Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Создание интерьера в домах из оцилиндрованного бревна
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Создание интерьера в домах из оцилиндрованного бревна

Создание интерьера в домах из оцилиндрованного бревна - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Все больше предпочтения отдается деревянным загородным домам, которые можно относятся к категории самого доступного, престижного и современного жилья.

Самым популярным материалом при возведении деревянных малоэтажных строений является оцилиндрованное бревно. Именно этот материал использовался на Руси с древнейших времен при строительстве теремов, изб и прочих строений.

Преимущества загородных домов из оцилиндрованного бревна

Загородные дома из оцилиндрованного бревна обладают целым рядом достоинств.

Во-первых, в процессе обработки материалу придается определенный диаметр и четкая форма при помощи оцилиндровки.

В итоге весь материал получается очень ровным и совершенно одинаковым. Это можно сделать только при помощи специального оборудования, а ручным способом такого точного результата добиться будет невозможно.

Проекты домов тоже создаются совершенно точно, так как на их основе в заводских условиях и изготавливается нужный материал, ведь, даже малейшие несоответствия могут привести к серьезным затруднениям в процессе постройки или сборки.

Какими еще достоинствами обладают дома из оцилиндрованного бревна?

Аромат натуральной древесины, очень комфортная атмосфера и свежий воздух положительно влияют на самочувствие и настроение. Человек, который отдыхает в таком доме, испытывает настоящее наслаждение.

Многих привлекают дома из оцилиндрованного бревна еще и тем, что нет необходимости вкладывать большие денежные суммы в отделку помещений, ведь, этот материал привлекателен сам по себе. Интерьер помещения, где стены выполнены из оцилиндрованного бревна, получается светлым, теплым и очень уютным. К тому же, деревянные интерьеры не только не теряют своей популярности со временем, но становятся еще более востребованными.

Дизайн интерьера дома из оцилиндрованного бревна

Самым заметным и динамичным элементом в бревенчатых домах являются именно бревна, вокруг них, как правило, и создается весь интерьер.

Одни дизайнеры рекомендуют оставлять без внутренней отделки все стены деревянных домов, другие советуют не использовать отделку только для одной из стен.

Специалисты считают, что самой лучшей отделкой для внутренних стен бревенчатых домов является шлифовка с последующей специальной пропиткой или использованием лака.

При создании интерьеров в домах из оцилиндрованного бревна рекомендуется использовать только натуральные, естественные материалы, которые привнесут в помещение дополнительную красоту.

В деревянных интерьерах могут быть использованы изделия и отделочные материалы из:

Камень или кирпич можно использовать при:

Кованые изделия в деревянном коттедже

Что касается кованых изделий, то они будут прекрасно сочетаться с камнем и кирпичом. Помещение можно украсить мебелью с декоративными металлическими вставками художественной ковки, коваными люстрами и канделябрами.

Художественная ковка может быть использована для обрамления печи или камина, а также для отделки внутренних и внешних лестниц, дверей, крыльца.

Если интерьер выполнен в классическом или кантри стиле, то его можно дополнить такими коваными декоративными элементами как кочерга или ухват, которые будут смотреться в помещении очень гармонично.

Окна в в деревянном коттедже

Окна больших размеров являются большим достоинством домов из оцилиндрованного бревна. Большие окна придают атмосфере помещения легкость и воздушность.

Усилить этот эффект помогут оконные витражи. Этот декоративный элемент еще больше подчеркнут состоятельность, разносторонность и индивидуальность владельцев дома.

Все вышеперечисленные декоративные элементы и натуральные материалы помогут создать в помещении незабываемую атмосферу, а дом всегда будет притягивать своих владельцев и их гостей.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Ошибки во время приобретения мебели: на какие аспекты стоит обратить внимание? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОшибки во время приобретения мебели: на какие аспекты стоит обратить внимание?
Почему именно такие 10 ошибок обычно совершают покупатели мебели? Возможно, что они не получили вовремя добрых советов. Тщательная подготовка к выполнению важной, дорогостоящей покупки поможет избежать ошибок. 1. Не выполнены предварительные замеры. Идея покупки ...


Стены из пробкового покрытия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтены из пробкового покрытия
Создать особый интерьер квартиры , не похожий на другие можно с помощью универсального материала – пробка. Она имеет превосходные качества и свойства. Во-первых, пробковое покрытие отличается ...


Мебельный вопрос - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельный вопрос
«На чем сидим?» — мы подошли к этому вопросу с исторической точки зрения. И решил рассмотреть 12 стульев различных эпох и стилей. Мебель в стиле возрождения (1450-1600 годы) Этой эпохе свойственна массивная, богато украшенная


Стиль бидермейер в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль бидермейер в интерьере квартиры
Бидермейер представляет собой стиль в интерьере , который появился еще в начале девятнадцатого столетия. Этот стиль в жилище буржуазии привнес небольшой вещевой мирок, имеющий ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Стеклянные столы для интерьера кухни и столовой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные столы для интерьера кухни и столовой
Из года в год все большую популярность приобретают стеклянные столы , которые используют для оформления современной кухни или столовой. Эта ...


Настенные фрески в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНастенные фрески в интерьере квартиры
Фреска, или с итальянского «свежий» - очень древний вид создания настенной живописи. Ее получают путем нанесения краски на сырую штукатурку. Они способны внести в интерьер квартиры элементы роскошных старинных дворцов. Современные фрески уже давно не требуют при своем ...


Дымоходы: модульные конструкции из нержавеющей стали - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДымоходы: модульные конструкции из нержавеющей стали
Во все времена дымоходы были важной и незаменимой вещью в хозяйстве, и современный век модернизации и технологии не является исключением. Но, есть одно небольшое отличие, это новые варианты ...


Столешница в ванной комнате – выбор подходящего материала - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтолешница в ванной комнате – выбор подходящего материала
Столешница для ванной комнаты , как правило, выполняет две функции. Он является элементом установки раковины и одновременно декоративным элементом ...


Всё о заборах для загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсё о заборах для загородного дома
Отгородить свой участок от соседского, обеспечить надежную защиту и спокойное пребывание на своей территории и при этом выразить свой вкус и индивидуальность – вот почему так важно выбрать такой забор, который прекрасно справится с этими задачами. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика