Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры

Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

При внутренней отделке комнат чаще всего применяются те материалы, которые обладают меньшей стойкостью к неблагоприятным условиям окружающей среды. Декоративность – вот основное требование к таким отделочным материалам.

Но, несмотря на это, все чаще можно видеть жилые помещения, пол и стены которых оформлены покрытиями, предназначенными для внешней отделки.

Среди таких покрытий особое место занимает клинкерная плитка, которая уже несколько лет является самым востребованным материалом, как для внутренних, так и для внешних отделочных работ.

Что представляет собой клинкерная плитка?

Данный отделочный материал, изобретенный в Голландии, имеет эстетичный, нарядный внешний вид и обладает высокой прочностью.

Столетия назад клинкер использовался в некоторых странах для мощения улиц. Через определенное время его стали использовать для внешней отделки общественных и жилых зданий.

Сейчас клинкерную плитку с успехом применяют и при внутренних отделочных работах.

Производится этот материал путем одинарного отжига из нескольких видов глин, в которые добавляются и другие компоненты (красители и шамот).

Достоинства и особенности клинкерной плитки

Клинкер является прекрасной альтернативой не только облицовочному кирпичу, но и самой дорогой керамической плитке.

Влагостойкость

Клинкерная плитка обладает превосходными физическими характеристиками. Она имеет высокий уровень влагостойкости, что дает возможность использовать ее для облицовки бань, ванн, санузлов, бассейнов.

Но для отделки пола во влагостойких помещениях лучше использовать плитку с шероховатой поверхностью, так как на гладком клинкере можно поскользнуться.

Жаропрочность

Клинкерная плитка имеет и прекрасную жаропрочность, благодаря которой ее можно применять для отделки каминных порталов и печей.

Экологичность

Клинкер изготовлен из натуральных материалов, поэтому можно сказать, что это покрытие обладает высокой экологичностью. В связи с этим клинкер причисляется к категории элитных облицовочных материалов.

Высокая сопротивляемость к истираниям и прочность

Клинкерная плитка обладает прекрасной сопротивляемостью к истираниям и высокой прочностью. Благодаря этому свойству клинкер может быть использован не только для отделки стен, но и для облицовки пола.

Долго сохраняет рисунок

Материал изготовлен так, что краска распределена не только по поверхности клинкера, но и внутри. Это значит, что покрытие долго сохранит свой привлекательный вид даже при некоторых механических повреждениях.

Клинкерная плитка для отделки внутренних помещений вашего дома

Выпускают клинкерную плитку разных оттенков и цветов, это дает возможность выбрать для облицовки самый подходящий материал.

Такое разнообразие позволяет составлять контрастные цветовые композиции или однотонные полотна на поверхности пола или стен.

Самую большую популярность приобрел тот клинкер, который имитирует кирпич и природный камень. Такой материал придает любым интерьерам благородства и строгости.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Косметический ремонт и желание сэкономить - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКосметический ремонт и желание сэкономить
Ремонт своими силами – такое решение принимают многочисленные владельцы жилья в надежде определенным образом сэкономить средства из семейного бюджета. Они не пытаются ...


Колеровка красок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКолеровка красок
В советское время краски использовались в основном не для того, чтобы создать красивый дизайн интерьера , но для защиты поверхностей от внешнего воздействия. Сегодня же все большую роль играет дизайн ...


Как заделать руст на потолке? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак заделать руст на потолке?
Из-за чего возникает руст на потолке Из-за перепада плит перекрытия на потолке возникает руст (шов). Многие считают, что такой шов между плитами является самым слабым местом в отделке потолка, причем его заделка – мера временная и совсем не долговечная. Однако ...


Выбираем строительный миксер сами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем строительный миксер сами
Часто во время ремонта квартиры требуется перемешивание различных веществ. В таком случае используют строительный миксер. Строительный миксер - электроинструмент для перемешивания различных жидких сред, ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как установить межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак установить межкомнатные двери
Этот вопрос волнует многих. В принципе, установка двери — дело не хитрое, если есть желание - можно научиться. Рассмотрим поэтапно монтаж дверей. В первую очередь собирается дверная коробка и к ней на петлях крепится дверное полотно Выясняем в какую сторону ...


Интерьер гостиной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер гостиной
В любом приличном доме обязательно предусмотрена специальная комната для приёма гостей – гостиная . Что влияет на интерьер гостиной? Прежде всего, статус хозяина дома, возраст его ...


О выборе шуруповерта - VIP-REMONT-KVARTIR.RUО выборе шуруповерта
Практически любой домашний мастер должен иметь в своем распоряжении шуруповерт. Если его еще нет, то мысли о его покупке наверняка давно посещали человека, который планирует ...


Акриловая ванна в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАкриловая ванна в интерьере
Для качественной установки сантехники в ванной комнате придется приложить немалые усилия. Вам только необходимо иметь какой-то стимул и приложить к обустройству данной комнаты немного сил. Ведь ...


Навесные вентилируемые фасады. Основные виды - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНавесные вентилируемые фасады. Основные виды
Навесными вентилируемыми фасадами (НВФ) называются фасадные технологии утепления и облицовки различных зданий, позволяющие решать эффективно проблемы, которые связаны с экологичностью внутренних помещений, а также с долговечностью и эксплуатацией строений. Навесные вентилируемые ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика