Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Интерьеры квартиры в египетском стиле
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Интерьеры квартиры в египетском стиле

Интерьеры квартиры в египетском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Египетский стиль остается самым актуальным при проектировании интерьеров квартир, несмотря на то, что цивилизация Древнего Египта очень давно прекратила свое существование.

Интерьеры в египетском стиле считаются самыми экзотическими, роскошными, самобытными и уникальными.

Отличительные черты египетского стиля

Египетский стиль представляет собой смешение культуры древнеегипетской цивилизации и современных деталей интерьера.

Необходимо знать о том, что современные интерьеры в египетском стиле воссоздают древнеегипетскую обстановку очень редко. Как правило, акцент делается на характерно цветовое решение, форму и дизайн мебели, оформление потолка и фрески.

Египтяне в древности поклонялись богу Солнца, это значит, что в помещении должна присутствовать везде символика этого небесного светила. Помимо этого, в египетском искусстве, которое используется при создании интерьеров, переплетается живой и мертвый мир. Правда, злоупотреблять соответствующими орнаментами и декоративными элементами не стоит, так как помещение можно запросто превратить в усыпальницу.

Оформление интерьера помещения в египетском стиле

Первое, что приходит в голову при упоминании о египетском стиле, – это:

  • декоративные папирусы,
  • миниатюрные фигурки караванов,
  • пирамиды,
  • статуэтки сфинкса,
  • иероглифы.

Но не стоит обильно украшать этими декоративными деталями помещение, можно перешагнуть ту тонкую грань, которая отличает жилой дом от музея с его экспонатами. Правильно оформленные в этом стиле помещения будут, наоборот, смотреться уникально и эстетично.

Как говорилось ранее, современные интерьеры в египетском стиле практически не воссоздают древнеегипетскую обстановку. Чаще всего из элементов в египетском стиле используют пилоны, колонны и фрески.

Цветовое решение выбирается так, чтобы в итоге создавалась солнечная, очень теплая обстановка с очень яркими акцентами.

В помещении должна присутствовать солнечная символика. Это может быть круг из большого количества рук золотой диск, сокол, крылатый шар. Свет и тепло символизируют статуэтки и изображения кошек, которые тоже почитались египтянами.

Жители Древнего Египта почитали и льва, который был символом силы, быстроты, величия, храбрости, стойкости. Поэтому статуэтки львов и картины с изображением царя зверей будут гармонично смотреться в египетском интерьере.

Мебель и предметы интерьера

Для помещения, оформленного в египетском стиле, идеально подойдет мебель простой конструкции с симметричными линиями, изготовленная из темных пород деревьев. Желательно, чтобы мебель была украшена ножками в виде звериных лап.

В помещение можно поставить деревянную лавку-сундук в сине-желтых тонах. Такой предмет мебели может быть дополнительно богато инкрустирован.

Текстиль может быть украшен строгими геометрическими узорами. Можно также выбирать для оформления помещения светлый однотонный текстиль.

Зеркала в интерьере в египетском стиле обязательно должны быть оформлены в металлическую раму золотистого цвета.

Стены

В современных египетских интерьерах стены должны быть оформлены покрытиями бежевых или светло-желтых оттенков. В качестве отделочного материала для стен можно использовать обои в спокойных светлых тонах.

Оформить стены можно обоями цвета слоновой кости или охры, но подойдут также бежевые и желтые тона. Очень гармонично будут смотреться настенные тематические бордюры, расположенные под самым потолком.

Для отделки стен можно использовать и очень светлые обои с принтами или иероглифами золотого цвета.

Стены можно покрыть декоративной краской светлых тонов. Такой спокойный фон можно дополнить иероглифами, растительным или геометрическим орнаментом.

Потолок и пол

Потолок можно отделать синим потолочным покрытием и украсить его дополнительно декоративными звездами золотого цвета. В качестве потолочного покрытия можно использовать синий натяжной потолок. Рисунок на потолке может также продолжать рисунок на поверхности стен.

Что касается пола, то его можно выложить керамической плиткой с иероглифами или древнеегипетскими рисунками. Напольная плитка для помещения в египетском стиле может быть также стилизована под серебро или золото.

На пол можно постелить роскошный ковер или тростниковые циновки. Оформить пол можно и напольным покрытием, на котором могут быть изображены сцены из жизни жителей Древнего Египта. Однако, нужно помнить, что на рисунке все персонажи должны быть обязательно изображены в профиль.

Очень важно правильно выбрать для египетского интерьера двери, которые должны быть изготовлены из кедра. Дверное полотно должно быть роскошно украшено вставками из настоящей слоновой кости или позолоченными элементами.

Для египетских интерьеров характерны колонны, украшенные у самого свода растительным орнаментом.

В принципе, жители Древнего Египта украшали в своих жилищах рисунками со сценами из жизни обычных людей и фараонов, а также орнаментами стены, колонны, потолки и пол.

При оформлении помещения в египетском стиле нужно постоянно помнить о том, что для этого стиля свойственна:

  • упорядоченность форм и линий,
  • строгость и целостность.

Недопустимы в интерьере:

  • различные завитки,
  • листочки
  • и разные цветочки,
  • везде должна присутствовать строгая орнаментика.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Значение, функции и применение желтого цвета в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗначение, функции и применение желтого цвета в интерьере квартиры
Значение и функции Символы желтого цвета - сообразительность, гибкость, доминантность, вездесущность и ум. Такой цвет ускоряет принятие решений и их выполнение. Он призывает к действию, помогает решать проблемы. Человек, который любит этот цвет, предпочитает умных ...


Бамбуковые обои - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБамбуковые обои
Обои из бамбука – оригинальное украшение стен квартиры или загородного дома. Сорт бамбука подбирается специально, важно чтобы стебли были неокрашенными. Существует несколько окрасок обоев из бамбука: оттенки желтого, зеленого, коричневого, а так же белоснежный. Бамбуковые обои не ...


Как правильно выбрать ковролин? Плюсы и минусы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать ковролин? Плюсы и минусы
Ковровые настилы являются важным элементом дизайна интерьера квартиры , так как придают помещению ощущение комфорта и уюта. Однако существует множество различных видов ковролина, и бывает затруднительно выбрать подходящий. ...


Дизайн интерьера в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн интерьера в классическом стиле
Интерьер квартиры в классическом стиле - наиболее подходящий выбор для консервативных и спокойных людей. Классика – вечна, предметы мебели, выполненные в этом стиле, прослужат не одному поколению. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Назначения картотечных шкафов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНазначения картотечных шкафов
Правильная организация труда – то, что ценится в любой компании. Это касается не только самого предоставления тех или иных услуг, поскольку не менее важны внутренние процессы, остающиеся без внимания клиентов. Да, компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, что ...


Обои флезилиновые, виниловые, жидкие - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои флезилиновые, виниловые, жидкие
Техника наклейки жидких, флезилиновых и виниловых обоев Виниловые обои Для того чтобы клеить бумажные обои нужно подготовить поверхность стен, что является обязательной процедурой во время проведения ремонта. Для наклейки виниловых обоев вполне достаточно произвести ...


Как выбрать наиболее удобные стулья для столовой? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать наиболее удобные стулья для столовой?
Стулья в столовой играют большую роль, можно даже сказать, что этот вид мебели является жизненно необходимым для такого помещения. Естественно, ...


Офисная мебель Horecaspb сегодня - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОфисная мебель Horecaspb сегодня
Офис наших дней - это не только рабочее место, где его сотрудники обыденно исполняют свои обязанности. Это место, где идет интенсивная работа по поиску путей достижения поставленных целей. Плодотворный труд персонала и творческий дух способствуют продвижению компании. Но офис сегодня ...


Интерьер спальни в стиле арт-деко - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер спальни в стиле арт-деко
Слово «арт-деко» имеет французское происхождение, а означает оно «декоративное искусство». Поэтому невозможно создавать обыденный интерьер и говорить, что он был создан


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика