Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Новинки на кровельном рынке
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Новинки на кровельном рынке

Новинки на кровельном рынке - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Невозможно представить себе уютный, безопасный дом без крыши, основу которой составляет кровля.

На сегодняшний день имеется великое многообразие кровельных материалов, однако всё более популярной сегодня становится мягкая кровля, отвечающая всем необходимым требованиям:

  • прочность,
  • водо-,
  • тепло-,
  • звукоизоляция.

Благодаря перечисленным преимуществам ее активно используют при покрытии:

  • загородных домов,
  • коттеджей,
  • а также многоэтажных строений в городской местности.

Что такое мягкая кровля

Дадим основное описание мягкой кровли. Так, это материал при изготовлении которого материал, именуемый стеклолистом, подвергается обработке модифицированным битумом.

Для улучшения сопротивляемости погодным условиям, в частности дождям, одна сторона листа покрывается минеральными гранулами, которые делают его не только качественным гидроизоляционным материалом, но и позволяют повысить его декоративную функцию.

На другую, внутреннюю часть материала, чаще всего, наносят клеевую основу, позволяющую герметично скреплять кровлю с основанием дома.

Ассортимент мягкой кровли сегодня достаточно разнообразен.

Рассмотрим особенности, основные характеристики и технологии работы с некоторыми из них.

Мягкая черепица

Наиболее распространённый вариант мягкой кровли – это мягкая черепица, представляющая собой листы, фигурно обрезанные с одной стороны.

Основанием такого материала является нетканый, прессованный стеклохолст, позволяющий не деформироваться при эксплуатации, что делает его достаточно прочным.

В связи с тем, что мягкая черепица имеет размеры 1х0,33 м ее еще называют «кровельная плитка», «искусственная мягкая кровля».

Монтаж мягкой черепицы

Перед началом монтажа необходимо сделать сплошную обрешетку, добиваясь ровного основания. Важно следить, чтобы оно было чистым и сухим.

Также стоит загодя подготовить вытяжку, обеспечивающую циркуляцию воздуха. Приступать к монтажу лучше при температуре + 6.

Работы начинают от карниза, состыковывая каждый ряд друг с другом.

В случае если на нижний слой черепицы нанесена клеевая основа, то работа значительно облегчается.

То есть, просто убирается защитная пленка и плотно прижимается к основанию.

Если самоклеющейся основы нет, то черепицу необходимо нагреть до начала плавления, а затем также приложить к основанию.

Неоспоримым преимуществом ее является то, что она за счет самых различных форм (треугольных, овальных, шестиугольных), может быть использована для самобытных покрытий в виде:

  • куполов,
  • выступов,
  • ниш,
  • башен,

 - при уклоне крыши не менее 12 градусов.

Рулонная или битумно-полимерная кровля

В случае если необходимо осуществить стяжку, покрытие кирпичных, железобетонных зданий, а также построек сельскохозяйственного назначения, уклон которых составляет не более 25 градусов, лучшим материалом для кровли станет рулонная или битумно-полимерная кровля.

Именно в этом случае её недостаток – паронепроницаемость становится не столь значимым.

Основу данного материала составляет синтетическая стекловолокнистая структура, обеспечивающая высокую гидроизоляционность рулонной кровли.

Как правило, эти материалы для кровли продаются в рулонах длиною 20 метров.

Укладка рулонной или битумно-полимерной кровли

Укладка данного вида материала имеет свои особенности. Перед началом работы необходимо покрываемую поверхность прошпаклевать и прогрунтовать мастикой.

Затем, рулонное полотно необходимо примерить, заготовить нужной формы и выдержать сутки до монтажных работ, предварительно вновь скатав в рулоны.

Приступая к окончательному монтажу, нижний слой обрабатывается газовой горелкой, при этом следя за тем, чтобы он плавился, а не горел.

Одновременно важно подогреть и покрываемую поверхность. Затем рулон полностью раскатывается, как можно плотнее прижимается к основанию.

Работа начинается снизу вверх, при этом, каждый следующий рулон накладывается внахлест на предыдущий.

Чаще всего достаточно настилки в один слой, однако при желании его можно повторить.

Мембранная кровля

Ещё одной разновидностью мягкой кровли является мембранная кровля, которая производится из ПВХ, ТПО и ЭПДМ, обеспечивающая:

  • надёжность,
  • прочность
  • и долгий срок службы покрытия.

Её достоинством является покрытие крыш с любым уклоном.

Монтаж мембранной кровли

Монтаж мембранной кровли может осуществляться тремя способами.

  1. В первом случае на листы кровли насыпается любой сыпучий материал, служащий балластом (отсюда название способа - балластный).
  2. При механическом способе кровельное полотно крепится к основанию, а затем швы и стыки герметично обрабатываются при помощи специального оборудования.
  3. Третий способ – клеевой, применяется в случае, если необходимо осуществить нестандартное покрытие. Тогда мембрану обрабатывают клеем и соединяют с основанием.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Дом из дерева и камня: строим зимой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДом из дерева и камня: строим зимой
В строительстве, как во многих других отраслях, наблюдается сезонность. Оживление на этом рынке начинается с повышением температуры, особенно это заметно по традиционному мартовскому повышению цен на стройматериалы. А насколько дороже и ...


Поликарбонат в строительстве - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПоликарбонат в строительстве
Его выпускают разного вида, поликарбонат бывает волнистый и плоский, сотовый и монолитный. Считается что монолитный поликарбонат самый прочный из существующих прозрачных материалов, которые сегодня выпускаются в промышленных объемах. Его, случайно изобрел немецкий ученый Альфред ...


Как правильно выбрать мебель для офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать мебель для офиса
На данный момент, в любой фирме нужно создать неплохие условия для труда, чтобы в своем рабочем коллективе была атмосфера творчества, а весь рабочий труд был наиболее перспективным. Все эти условия можно сотворить в данном помещении, если очень серьёзно подойти к


Кто виноват, что окна плачут - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКто виноват, что окна плачут
Наступают холодные зимние месяцы, и в квартирах со стеклопакетами на окнах появляется влага . Получается это вследствие конденсата. Многие хозяева винят в случившемся ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Назначения картотечных шкафов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНазначения картотечных шкафов
Правильная организация труда – то, что ценится в любой компании. Это касается не только самого предоставления тех или иных услуг, поскольку не менее важны внутренние процессы, остающиеся без внимания клиентов. Да, компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, что ...


Мебель - выбираем обивку - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель - выбираем обивку
Выбирая мягкую мебель для своего дома, мы, конечно же, в первую очередь обращаем свое внимание на цвет. Цвет мебели играет важную роль, он должен подходить к интерьеру комнаты, в которой будет стоять приобретенная мебель. Но выбирая мебель, не стоит руководствоваться лишь тем, подходит ли ...


Офисная мебель и перегородки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОфисная мебель и перегородки
Имидж Вашей компании формируется с первого впечатления от Вашего офиса, полученного Вашими гостями, партнерами или клиентами. Почему Вам стоит заказать офисные перегородки в компании Queentia Низкие цены Наши перегородки, благодаря своим низким ценам, гораздо ...


Раздвижные двери - удобно и функционально - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРаздвижные двери - удобно и функционально
Раздвижные двери – сложный ансамбль всевозможных деталей и фурнитуры. Идеальное сочетание отделки дверного полотна и раздвижной системы позволяет гармонично вписаться в любой интерьер ...


Безопасная кухня для Вашего ребенка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБезопасная кухня для Вашего ребенка
Как сделать кухню безопасной? Вы не только можете сделать пребывание ребенка на кухне безопасным, но и занять его делом. Для этого важно правильно обустроить пространство кухни и ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика