Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Несколько основных видов отделки потолка
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Несколько основных видов отделки потолка

Несколько основных видов отделки потолка - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любой ремонт квартиры – всегда был и остается сложным, многоэтапным и трудоемким процессом. Ремонтные работы, как правило, начинаются с ремонта потолка.

Определившись с внешним видом будущего потолка, нужно учесть такие факторы, как неровность всей потолочной поверхности, а так же общее состояние дома, и, конечно, ваши финансовые возможности.

Виды потолков

На два вида подразделяются все потолки: основные и подвесные.

Основные потолки

Первый вид - потолки основные, отделка которых выполняется с помощью штукатурки, покраски или оклейкой потолочными обоями.

Потолки подвесные

Потолки подвесные делятся на следующие типы:

  • натяжные,
  • самоклеящиеся,
  • панельные,
  • реечные
  • гипсокартонные.

Самоклеящиеся потолки

Самоклеящиеся потолки изготавливаются из плоских или небольших рельефных пенопластовых плит, имеющих квадратную форму. Устанавливаются такие потолки в результате наклеивания их на основание потолка, которое должно быть хорошо подготовлено.

Клей всегда продается в комплекте с плитами. После того как плиты установлены, швы между ними заделываются силиконом, а по краю потолка - декоративный бордюр. В любом интерьере квартиры такие потолки можно использовать с хорошим результатом внешнего вида.

Установка очень простая и много времени не занимает, а долговечность этих потолков очень высокая. По цене самоклеящиеся потолки являются самым выгодным вариантом.

Панельные потолки

Другой вариант отделки потолка — это панельные потолки, которые чуть дороже предыдущих. Такой тип потолка представляет собой рейки, к которым крепятся панели из специального прессованного материала. В свою очередь, рейки на расстоянии 50 сантиметров друг от друга крепятся к потолку.

И далее панели крепятся к рейкам. Как правило, данные потолки используются в коридорах, хозяйственных помещениях, офисах, так же можно устанавливать в жилых помещениях. После полной установки панельного потолка его можно предварительно покрасить.

Реечные потолки

Реечные потолки по своей конструкции очень похожи на панельные потолки. Потому что, они также состоят из реек и панелей, отличаются только размерами вставляемых панелей. В свою очередь, установка реечных потолков не займет у Вас много сил и времени, если в начале, верно и ровно выполнить первый угол.

Гипсокартонные потолки

Самым выгодным методом отделки потодка будет установка гипсокартонного потолка, если в вашей квартире имеются неровные на данный момент потолки.

Много преимуществ у гипсокартона: полная безопасность и экологически чистый материал, и очень хорошая водоустойчивость, что позволяет его использовать в ванных комнатах и в квартирах с высокой влажностью.

После установки можно приступать к отделке потока, например, к оклейке обоями или покраске. В процессе оклейке обоями сначала поверхность тщательно грунтуется, после чего наклеиваются обои, при покраске наносятся 2 слоя краски-водоэмульсионки.

Натяжные потолки

Самый дорогой, но очень востребованный способ для украшения потолка — это натяжные потолки. Натяжной потолок - пленку ПВХ, прикрепляют на специальный каркас.

Далее идет ее нагревание до высокой температуры, а после полного охлаждения она начинает сжиматься и натягиваться, точно полотно на барабане. Большое многообразие цветов, фактур позволяют использовать такие потолки практически в любых помещениях, при этом создавать неповторимый дизайн.

Натяжные потолки долговечны— на поливинилхлоридную пленку дается гарантия до 20 лет.

По ценовой категории в этом списке первыми будут самоклеящиеся потолки, далее отделка потолков штукатуркой, а потом потолки панельные. Как правило, реечные потолки будут дороже всех типов вышеперечисленных, после них следуют гипсокартонные и натяжные потолки.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Английский стиль в интерьерах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАнглийский стиль в интерьерах
Интерьеры в английском стиле представляют собой одновременное сочетание сдержанности, богатства, функциональности и аристократизма. Этот стиль отличает стремление к выверенности и ...


Стиль Лофт в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль Лофт в интерьере квартиры
Воплотить свои самые необычные идеи в интерьере квартиры Вы можете с помощью стиля Лофт. Создать в квартире атмосферу стиля Лофт поможет Вам строительная компания «РемонтГуру». Строители «RemontGuru» делают комплексный ремонт квартир в Киеве под ключ уже 20 ...


Эффекты освещения в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭффекты освещения в интерьере квартиры
Каждый, кто бывал в театре, замечал, как при помощи искусства освещения создают удивительные театральные эффекты. Попробуйте и вы у себя дома поиграть с помощью света. Неправильное освещение может испортить даже самый лучший интерьер.


Стеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа
Стеклянные лестницы, как правило, применяются в оформлении коттеджей и домов. Преимущества стеклянных лестниц Изящные конструкции придают воздушность, изящество и ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Уникальность профилей Рехау - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУникальность профилей Рехау
Они заслужили свою популярность благодаря доступной стоимости, хорошим характеристикам и эргономичному дизайну. Однако, технические свойства той или иной оконной конструкции во многом зависят от качества профилей, используемых при создании всего окна. Профиль ...


Живая изгородь. Плюсы и минусы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЖивая изгородь. Плюсы и минусы
Самым популярным ограждением в России всегда считался деревянный забор. Но этот вид ограждения имеет не только достоинства, но и значительное количество недостатков. В первую очередь, это минимальный срок службы, низкая эстетичность и высокая пожароопасность. Не меньшей популярностью в ...


Стеклянные перегородки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные перегородки
В интерьере современных квартир все чаще можно встретить наличие перегородок сделанных из стекла или же с его применением. Для таких перегородок чаще всего используются стеклянные блоки, но и ...


Цельностеклянные перегородки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЦельностеклянные перегородки
Дизайн офиса базируется на грамотном оформлении всех его элементов. Руководители хорошо осознают, что лишь респектабельный и стильный офис может привлечь внимание весьма значительного количества клиентов. Именно по этой причине возникает острая потребность в использовании ...


Ландшафтный дизайн – клумбы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЛандшафтный дизайн – клумбы
Клумба несомненно является одним из нарядных и ярких украшений любого сада. Что такое клумба Клумба – это обычно участок небольшого размера, на котором так выращивают растения, что бы они смогли образовать рисунок или узор. Обычно они бывают по форме ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика