Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Оформление кухни в японском стиле
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление кухни в японском стиле

Оформление кухни в японском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

В Японии кухни является многофункциональным помещением. На ней не только готовят пищу, но и проводят свободное время. Поэтому и интерьер кухни в японском стиле создан с тем учетом, чтобы в этом помещении можно было не только приготовить пищу, но и полноценно расслабиться.

Интерьер кухни в японском стиле

Кухня в японском стиле – это отражение внутреннего мира ее владельца. На кухне не должно быть ни одной детали, которая бы вызывала скуку и монотонность. В этом помещении должен быть создан особый уют при минимуме вещей.

Кухня в японском стиле выглядит необычайно интересно, просто и, в то же время, очень современно.

Японский стиль подойдет для кухонных помещений любых размеров, но идеальным вариантом являются малогабаритные комнаты.

Основой этого дизайна являются натуральные материалы, естественное освещение, минимум декоративных деталей. При оформлении рекомендуется придерживаться основной идеи минимализма. На кухне необходимо оставить только все самое необходимое, стоит забыть о бесполезных безделушках, которыми часто украшают это помещение, следует отказаться от массивного кухонного гарнитура.

В японском стиле все нацелено для визуального расширения помещения. С этой целью используют зеркальные поверхности и определенное освещение. При использовании всех этих вспомогательных средств помещение визуально можно расширить в полтора раза.

Цветовая гамма в японском стиле

Преобладающими тонами в японском стиле являются:

  • молочный,
  • карамельный,
  • песочный
  • и белый.

В качестве дополнительных цветов используют:

  • коричневый,
  • кремовый,
  • жемчужный,
  • оливковый.

При оформлении кухни в японском стиле следует отказаться от слишком ярких и кричащих тонов, которые противоречат идее дизайна.

Внутренняя отделка кухни

Стены кухни традиционно покрываются какими-либо отделочными материалами натурального происхождения.

Это могут быть:

Стены на кухне должны быть идеально ровными, а для их выравнивания можно использовать гипсокартон. После выравнивания стен гипскартон можно покрыть одним из вышеперечисленных натуральных материалов или же просто покрасить в любые оттенки белого цвета. Вообще, при оформлении кухни в японском стиле, нужно помнить о том, что стены в этом помещении обязательно должны быть оформлены в очень светлых тонах, которые также визуально расширяют помещение. При оформлении стен можно использовать бежевый, песочный, жемчужный или молочный цвет.

На кухне в японском стиле фартук выкладывается не привычным нам кафелем, а стеклянным панно с декоративной печатью (скинали). Стеклянное панно можно сделать главным декоративным элементом кухни, в этом случае нужно только подобрать правильно картинку, чтобы она гармонично смотрелась с общим интерьером кухни.

Мебель для кухни в японском стиле

Очень осторожно и тщательно нужно выбирать мебель для кухни в японском стиле. Не стоит загромождать помещение тяжелой и крупногабаритной мебелью. Максимально освободить пространство поможет низкий японский столик с подушками вместо стульев. Однако такой способ больше подходит для традиционного стиля. В современном варианте возможно использование обычной европейской кухонной мебели. Самое главное, чтобы мебель была выдержана в определенной цветовой гамме и была изготовлена из натуральных материалов и была лишена каких-либо декоративных элементов, таких как резьба, мозаика или узоры.

Циновки из тростникового или рисового волокна, расписанные самыми разнообразными узорами, являются еще одним неотъемлемым элементом японского стиля. Их можно видеть на кухню всюду, на столе – вместо салфеток, на полу – вместо напольного покрытия, а также на стенах – в качестве настенного панно.

На кухне, оформленной в японском стиле, допускаются некоторые декоративные элементы – комнатные цветы, вазы, нэцкэ, миниатюры, икебаны или небольшие куклы ручной работы. Все эти предметы интерьера позволяются разнообразить минимализм японского стиля. Однако не стоит расставлять декоративные элементы везде и всюду на кухне, достаточно только повесить на стену пару панно с иероглифами и поставить икебану и одну фигурку нэцкэ. Из комнатных растений предпочтение следует отдать миниатюрным комнатным растениям с мелкими белыми или бледно-розовыми цветочками, бамбуку в вазе или бонсаю.

Для отделки пола рекомендуется использовать паркет или ламинат из самых светлых пород деревьев. Пол можно дополнительно покрыть более темными циновками из рисового или тростникового волокна.

Отделка потолка осуществляется, как правило, в той же цветовой гамме, что и отделка стен. Для облицовки потолка можно использовать светлые деревянные панели для полной облицовки или балки из древесины для отделки частичной.

На кухне в японском стиле великолепно и очень гармонично смотрится подвесной полупрозрачный потолок, имеющий внутреннюю подсветку.

Оформление окон на кухне в японском стиле

На кухне можно повесить плоские и жесткие панели-шторы, которые имеют очень строгую фиксированную форму. Длина таких штор, как правило, доходит до подоконника, а ширина составляет примерно 90 см. Если окна на кухне очень широкие, то панели могут быть расположены внахлест.

Освещение кухни в японском стиле

Нельзя не уделить должного внимания и освещению кухни, оформленной в японском стиле. Желательно, чтобы освещение было максимально естественным и мягким. В качестве источников искусственного света можно использовать светильники с абажурами в форме сферы или прямоугольника. Абажуры должны быть изготовлены только из натуральных материалов, например, дерева или рисовой бумаги.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Стеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа
Стеклянные лестницы, как правило, применяются в оформлении коттеджей и домов. Преимущества стеклянных лестниц Изящные конструкции придают воздушность, изящество и ...


Как создать комфорт и уют в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак создать комфорт и уют в спальне
Спальня - это не только зона для сна, это комната для отдыха и расслабления, читания книг, медитации и т.д., поэтому и атмосфера в ней должна быть особой, успокаивающей, комфортной и уютной. Как же этого добиться? Во-первых, нужно приобрести большую и комфортную кровать, ...


Стеклянные перегородки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные перегородки
В интерьере современных квартир все чаще можно встретить наличие перегородок сделанных из стекла или же с его применением. Для таких перегородок чаще всего используются стеклянные блоки, но и ...


Обои в интерьере квартиры. Комбинация обоев - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои в интерьере квартиры. Комбинация обоев
Обои всегда были и остаются почти самым востребованным материалом для отделки стен и потолка. И если раньше они были примерно одинаковыми по фактуре и расцветкам, то в наши дни мы видим большой выбор ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

О входных дверях - VIP-REMONT-KVARTIR.RUО входных дверях
В современном рынке входных дверей имеется достаточно большое количество вариантов изготовления данного товара. Однако, как отмечают покупатели, идеальный продукт просто невозможно отыскать. А все ...


Мягкая мебель для кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМягкая мебель для кухни
Прошли времена, когда обычная кухня ограничивалась самым обычным набором мебели: стол, стулья и небольшие шкафчики. Стремление людей задекорировать пространство с помощью красивых форм и фактур неуклонно растет. ...


Как выбрать шкаф-купе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать шкаф-купе
Шкафы-купе, размеры которых позволяют вмонтировать конструкцию практически в любую имеющуюся в доме нишу, уже давно успели зарекомендовать себя как незаменимое новшество в современных квартирах. В настоящее время практически невозможно представить жилье без вместительной и предельно ...


Утеплитель для стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУтеплитель для стен
Утеплитель для стен подразделяется на внутренние и наружные материалы. Они позволяют выполнить качественные теплоизоляционные работы, но необходимо знать – какой из материалов используется снаружи или внутри. Утепление стен снаружи здания или сооружения Утеплители, ...


Как выбрать жалюзи для детской комнаты? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать жалюзи для детской комнаты?
Детская комната , как известно, является для всей семьи место священным и особым. Именно в этом помещении у ребенка формируется психика, характер и мировоззрение. Поэтому следует уделить максимум ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика