Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Сфера применения керамических поризованных блоков
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Сфера применения керамических поризованных блоков

Сфера применения керамических поризованных блоков - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Постоянная эволюция строительно-отделочных материалов и технологий принесла такой удобный и надежный материал, как керамический блок. Характеристики и особенности блоков дают возможность сделать дом более теплым и комфортным.

Керамика применяется в строительстве и быту человечеством вот уже несколько столетий. Керамические строительные и отделочные материалы давно составляют конкуренцию металлу и натуральной древесине.

Современные керамические блоки позволяют снизить стоимость строительных работ и могут стать основой для возведения межкомнатных конструкций и наружных стен.

Виды керамических поризованных блоков

Блоки могут иметь стандартные и крупные размеры. Керамические блоки самых больших размеров можно укладывать в один слой при возведении стены. При этом, стена из такого материала совершенно не требует дополнительной отделки облицовочными кирпичами.

Крупноформатные керамические блоки могут иметь различную величину пор. Зависит эта величина от того, какие дополнительные компоненты были добавлены в процессе производства. В глину могут быть мелкие древесные опилки или рисовая лузга.

Все дополнительные компоненты в глину добавляются в самых разных соотношениях. От степени пористости полученного материала зависит уровень теплоемкости и термические качества.

Преимущества керамических блоков

Поризованные керамические блоки крупного формата используются часто при строительстве домов, высотность которых не превышает девяти этажей.

Поризованные керамические блоки отличаются способностью пропускать пар, характеризуются экологичностью и хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Керамические блоки имеют удобные захватные отверстия, что существенно облегчает процесс работы с этим материалом. Помимо этого, керамические блоки имеют и другие полезные элементы, которые облегчают обработку этого материала без применения специальных инструментов.

Значительно облегчает процесс работы с керамическими блоками система «паз-гребень», которая позволяет соединять материал без применения специальных растворов. Экономия строительного раствора может достигать 36%, а экономия времени при строительстве достигает 20%.

Благодаря снижению уровня влажности кладки, здание приобретает превосходные термические свойства и просыхает после строительства гораздо быстрее.

Сфера применения керамических поризованных блоков

Керамические блоки являются универсальными строительным материалом. Его используют не только для создания стандартных зданий, но и для возведения сложнейших архитектурных форм по индивидуальным пожеланиям и проектам заказчиков.

Поризованные крупноформатные блоки применяют также для создания оконных, дверных проемов, перекрытий и наружных мощных стен.

Те дома, стены которых были созданы из керамических блоков, имеют собственный микроклимат. Зимой в таких зданиях очень тепло, а летом – достаточно прохладно. В помещениях создается также самый оптимальный показатель влажности воздуха.

Высокие шумо- и звукопоглощающие показатели позволяют экономить на применении звукоизоляционных материалов, а это очень важно для жителей мегаполисов.

Многих привлекает и другая особенность керамических блоков. Стены из этого материала не только необычайно прочны, но и эстетичны. В помещениях, где стены созданы из керамических блоков, никогда не заводится грибок и плесень.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Особенности строительства спортивных зданий - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности строительства спортивных зданий
В последние годы существенно вырос интерес к спорту и активному образу жизни, но, как оказалось, имеющихся в стране специализированных сооружений для этого совершенно недостаточно. Действительно, соответствующие строения возводились много лет тому назад. ...


Сон, матрас, здоровье – логика правильного выбора - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСон, матрас, здоровье – логика правильного выбора
Сон для человека всегда был и будет важнейшим состоянием, определяющим качество и ритм жизни независимо от других факторов жизнедеятельности. Где можно купить идеальный ортопедический матрас Создать наиболее благоприятные условия для сна несложно – достаточно: ...


Объемные окна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбъемные окна
Оконные конструкции в современных зданиях отличаются удивительным разнообразием форм и расположением в пространстве. Все чаще можно встретить необычные пространственные оконные конструкции, ...


Правильный уход за ламинатом - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПравильный уход за ламинатом
Ламинат стал самым популярным напольным покрытием в нынешнее время, ему отдают предпочтения дизайнеры ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Значение, функции и применение в интерьере синего цвета - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗначение, функции и применение в интерьере синего цвета
Значение синего цвета Среди главных символов синего цвета можно выделить: серьезность, самоотверженность, постоянство и преданность. Для людей, которые предпочитают использовать данный цвет, характерна ...


Современные быстровозводимые дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременные быстровозводимые дома
В недалеком прошлом дома из бруса строились только вручную, без применения точных измерительных приборов. Стволы дерева освобождали от веток, ошкуривали, после чего укладывали друг на друга комлями к ...


Стеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа
Стеклянные лестницы, как правило, применяются в оформлении коттеджей и домов. Преимущества стеклянных лестниц Изящные конструкции придают воздушность, изящество и ...


Обои в полоску в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои в полоску в интерьере квартиры
Обои в полоску применяются дизайнерами при создании самых разных интерьеров очень часто. Используют ...


Кадастровый паспорт участка: зачем нужен и как получить? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКадастровый паспорт участка: зачем нужен и как получить?
Кадастровому учету подлежит любое недвижимое имущество, а в первую очередь - земельный участок. Ставя его на учет, владелец получает кадастровый паспорт, в котором содержатся все основополагающие характеристики и сведения об участке, а главное - уникальный номер. По сути, это выписка, в ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика