Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: О строительстве загородного коттеджа
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

О строительстве загородного коттеджа

О строительстве загородного коттеджа - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Если вы желаете переехать за город или просто построить собственное жилье за пределами города, то вам просто необходимо четко сопоставить свои желания и возможности. Конечно, в собственной квартире всегда можно сделать достаточно качественный ремонт, однако в ней вы не сможете насладиться прелестями проживания за городом.

Есть люди, которые приобретают уже готовый дом, который не всегда сможет отвечать всех их требованиям. Категория граждан, которые не отличаются особой терпеливостью, могут заказать финский домик типового проекта. В любом случае, построив загородный дом, вы сможете проживать в экологически чистом районе. И вы будете владельцем загородного жилья по достаточно доступной цене.

Технологий постройки загородного жилья сейчас имеется немало. Стоит рассмотреть основные из них.

Кирпичный дом

Его основные преимущества таковы:

  • Дом из бетонного материала или кирпича достаточно долговечны и прочны. Подобные строения эксплуатируются гораздо больше, чем деревянные. А их внешние качества остаются практически на том же уровне.
  • Выбор камня в качестве стройматериала объясняется его «негорючестью». Кирпич, например, относится к классу материалов с высокой огнестойкостью. Конструкция такого дома после пожара сохранится, однако его прочность несколько уменьшится. Поэтому кирпичные и им подобные дома более требовательны к надежности системы отопления и электросети.
  • Для кирпичных строений имеется масса вариантов отделки. Используют облицовочный кирпич, штукатурку различной фактуры и цвета, плитку из искусственного или природного материала и пр.

Из недостатков отмечают:

  • Подобные строения возводить достаточно дорого.
  • Временное проживание в таком доме считается не практичным. Спустя период, за который в этом доме не было отопления, в кирпичном доме будет очень холодно. Примерно как в подвале. Для хорошего прогревания кирпичного дома потребуется пару дней. Поэтому кирпичный дом строится или для постоянного проживания или оборудуется отопительной системой, способной работать в автоматическом режиме.

Монолитный дом

Возведение дома такого типа считается наиболее сложным с технической стороны. Если постройка предполагает использование традиционной технологии, то вам понадобится громоздкая спецтехника. А это уже «бьет по карману». Упрощенная технология использует несъемную опалубку, что сказывается на скорости и сроках постройки. В результате получаются все те же преимущества, которыми обладают обычные монолитные строения. При этом несъемная опалубка выполнит функции тепло- и звукоизолятора. Монтаж электропроводки будет выполняться быстрее, а для стен не потребуется дополнительное выравнивание.

Каркасный дом

Если вы решитесь на этот тип строительства, то вам гарантирована экономия времени и денег. Каркасный дом с оцинкованным профилем не осядет со временем. Поэтому в кратчайшие сроки строительные работы будут завершены, а вы сразу же сможете приступить к внутренней отделке. И новоселье будет не за горами!

Дом из пенобетона

Такое строительство также не сильно «бьет по карману». Эти дома обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. Сам строительный цикл проводится довольно быстро. Форма подобного строения бывает самой разнообразной. В самих пеноблоках очень просто проложить электрокоммуникации. Перенос розеток и переключателей своими руками в этом случае чрезвычайно прост.

Деревянный дом

Достоинства:

  • Деревянный дом оказывается недорогим.
  • Сам материал считается наиболее экологичным и благоприятным. В помещениях такого дома может ощущаться аромат леса и хвойных деревьев, а теплый тон древесины благоприятен для глаз.
  • Теплопроводность дерева сравнительно мала. Стены коттеджа, сделанного из дерева, смогут держать прохладный микроклимат летом, а зимой удерживать тепло. Экономия на строительстве достигается благодаря стоимости самого дерева и уменьшения толщины стен дома. Относительно малый вес древесины позволяет создавать менее массивный фундамент для дома. Прогреть деревянный дом можно быстро.

Из недостатков деревянных домов стоит упомянуть следующее:

  • Архитектура таких сооружений порой будет менее выразительной. Хотя здесь можно и не согласится, если вспомнить древние русские деревянные строения. И в то же время деревянный дом – это сбалансированная и спокойная конструкция. Она придаст его хозяевам ощущение жизненной уверенности, спокойствия, уюта. Сегодня основные разновидности деревянных материалов для возведения деревянного дома – это оцилиндрованное бревно или профилированный брус. Их поверхность хорошо обрабатывается. Обычно ее покрывают лаками или красками. Но это покрытие нуждается в периодическом обновлении.
  • Огнестойкость дерева сравнительно мала. Но основными причинами пожаров являются неправильная эксплуатация электроприборов. Однако при правильном проектировании электропроводки, соблюдении требований к электрокаминам и печам ограждает жильцов деревянного дома от пожаров.

Напоследок отметим, что выбор типа загородного дома во многом зависит от предполагаемого количества проживающих в нем людей. Стоит учитывать и возможность круглогодичной эксплуатации. Исходя из таких данных и подбирается тип конструкции, способ отопления и всевозможные разновидности отделочных материалов.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Евроремонт: что он представляет собой на самом деле? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЕвроремонт: что он представляет собой на самом деле?
Нам часто надоедает привычная обстановка и хочется чего-то новенького. Многие в такие моменты начинают задумываться о ремонте своей квартиры. Большинство россиян мечтают, чтобы их квартира выглядела не хуже, чем в европе. Почему нужен дизайнер интерьеров для вашей квартиры ...


Теплоизоляция плоских кровель в Вологде - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТеплоизоляция плоских кровель в Вологде
Климат в Вологде характеризуется длительной зимой – до пяти месяцев и заморозками весной. Кроме того, в Вологодской области выпадает достаточно много осадков. Значительно на климат влияют холодные потоки воздуха с северных морей. В результате этого иногда устанавливается сырая, ...


Мебельная кожа от обивки до шкуры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельная кожа от обивки до шкуры
Технология выделки мебельной кожи Какие предметы в интерьере можно обить кожей? Ее можно использовать не только для отделки мебели . Кожей можно отделать колонны или даже целые стены. ...


Босиком в экзотику: пробковые полы в квартире! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБосиком в экзотику: пробковые полы в квартире!
В России первые покупатели напольных покрытий из коры пробкового дуба появились лет пятнадцать-двадцать назад, но истинную популярность она получила в середине 2000-х. Преимущества пробковых полов Главный козырь пробки на полу - ее упругость и эластичность. Пробка ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Эффекты освещения в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭффекты освещения в интерьере квартиры
Каждый, кто бывал в театре, замечал, как при помощи искусства освещения создают удивительные театральные эффекты. Попробуйте и вы у себя дома поиграть с помощью света. Неправильное освещение может испортить даже самый лучший интерьер.


Свой дом нужно строить из самых надёжных материалов! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСвой дом нужно строить из самых надёжных материалов!
Когда человек решается на ремонт в своей квартире, ему предстоит многое обдумать и решить, в частности какие материалы использовать, где их купить, во сколько обойдётся итог процесса. Если заранее себе наметить цели, картина станет яснее, и можно планировать бюджет. Если Вы ...


Ламинат в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЛаминат в интерьере
Долговечность, эстетичный внешний вид и широкий ассортимент ламината сделали этот материал одним из самых популярных среди напольных покрытий. Как выбрать ламинат ...


Биотуалет на даче - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБиотуалет на даче
Каждый из нас хочет по максиму сделать комфортным пребывание на дачном участке, но далеко не всем это удается сделать. Одним из главных комфортных мест на даче должен быть туалет.


Виды моющихся обоев и область их применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды моющихся обоев и область их применения
Моющиеся обои – это отделочные материалы, которые характеризуются очень высоким уровнем влагостойкости. Такие покрытия используются для отделки помещений с повышенной влажностью ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика