Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Какую тротуарную плитку использовать для загородного участка?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Какую тротуарную плитку использовать для загородного участка?

Какую тротуарную плитку использовать для загородного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Каждый второй домовладелец, по окончании работ по строительству загородного дома, задумывается о благоустройстве своего участка.

Декоративное мощение придомных и садовых дорожек и открытых площадок

Декоративное мощение придомных и садовых дорожек и открытых площадок также является одним из основных элементов благоустройства территории.

Для мощения используют самые разные материалы, например, гранитную брусчатку, натуральный или искусственный камень, клинкерный кирпич.

Кто-то покрывает садовые дорожки и открытые площадки асфальтом. Такой способ мощения довольно практичен и долговечен, но, в то же время груб и сер и скучен. Заасфальтированная площадка может даже смотреться рядом с домом как грубое чужеродное пятно.

Преимущества современной тротуарной плитки

Самым и идеальным и популярным способом мощения площадок и дорожек на приусадебной территории является тротуарная плитка. Сейчас этот материал выпускают минизаводы и всевозможные цеха. Это говорит о высокой конкуренции, что положительно сказывается на качестве и внешнем виде продукции.

Поэтому, в некоторых случаях, некоторые виды тротуарной плитки больше напоминают не материалы для мощения, а настоящие произведения искусства.

Характеристики современной тротуарной плитки тоже постоянно повышаются. Этот материал отличается большей прочностью и долговечностью, спокойно переносит даже самые серьезные механические воздействия.

Еще один приятный момент заключается в том, что ассортимент тротуарной плитки просто огромен. При этом, речь идет не только о всевозможных расцветках, но и о размерах, а также формах. Это позволяет подобрать тротуарную плитку для мощения придомных площадок и садовых территорий под любой дизайн дома.

Современная тротуарная плитка представлена многими дизайнерами не только в виде изделий, имеющих четкую геометрическую форму, но и в виде самых разных зверюшек, бабочек, динозавриков, разноцветных кругов.

При этом, плитку разного цвета и разной формы можно сочетать друг с другом. Правда, для этого нужно будет подбирать материал одного производителя.

Виды тротуарной плитки

Существуют самые разные виды тротуарной плитки:

  • мелкоформатная;
  • крупноформатная;
  • вибролитая;
  • фигурная;
  • полимерпесчаная;
  • вибропрессованная.

Мелкоформатная тротуарная плитка

Мелкоформатная тротуарная плитка имеет толщину от 5 до 10 см, а размеры ее составляют 20х10 см. Этот материал очень часто используется для декоративного мощения площадок вокруг муниципальных строений и частных коттеджей. Мелкоформатная тротуарная плитка отлично вписывается в дизайн любого дома и садового участка, она совершенно не нарушает гармонию камерных пространств небольшого размера.

Тротуарную мелкоформатную плитку можно укладывать как на песчано-гравийное основание и песок, так и на бетонное основание и на сухую смесь.

Крупноформатная тротуарная плитка

Крупноформатная плитка тоже имеет толщину от 5 до 10 см, однако размеры ее значительно больше. Материал часто представлен в продаже в виде плиток размерами 100х100 см или 30х30 см. Но бывают и другие, более нестандартные размеры. Используют крупноформатную плитку для мощения автомобильных парковок, площадок перед офисными зданиями. Ее можно также использовать на очень больших приусадебных участках для мощения придомной площадки. Для укладки крупноформатной тротуарной плитки необходимо щебеночно-песчаное основание.

Вибролитая тротуарная плитка

Вибролитая тротуарная плитка производится способом бетонного литья. Это изделие имеет насыщенный, яркий цвет, довольно гладкую поверхность и очень аккуратный и привлекательный внешний вид. Цветовая гамма и ассортимент вибролитой тротуарной плитки довольно обширен и разнообразен. Правда, эти изделия имеют и существенные минусы. Невысокая морозостойкость, низкий уровень сопротивляемости к истиранию, повышенная травмоопасность зимой и не очень высокая точность линейного размера – вот основные недостатки вибролитой плитки.

Тротуарная фигурная плитка

Тротуарная фигурная плитка предлагается многими производителями в широчайшем ассортименте. Толщина фигурной тротуарной плитки варьируется от 2,5 до 4, 5 см. Как правило, тротуарную плитку всевозможных конфигураций используют для обустройства садовых дорожек и небольших площадок на загородных участках. Эта тротуарная плитка имеет довольно небольшую толщину, поэтому ее лучше укладывать на армированный бетон или сухую смесь.

Полимерпесчаная тротуарная плитка

В состав полимерпесчаной тротуарной плитки входят полимеры, песок и цветные пигменты. Этот вид плитки имеет шероховатую поверхность, поэтому зимой вероятность получения травм из-за скольжения маловероятна. Кроме того, изделие обладает очень низкой теплопроводность, из-за чего лед и снег на поверхности плитки практически не задерживается. Полимерпесчаную плитку рекомендуется укладывать на тех участках, где проживают дети и пожилые люди.

Тротуарная вибропрессованная плитка

Тротуарную вибропрессованную плитку производят путем полусухого вибропрессования. Этот материал имеет приглушенный и неброский цвет, хорошую геометрию и шероховатую поверхность.

Такую плитку лучше использовать для мощения подъездных дорожек, площадок и парковочных мест рядом с домом.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Резиновая плитка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРезиновая плитка
Резиновую плитку самых причудливых форм и расцветок не так давно стали применять в качестве отделочного материала. Свойства этой плитки, ее красота привлекают внимание потребителя. Она не требует трудоемких ...


Блок-хаус для отделки фасадов загородных домов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБлок-хаус для отделки фасадов загородных домов
Блок-хаусом называется новый, популярный вид доски для обшивки. Наряду с имитацией бревна и евровагонкой блок-хаус наиболее часто используется для облицовки наружных стен загородных ...


Стабилизаторы напряжения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтабилизаторы напряжения
Стабилизатор напряжения – это невероятно нужная и удобная вещь, без которой не обходится ни один дом, дача и места жительства с наблюдаемыми отклонениями сети. Сейчас, существует много компаний, предлагающих


Шкафы-купе. Виды и особенности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШкафы-купе. Виды и особенности
Современные шкафы-купе впервые появились в США в середине XX века и быстро начали набирать популярность. В России они начали появляться в конце 90-х годов, а уже с 2000-х начался настоящий бум на та такого рода мебель. Если в самом начале такие шкафы были достаточно дорогими, ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Современная система отопления или теплый пол - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовременная система отопления или теплый пол
Первые прототипы « теплых полов » известны с глубокой древности. Практически по такому же принципу работали древнеримские термы и турецкие бани. Все эти системы предназначались только для одного ...


Производство и особенности роллет на окна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПроизводство и особенности роллет на окна
Роллеты на окна - это не только безопасность и надежность, но и презентабельный европейский внешний вид. К тому же производители предлагают огромный выбор интересных цветовых решений. Преимущества ...


Домашние водонагреватели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДомашние водонагреватели
Многие семейные пары, постоянно задаются вопросом, когда же включат горячую воду? На этот вопрос мы сможем вам ответить. Допустим, в городах и посёлках, системой водоснабжения занимается сама водопроводная организация, или водопроводчики. Вот такой вопрос возникает: а почему нет ...


Тротуарная плитка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТротуарная плитка
Тротуарная плитка очень быстро стала популярной во всём мире. Она используется в парках, в ландшафтном дизайне , на ...


Котёл отопления Гризли 85 KLO – безопасный прибор с умной системой защиты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКотёл отопления Гризли 85 KLO – безопасный прибор с умной системой защиты
Технические характеристики чугунного газового котла Protherm Гризли 85 KLO. Особенности подключения и эксплуатации. Порядок действий при возникновении нарушений в работе отопительной системы. Технические характеристики чугунного газового ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика