Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Художественный и дворцовый паркет - произведение искусства
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Художественный и дворцовый паркет - произведение искусства

Художественный и дворцовый паркет - произведение искусства - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Экскурс в историю паркета

Происхождение слова паркет принадлежит французам, так они называли участок пола возвышавшийся над напольным покрытием, где находился трон короля.

Мода на паркет, пришла к нам из Франции. Полы дворцов и поместий наших царственных особ, дворян и помещиков украшались паркетом.

Ярким примером использования паркета, являются залы Петергофа, Павловского дворцового комплекса, Екатерининского дворца в Царском селе, Зимнего дворца. С течением времени ценность паркета возросла, так как он представляет собой произведение искусства.

В России после революции, искусство художественной укладки паркета в жилых помещениях практически не применялось, так как такой паркет, могли позволить себе немногие, и вариант укладки при этом был простым, его укладывали “елочкой”.

Использовался паркет из дуба, применение других пород дерева в России, считалось мещанством.

В настоящее время, использование паркета, вновь приобрело популярность.

Художественный паркет

Использование этого вида паркета, сегодня cтало популярным. Укладывается он мозаикой, из древесины разных пород дерева.

При укладке таким способОм, элементы паркета из разных пород дерева, сортируют по цвету и текстуре, и собирают из них узоры.

Для изготовления паркета, кроме традиционных видов древесины, таких как ясень, дуб, лиственница, береза, клен, ольха в настоящее время применяется древесина экзотических пород деревьев, таких как палисандр, амарант розовый ,черное эбеновое дерево, красный кипарис, желтое сандаловое дерево и других. Их использование обогащает цветовую гамму рисунка паркета, при этом дизайн интерьера становится неповторимым и уникальным.

Художественный паркет обеспечивает полу прочность и красоту на долгие годы, поэтому он пользуется популярностью.

В настоящее время и ранее, он являлся признаком аристократизма и богатства.

Дворцовый паркет

Этот вид паркета, в отличие от художественного имеет прямоугольный рисунок и укладывается в настоящие картины, являющиеся произведением искусства.

Уникальность жилому помещению придают живописные узоры, с причудливым рисунком , являющиеся настоящим искусством.

Такой вид напольного покрытия используется сегодня, при оформлении интерьера загородных домов и квартир, многими дизайнерами.

Применяются новые технологии. Паркет инкрустируется янтарем, нефритом, ониксом. Такой вид покрытия хорошо сочетается с различными металлами и мрамором.

Чтобы придать помещению индивидуальный облик, можно использовать в рисунке дворцового паркета, этнические мотивы народов мира, логотипы предприятий и другие понравившиеся рисунки, чтобы в общем интерьере помещения доминирующим был паркет.

Этот вид паркета прекрасно подходит для оформления интерьеров офисов, элитных отелей и квартир, являясь воплощением роскоши, индивидуальности помещения и неповторимости стиля.

Дворцовый паркет, является шедевром высокого искусства, представляя собой великолепную, многоцветную композицию орнамента. Возможности его применения неисчерпаемы, с его помощью дизайнеры и архитекторы реализуют самые разнообразные художественные замыслы.

Такой пол, созданный по индивидуальному проекту, с использованием более ста пород дерева, превращает ваше помещение в роскошный, респектабельный зал.

Художественный и дворцовый паркет сегодня

Применение художественного и дворцового паркета в наше время вновь возрождается, благодаря следующим факторам:

  • во-первых, к интерьерам и дворцовой архитектуре повышается интерес заказчиков.
  • во-вторых, благодаря возникновению новых технологий, представилась возможность для создания пола с разнообразным рисунком.
  • в-третьих, в настоящее время при строительстве жилья предпочитают использовать экологически чистые, натуральные, материалы, что позволяет создавать неповторимые интерьеры.

Художественный и дворцовый паркет, представляют собой сочетание оригинальности, теплоты натурального дерева и изящества.

Применение этого материала, представляет собой верх дизайнерского мастерства, c помощью которого создаются шедевры становящиеся со временем изысканнее и благороднее.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как жить большой семье в малогабаритной квартире? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак жить большой семье в малогабаритной квартире?
Когда ваш ребенок растет, ему требуется отдельная площадь для занятий и игр. Преимущества кровати-чердака И тут на помощь к вам придет идеальное решение для малогабаритного жилья - кровати-чердаки. Такие кровати могут иметь разную высоту и площадь: в квартирах с ...


Аквадизайн в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАквадизайн в интерьере квартиры
Во многих современных интерьерах стали все чаще применять такой элемент декора, как струйные водопады , пузырьково-воздушные панели с искусственными рыбками,


Делаем маленькую квартиру просторной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДелаем маленькую квартиру просторной
Конечно, сколько бы квадратных метров не было бы в вашей квартире, вам всегда будет их не хватать. Именно по этой причине приемы, которые добавляют простора маленькой квартире , подойдут и владельцам ...


Почему лучшей отделкой признана лепнина из пенопласта? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПочему лучшей отделкой признана лепнина из пенопласта?
Декорирование — целое искусство. Лепнина из пенопласта представляет собой отличный инструмент, посредством которого сегодня можно воплотить даже самые смелые и яркие мечты и идеи. Простота работы с пенопластовым сырьем позволяет даже начинающему мастеру проявить свой талант. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Прозрачные ванны в интерьере ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрозрачные ванны в интерьере ванной комнаты
Тем, кто хочет создать совершенно особенный и роскошный интерьер в ванной комнате , не обойтись без такой сантехники, как прозрачная ванна. Это изделие считается ...


Использование металлической мозаики в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование металлической мозаики в интерьере квартиры
Если дизайнер решает создать неповторимый и очень оригинальный интерьер , он будет использовать современные и очень необычные материалы для отделки, а также запоминающиеся детали ...


Аквадизайн в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАквадизайн в интерьере квартиры
Во многих современных интерьерах стали все чаще применять такой элемент декора, как струйные водопады , пузырьково-воздушные панели с искусственными рыбками,


Выбор столешницы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор столешницы
Какой должна быть идеальная столешница для кухонного гарнитура Основная рабочая поверхность на кухне, которую наиболее активно эксплуатируют наши хозяйки, и на которую приходится максимальная нагрузка, - столешница. Она должна выдерживать высокую ...


Оформление дазайна интерьера в стиле гранж - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление дазайна интерьера в стиле гранж
При определении интерьера , оформленного в стиле гранж практически невозможно ошибиться. На что похож интерьер в стиле гранж? Представьте, что вы идете по улице и видите издалека человека, очень сильно похожего ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика