Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Интерьер коттеджа в классическом стиле
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Интерьер коттеджа в классическом стиле

Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца.

И на этом этапе открывается большой выбор, например, это может быть деревенский стиль с деревянной мебелью и деревянными стеновыми необработанными панелями.

Но для большинства людей заветной мечтой является классический стиль интерьера, с камином, колоннами и лепными потолками.

Данный интерьер должен оформляться в соответствии с уже давно сформировавшимися правилами, дошедшими до нас ещё со времён римских вельмож.

Когда не стоит оформлять интерьер в классическом стиле

Не нужно оформлять интерьер в классическом стиле, если Вы не собираетесь в нём постоянно проживать. На это есть несколько причин.

  1. Первой причиной является безопасность. Всё дело в том, что классический интерьер предполагает нахождение дорогостоящих вещей в доме, а именно, картин, антиквариата, статуэток и так далее. Поскольку без дорогих вещей и роскоши, это уже не будет классическим стилем. А оставлять коттедж без внимания и присмотра, где постоянно никто не проживает – небезопасно.
  2. Второй причиной является тот момент, что барельефы и лепнина, находящиеся в Вашем доме, очень чувствительны к температуре и влаге, поэтому дом должен постоянно проветриваться и отапливаться. Правда и с этой ситуации можно найти выход, к примеру, нанять супружескую пару, которая будет проживать в доме во время Вашего отсутствия, обеспечивая безопасность и следя за порядком в доме.

Итак, давайте разберёмся, с чего же следует начинать оформление интерьера коттеджа в классическом стиле?

Естественно, можно приобрести проект дома с уже заложенным интерьером, но цена на такой дом существенно возрастёт (где-то на 30…40%). Но можно составить дизайн проект самостоятельно или при помощи дизайнеров.

Зачастую, классический интерьер предполагает достаточно большой размер помещения. Поскольку небольшая площадь комнат и низкие потолки просто не вместят в себя тяжёлую и солидную деревянную мебель, всевозможные аксессуары и так далее.

Очень важно, при составлении дизайн проекта, изучить систему отопления дома, поскольку не правильно размещённые вещи могут быстро потерять первоначальный вид . Также, обязательно следует предусмотреть в данном проекте интерьера установку камина, который будет считаться «гвоздём» дизайн проекта.

В большинстве случаев, колонны и лепнину изготавливают из полиуретана. Такая декорация поможет ожить стенам и придать им рельефность. Вот именно с таких действий начинает формироваться классический интерьер.

Выбираем покрытие для пола, стен и потолка под классический стиль интерьера

Зачастую, в качестве напольного покрытия применяют керамогранит или деревянный паркет, а для оформления стен используют бумажные обои с геометрическими рисунками или растительным орнаментом. Классический интерьер вполне допускает настенные фрески, штукатурку, а также роспись на потолке.

Рамы окон и двери должны быть исключительно деревянными, никаких ПВХ окон и стеклопакетов. Декорировать интерьер можно при помощи деревянных вставок, бронзы, позолоты, природного камня, а также лепнины.

Классическая мебель

Мебели не должно быть много, поскольку помещения могут быть очень перегружены. Цвет мебели должен быть светлым или тёмным. Естественно, в классическом интерьере мебель должна быть только деревянной.

Нельзя использовать ПВХ, ДСП, МДФ и прочие строительные материалы. Также, специалисты советуют использовать стекло, которое зрительно облегчит комнату.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Значение, функции и применение в интерьере синего цвета - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗначение, функции и применение в интерьере синего цвета
Значение синего цвета Среди главных символов синего цвета можно выделить: серьезность, самоотверженность, постоянство и преданность. Для людей, которые предпочитают использовать данный цвет, характерна ...


Электрокамин — роскошный элемент в современном интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭлектрокамин — роскошный элемент в современном интерьере
На смену традиционным дровяным каминам со сложной конструкцией и монтажом пришли удобные и компактные тюнингованные электрические устройства, работающие по принципу обогревателя и конвектора. Электрокамины предназначены создавать уютную и комфортную обстановку, поэтому пользуются спросом и ...


Кирпич для интерьера вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКирпич для интерьера вашего дома
Интересным и оригинальным вариантом украшения интерьера квартиры, является покрытие стен кирпичами маленьких размеров. Этот вариант оживляет пространство и приближает ближе к природе.


Настенные фрески в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНастенные фрески в интерьере квартиры
Фреска, или с итальянского «свежий» - очень древний вид создания настенной живописи. Ее получают путем нанесения краски на сырую штукатурку. Они способны внести в интерьер квартиры элементы роскошных старинных дворцов. Современные фрески уже давно не требуют при своем ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Бассейны из стекловолокна и причины их популярности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБассейны из стекловолокна и причины их популярности
Сегодня для владельцев собственных домов бассейны перестали быть предметом роскоши, они стали непременным атрибутом отдыха и здорового образа жизни. Если раньше основное внимание частные застройщики уделяли сооружению бассейнов капитальных, то сегодня популярными становятся более ...


Строительство домов из пенобетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство домов из пенобетона
Выбор строительного материала — это одна из самых важных задач каждого собственника ...


Почему краны шаровые оптом — покупка выгодная и нужная? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПочему краны шаровые оптом — покупка выгодная и нужная?
Популярнейшее направление в сфере запорной арматуры — шаровые краны. Эти устройства уверенно вытесняют своих примитивных конкурентов, хотя не каждый потребитель, решая заменить сантехнику, владеет информацией об этой разновидности кранов. Строение Строение этих ...


Как правильно выбрать деревянную мебель? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать деревянную мебель?
При покупке деревянной мебели , важно знать на какие детали следует обращать внимание, чтобы не приобрести некачественный товар. Список изложен в нашей статье, внимательно ознакомьтесь, чтобы не допустить ...


Резиновая плитка и брусчатка. Преимущества и сферы применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРезиновая плитка и брусчатка. Преимущества и сферы применения
Резиновая плитка и брусчатка стали использоваться в качестве покрытий не слишком давно. Изначально такое покрытие было разработано с одной единственной целью - минимизации травм профессиональных ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика