Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Основные виды межкомнатных перегородок и область их применения
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Основные виды межкомнатных перегородок и область их применения

Основные виды межкомнатных перегородок и область их применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Межкомнатные перегородки представляют собой конструкции из дерева или гипсокартона. Это непрозрачные конструкции, которые выполнены по принципу офисных межкабинетных перегородок.

Межкомнатные перегородки не только разделяют пространство помещения на функциональные зоны, но и является внушительным предметом интерьера. Эта большая конструкция будет всегда на виду, поэтому очень важно со всей серьезностью и ответственностью отнестись к ее дизайну.

Межкомнатные перегородки очень часто заказывают владельцы квартир в новостройках, где не предусмотрена внутренняя отделка. Чаще всего, такие квартиры представляют собой короб с несущими стенами, поэтому пространство в таких помещениях можно зонировать по своему – при помощи межкомнатных перегородок.

Современные межкомнатные перегородки очень легки и компактны, поэтому их можно устанавливать в любых местах. Перегородки могут быть раздвижными и неподвижными. В неподвижные перегородки, по принципу шкафа-купе, можно врезать двери.

Из чего могут быть сделаны межкомнатные перегородки?

Эти конструкции состоят из двух частей – каркаса (основы) и заполнения.

Для заполнителя используют такие материалы, как:

  • гипсокартон,
  • стекло,
  • дерево,
  • фанеру,
  • алюминиевую вагонку,
  • пластиковые панели
  • и т. д.

Для каркаса может быть использован:

Очень часто при изготовлении межкомнатных перегородок используют и комбинацию из разных материалов.

На что обратить внимание при выборе межкомнатной перегородки?

Для начала следует определиться с материалом

Выбирать материал необходимо с учетом того, где именно будет располагаться перегородка. Так, например, если планируется отделить ванную комнату от санузла, то для межкомнатной конструкции лучше использовать пластик с высоким уровнем влагостойкости и витраж.

Перегородка для ванной комнаты может быть неподвижная с дверью или раздвижная.

Если планируется отделить большую кухню от обеденной зоны при помощи перегородки, то рекомендуется выбирать те конструкции, которые изготовлены из материалов, которые можно легче почистить влажной тряпочкой или мягкой щеткой.

В комнатах можно устанавливать перегородки из разных материалов. Самое главное, чтобы они гармонично смотрелись в интерьере.

Очень важно выбрать правильно и высоту межкомнатной перегородки

Так, например, крайне нежелательно разделять ванную и санузел глухими перегородками до потолка. Дело в том, что такая перегородка будет способствовать скоплению конденсата на поверхностях стен и потолка. Это может привести к появлению стойкой плесени и грибка.

Лучше устанавливать вентилируемые перегородки, которые обеспечат качественную циркуляцию воздуха. Конечно, можно установить и глухую конструкцию, однако в ванной комнате необходимо будет установить качественную вентиляционную систему.

Отдельно хотелось бы рассказать о стеклянных межкомнатных перегородках

Их очень часто используют дизайнеры для разделения одного просторного помещения на несколько небольших комнат.

Перегородки из стекла рекомендуется также устанавливать в больших темных комнатах. В такие перегородки может быть встроено специальное, рассеивающее освещение.

Стеклянные межкомнатные перегородки могут быть выполнены из цветного, тонированного стекла или стеклянной мозаики.

Популярностью у дизайнеров пользуется еще один вид перегородок – гипсокартонных

Такие конструкции обладают многими плюсами. Они совершенно надежны, обеспечивают качественную звукоизоляцию. К тому же, их можно спроектировать таким образом, чтобы в них имелись ниши, куда можно поставить различные сувениры и полезные мелочи.

В гипсокартонных перегородках могут быть и большие ниши, в которые встраивается телевизор. Правда, размеры таких ниш планируются под размеры телевизора.

Те, кто предпочитает все натуральное, могут установить в помещении перегородки из натурального дерева. Такие перегородки могут быть очень функциональными. Так, одну сторону такой перегородки можно выполнить в виде шкафа с нишей для аппаратуры и полками для книг.

Межкомнатные перегородки с дверями

Отдельного внимания заслуживают неподвижные перегородки, в которых установлены двери. Дверная конструкция может быть распашной или раздвижной.

Что касается дверных полотен, то они могут быть изготовлены из самых разных материалов. Самыми легкими и недорогими считаются двери из пластика.

Более надежными, привлекательными и натуральными являются деревянные межкомнатные двери. Естественно, материал для межкомнатных дверей необходимо выбирать так, чтобы он сочетался с материалом, из которого изготовлена перегородка.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Стабилизаторы напряжения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтабилизаторы напряжения
Стабилизатор напряжения – это невероятно нужная и удобная вещь, без которой не обходится ни один дом, дача и места жительства с наблюдаемыми отклонениями сети. Сейчас, существует много компаний, предлагающих


Как правильно выбрать минеральную эковату? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать минеральную эковату?
Имеет ли эковата недостатки? Безусловно, она не идеальна. Иначе было бы бессмысленно производить другие виды теплоизоляционных материалов . Утеплитель на основе целлюлозы, ...


Кровля и водостоки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКровля и водостоки
Советы тем, кто строит крышу Самый простой и надежный способ - приобрести кровельную систему в комплексе , по сути, как бы купить крышу целиком. Материалы для крыши Дело в ...


Создаем спортивный уголок у себя в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаем спортивный уголок у себя в квартире
В наше время от человека требуется иметь крепкое здоровье, поэтому все больше людей уделяют свое внимание физической культуре и спорту. Однако обычному городскому жителю часто бывает сложно найти достаточное количество времени для посещения: ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Ширма в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШирма в интерьере
Ширма – один из самых загадочных предметов интерьера, который, согласно восточной традиции, должно выбирать с особенной тщательностью, стараясь проникнуть в суть предмета. Ширма ...


Выбор современного смесителя - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор современного смесителя
Смеситель – это сантехническое устройство, позволяющее регулировать поток воды, а также получать в результате смешивания воды из горячего крана и холодного воду необходимой температуры. Смесители для ...


Кухни эконом класса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухни эконом класса
Кухня – сердце любого дома, в котором собираются все члены семьи, принимаются дорогие гости. Какой должна быть идеальная кухня В связи с этим данное помещение одновременно должно совмещать: уют, красоту и ...


Оформление гостиной в испанском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в испанском стиле
В испанском традиционном стиле сочетаются живость, теплота, солнечность, элегантность, простота, игра насыщенных и ярких красок. Дома, оформленные в испанском стиле, излучают такое тепло и энергию, что в них очень уютно и комфортно даже в очень холодные зимние вечера. Особенности ...


Объемные окна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбъемные окна
Оконные конструкции в современных зданиях отличаются удивительным разнообразием форм и расположением в пространстве. Все чаще можно встретить необычные пространственные оконные конструкции, ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика