Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Новые возможности старых кладовок
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Новые возможности старых кладовок

Новые возможности старых кладовок - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Основная проблема, наиболее часто встречаемая в небольших малогабаритных квартирах, имеющих стандартную планировку - наличие малополезных кладовок, уменьшающих и без того незначительную полезную площадь квартир.

Основным функциональным применением кладовок являлось хранение консерваций и других заготовок, утративших свою актуальность в наши дни.

Потребности сегодняшнего дня – рациональное использование каждого квадратного метра жилья, в том числе, за счет использования площади кладовок.

Компании, предоставляющие полный спектр услуг по переустройству квартир, предлагают большой выбор по переоборудованию кладовок, позволяющих получить большую рентабельность и функциональность квартир.

Ниже представлены советы, которыми можно воспользоваться при переоборудовании кладовок.

Кладовка для хранения вещей

Вариант, наиболее часто встречающийся в практике переоборудования кладовки – помещение для хранения предметов быта. Реалии сегодняшнего дня таковы, что большинство людей сталкивается с необходимостью хранения большого количества бытовой техники, сезонных вещей (санки, лыжи и др.), строительных инструментов, инвентаря и других, необходимых в быту вещей.

Для обустройства помещения для хранения можно использовать стеллажи, полки и специальные крепежи.

Чтобы упорядочить процесс хранения, рекомендуется продумать объем, частоту использования и количество вещей, планируемых к хранению. Грамотное продумывание вышеуказанного позволит сделать дизайн наиболее функциональным и не позволит превратить помещение в источник хлама.

При планировании разметок стеллажей и полок, можно:

  • полки для размещения малоиспользуемых вещей устанавливать в верхних частях помещения, т.к. доступ к ним требует определенных усилий, что непрактично для часто используемых вещей;
  • полки для обуви и отдельную секцию под пылесос устанавливать в нижних частях помещения;
  • полки для хранения всех остальных вещей устанавливать в средних частях, при этом глубину полок корректировать в зависимости от габаритов вещей и площади кладовки.

Для хранения в кладовке бытового инвентаря, можно использовать двери, на которые рекомендуется закреплять специальные вертикальные крепежи, что позволяет экономить пространство помещения.

От кладовки до гардеробной

Часто кладовку переоборудуют в современную, удобную и функциональную гардеробную.

Гардеробная комната позволяет экономить полезную площадь квартиры, избавив ее от громоздких шкафов, даже если вариант переоборудования кладовки требует увеличения ее пространства путем переноса перегородки.

Переоборудование кладовки в гардеробную не требует значительных ресурсов, достаточно установить у одной из стен перекладину для плечиков с одеждой, а в оставшееся пространство установить необходимые полки.

При планировании гардеробной нужно помнить, что для плечиков с одеждой потребуется не менее 50 см пространства.

Дверь в гардеробную лучше сделать зеркальной, что визуально увеличит площадь помещения и не потребует отдельной установки зеркал для использования в быту.

Перевоплощение кладовки в офис

Бывают случаи, когда условия работы и учебы требуют специально обустроенного рабочего места – офиса на дому. Он может быть открытым и закрытым.

Преимущества закрытого офиса

Преимуществами закрытого офиса является то, что он предотвращает нарушение порядка и укрывает условия творческого беспорядка на столе, а также может гармонично вписаться в любой интерьер.

Преимущества открытого офиса

Открытый вариант предполагает переоборудование кладовки в стиле комнаты, и тогда офис на дому становится гармоничным продолжением помещения, в котором расположена кладовка.

В любом случае офис на дому позволяет разделить зону работы и отдыха.

Даже в небольшой кладовке, можно обустроить офис с размещением компьютерного стола, кресла и необходимых для работы полок и стеллажей.

Вариант переоборудования кладовки в библиотеку

Не слишком распространенный вариант, но все же имеющий место – переоборудование кладовки в библиотеку.

У любителей литературы с годами скапливается большое количество книг, требующих определенных условий хранения. В этом случае отличным вариантом решения проблемы является переоборудование кладовки в библиотеку.

Грамотное проектирование позволит поместить огромное количество книг, при этом шкафы и стеллажи не помешают размещению в заданном пространстве кресла для чтения.

Кладовка в качестве комнаты отдыха

Последний, из наиболее распространенных вариантов переоборудования кладовки, это вариант переоборудования кладовки в комнату отдыха и увлечений.

Главным преимуществом при выборе данного варианта является наличие отдельного, хоть и небольшого, пространства с отдельной дверью.

Под любые увлечения можно переоборудовать кладовку так, что получится светлое современное пространство, которое позволит оградиться от остального мира, оставшись наедине со своим увлечением, будь то шитье или слесарные поделки и т.д.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Тростниковые обои в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТростниковые обои в интерьере квартиры
Ни один современный человек не остается равнодушным при упоминании о натуральных обоях . С каждым годом появляется все больше поклонников экологичных и натуральных материалов. Делают натуральные обои из ...


Стены из пробкового покрытия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтены из пробкового покрытия
Создать особый интерьер квартиры , не похожий на другие можно с помощью универсального материала – пробка. Она имеет превосходные качества и свойства. Во-первых, пробковое покрытие отличается ...


Флок - новейший отделочный материал - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФлок - новейший отделочный материал
Несмотря на то, что ассортимент отделочных материалов на строительном рынке огромен, он продолжает постоянно пополняться. Вот и сейчас появился еще один интересный современный материал для отделки стен под названием «флок». Что представляет собой этот материал? Какой ...


Интерьер квартиры в стиле лофт - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер квартиры в стиле лофт
Интерьер в стиле лофт является новым дизайнерским решением, которое возникло в ходе преобразования давних кирпичных школ, складов и фабрик в просторное жильё без внутренних перегородок. В переводе с английского языка слово «лофт» означает чердак. Главной отличительной чертой


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Расстановка мебели по фэн-шуй в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРасстановка мебели по фэн-шуй в спальне
Любой человек в своей жизни, согласно статистике, проводит в спальне треть своей жизни. Именно поэтому во многих странах оформлению интерьера спальни придают особое ...


Технология укладки тротуарной плитки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТехнология укладки тротуарной плитки
Выбор плитки Немаловажным вопросом в обустройстве загородного участка является декорирование тропинок .


Загородная резиденция и элитный особняк - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородная резиденция и элитный особняк
Обеспеченные граждане не только в пределах города живут в собственных красивых и больших коттеджах или пентхаусах , но и за городом имеют не менее роскошные особняки. Таким образом, подчеркивая свой ...


Как правильно подобрать шторы для кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно подобрать шторы для кухни?
Эстетические предпочтения при выборе штор на кухню очень важны, но все же более весомое значение имеет их функциональность, которую учитывать следует наиболее тщательным образом. Существуют основные правила выбора штор для кухни текстиль не должен быть расположен ...


Мозаика на кухне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМозаика на кухне
Очень оригинально, стильно и эстетично смотрится использование мозаики на отдельных частях стен или пола на кухне. Мозаика облагородит, украсит и внесет в интерьер кухни нотку эксклюзивности. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика