Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Зонирование пространства квартиры-студии
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Зонирование пространства квартиры-студии

Зонирование пространства квартиры-студии - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

В России многие квартиры-студии до недавнего времени относились к категории элитного жилья. Но мода на такие квартиры пришла к нам из Америки, где студии считались жильем эконом-класса, которое приобретали или брали в аренду молодые специалисты или творческие личности.

В европейских странах квартиры-студии тоже относились к категории бюджетного жилья, но в нашей стране только недавно этот вопрос был пересмотрен кардинальным образом. Сейчас этот вид жилья считается доступным и комфортным, и его могут себе позволить многие.

Что представляет собой квартира-студия?

От обычной квартиры эта жилая площадь отличается отсутствием межкомнатных капитальных перегородок и дверей. В единое целое соединено несколько помещений – кухня, столовая, спальня и гостиная.

Разделяется пространство на зоны в свободном порядке, как хочется владельцу при помощи легких мобильных перегородок из:

  • пластика или стекла,
  • ширм,
  • корпусной или мягкой мебели.

Некоторые зоны разделены капитально, а другие – условно.

Разделение может быть произведено при помощи различных напольных покрытий, декоративных или функциональных подиумов, а также вертикальных очень оригинальных конструкций.

При этом, в любое помещение пройти можно быстро и легко, так как для этого не придется открывать и закрывать двери.

Жизненное пространство небольшой классической квартиры-студии состоит из санузла, жилого пространства и кухни. В таком помещении можно до бесконечности экспериментировать с пространством.

Идеи создания интерьера в квартире-студии

Существует несколько готовых вариантов создания интерьера на таких жилых площадях. Эти готовые варианты можно использовать в том виде, как они были предложены или добавлять свои какие-то мысли и идеи.

Первая идея

Если нужно визуально расширить пространство жилого помещения и «приподнять» потолок, лучше использовать для этой цели:

Что касается отделки пола, то дизайнеры настоятельно рекомендуют применять два вида покрытий. Керамическую плитку можно использовать для выделения кухонной зоны, а паркет или ламинат – для остальных зон.

Если квартира-студия небольшая, то разделение на зоны необходимо осуществлять при помощи:

Вторая идея

Разделить квартиру-студию на функциональные зоны можно при помощи легких перегородок из гипсокартона или натурального дерева.

Желательно использовать перегородки с нишами, которые освободят помещение от лишней корпусной мебели.

Ниши в перегородках можно использовать в качестве полок. В качестве перегородки может быть использована и барная стойка со специальными стульями.

Третья идея

Коридор тоже является частью общего помещения, поэтому гость и все любопытные люди могут видеть все, что творится в квартире, как только открывается входная дверь.

Тем владельцам, которые не хотят выставлять свою личную жизнь напоказ, рекомендуется выделить коридор в отдельную зону.

Для этого нужно только поставить под определенным углом специальную перегородку, которая защитит помещение от посторонних глаз.

Четвертая идея

Самым великолепным и очень оригинальным вариантом зонирования пространства в квартире-студии является перегородка в виде конструкции из металла, в которую встроен аквариум большого размера.

Такая перегородка позволит разделить гостиную и кухню. К тому же, перегородка с аквариумом станет центральным элементом дизайна, который задаст тон интерьеру всего помещения.

Перегородка с крупным аквариумом впишется отлично в помещение, оформленное в любом стиле. Он будет одинаково хорошо смотреться и в квартирах в стиле минимализм, и в студиях, оформленных в стиле хай-тек.

Пятая идея

Дизайнеры предлагают оформить квартиру-студию в японском стиле, который подходит как нельзя лучше для такой жилой площади. Для этого стиля характерны изящные, четкие и прямые линии, лаконичная низкая мебель.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Использование животных шкур, кожи и мехов в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование животных шкур, кожи и мехов в интерьере квартиры
Так называемый «шкурный интерес» все больше овладевает дизайнерами интерьеров. Обивкой ковров, мебели и пледов становятся покровы рептилий и диких животных. Дикая природа клонируется даже в текстиле, ...


Делаем маленькую квартиру просторной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДелаем маленькую квартиру просторной
Конечно, сколько бы квадратных метров не было бы в вашей квартире, вам всегда будет их не хватать. Именно по этой причине приемы, которые добавляют простора маленькой квартире , подойдут и владельцам ...


Оформление спальни в синих и голубых тонах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление спальни в синих и голубых тонах
Люди с древнейших времен знали о том, как воздействуют на психо-эмоциональное состояние человека различные цвета и оттенки. В настоящее время ученые также доказали, что при помощи правильно подобранного цвета или оттенка можно не только повлиять на настроение человека, но и на его ...


На вопросы отвечает дизайнер-декоратор (вопрос-ответ) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНа вопросы отвечает дизайнер-декоратор (вопрос-ответ)
• Какой оттенок подсветки лучше использовать в ванной бежевого цвета? В ванной , и вообще, в любых помещениях, связанных с водными процедурами, наиболее ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Художественный и дворцовый паркет - произведение искусства - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХудожественный и дворцовый паркет - произведение искусства
Экскурс в историю паркета Происхождение слова паркет принадлежит французам, так они называли участок пола возвышавшийся над напольным покрытием, где находился трон короля. Мода на ...


Как правильно выбрать осветительные приборы для спальни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать осветительные приборы для спальни?
Спальня является самым интимным местом, куда запрещен вход всем посторонним лицам. Кроме того, спальня является зоной отдыха хозяина квартиры или дома, поэтому она должна быть правильно обустроена. С


Как оформить кухню в морском стиле? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить кухню в морском стиле?
Людям свойственно мечтать об отпуске в любое время года, поэтому морская тематика в интерьере квартиры не теряет своей актуальности и популярности. Наиболее часто в морском ...


Создаём волшебный мир своему ребёнку - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаём волшебный мир своему ребёнку
С возрастом каждый человек к своему месту жительства подходит более практично. В глазах же детей все выглядит совсем иначе – свою комнату они ассоциируют с волшебным и безграничным миром, который вмещает в себя все. К


Двери Торекс - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвери Торекс
На российском рынке металлических входных дверей и защитных систем саратовская компания Торекс плодотворно работает уже более 20 лет. В чём уникальность дверей ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика