Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Применение мрамора для внутренней отделки квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Применение мрамора для внутренней отделки квартиры

Применение мрамора для внутренней отделки квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Каменные интерьеры в последнее время являются самым лучшим решением при создании интерьеров любых помещений.

Для внутренней отделки могут быть использованы искусственные или натуральные камни, которые не только помогают украсить помещение, но и являются очень надежной защитой конструкций стен и пола от всевозможных негативных воздействий. Самым популярным натуральным отделочным материалом является мрамор.

Слово «мрамор» греческого происхождения и оно означает «блестящий камень». До си пор не известно, кто дал название этому камню, но историки полагают, что это были греки. На этот необычный блеск этого прекрасного природного материала впервые обратили внимание именно греческие скульпторы. Они заметили, что даже в темноте камень переливается и блестит. В Древней Греции скульпторы работали только на очень состоятельных людей, которым создавали мраморные интерьеры в их домах. Помещения, оформленные мрамором, указывали на высокий статус хозяев и придавали им солидности.

Преимущества мрамора

Этот природный материал совершенно не стареет и не разрушается с возрастом, что является главным его достоинством. Мраморный пол или столешница будут радовать хозяев всю их жизнь. Все мраморные изделия имеют очень эстетичный внешний вид, который совершенно не меняется с годами.

Еще одним достоинством мрамора является его широкая цветовая гамма, что не характерно для натурального камня.

Для облицовки поверхностей и изготовления предметов декора применяется мрамор:

  • черного,
  • розового,
  • зеленого,
  • красного,
  • желтого
  • или белого цвета.

Скульпторов и дизайнеров очень радует необычайная пластичность этого камня. Не составляет особого труда придать камню необходимую форму, так как н превосходно полируется и шлифуется.

Водонепроницаемость этого облицовочного материала является еще одним положительным качеством. Это дает возможность использовать мрамор для отделки пола и ванны в ванных комнатах и изготовления лежанок в саунах.

Нередко мрамор используют и для облицовки стен в душевых комнатах и отделки стенок бассейнов. Дело в том, что мрамор имеет очень низкий коэффициент поглощения воды ниже 0,12%.

Помимо этого, этот камень способен выдержать очень высокие температуры, поэтому его используют при изготовлении каминов.

Мрамор – это абсолютно экологичный материал, создающий в помещении прекрасный микроклимат. Этот натуральный камень относится к «дышащим» материалам и в нем практически отсутствует радиация.

Применение белого мрамора для отделки помещений

Дизайнеры и скульпторы предпочитают работать с белым мрамором, который считается самым большим шедевром, созданным природой-матушкой. Мрамор белого цвета представляет собой настоящее воплощение эстетики, красоты и благородства.

Этот природный камень имеет полупрозрачную поверхность, напоминающую прозрачность кожи человека. После обработки белый мрамор приобретает благородный и очень привлекательный внешний вид.

Существует два вида белого мрамора – твердый и мягкий.

Твердый мрамор

Мрамор твердый используют преимущественно для отделки фасадов зданий, так как он практически не пропускает влагу.

Мягкий мрамор

Мягкий камень хорошо испаряет и поглощает влагу и имеет пористую структуру, поэтому его, чаще всего, используют для внутренней отделки.

Использование мрамора в интерьере квартиры

Мрамор любых цветов применяют для:

Дизайнеры считают, что мрамор прекрасно смотрится в любых интерьерах, однако существуют определенные ограничения по его использованию. Так, например, не рекомендуется применять его для отделки пола в прихожей, так как блестящую и гладкую поверхность этого покрытия можно запросто поцарапать песком и грязью, принесенными с улицы.

К мраморным столешницам тоже нужно относиться очень осторожно. Дело в том, что этот материал, используемый для внутренней отделки, имеет очень пористую структуру, поэтому мрамор впитывает жидкость очень быстро.

Мрамор является превосходным природным материалом, который используют для создания в помещении изысканной и роскошной атмосферы. Мраморные статуэтки, столешницы, рамы для зеркал – все эти декоративные предметы сделают помещение более утонченным.

Мрамор никогда не выйдет из моды благодаря великолепному внешнему виду и своим качествам.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление спальни в синих и голубых тонах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление спальни в синих и голубых тонах
Люди с древнейших времен знали о том, как воздействуют на психо-эмоциональное состояние человека различные цвета и оттенки. В настоящее время ученые также доказали, что при помощи правильно подобранного цвета или оттенка можно не только повлиять на настроение человека, но и на его ...


Тосканский стиль в интерьерах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТосканский стиль в интерьерах
Италия, как известно, является законодательницей моды. Именно в этой стране, а не во Франции, проживают и занимаются творчеством самые именитые архитекторы и дизайнеры. Но и рядовые итальянцы тоже обладают превосходным вкусом, это сказывается и на интерьерах в их жилищах. ...


Перегородки в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПерегородки в интерьере квартиры
Различные ширмы и перегородки в интерьере квартиры выполняют практическую и эстетическую функции. Если грамотно использовать декоративные перегородки, то можно создать функциональный и красивый интерьер Вашего дома. Существуют перегородки разных типов и изготовленные из различных ...


Сатиновые обои - элитное покрытие для дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСатиновые обои - элитное покрытие для дома
Дизайнеры недаром делают акцент именно на стены при создании уникальных проектов по оформлению интерьера Вашей квартиры . Дело в том, что именно стены задают ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Декоративные штукатурки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративные штукатурки
Многие привыкли, что штукатурка, это основа под краску или под обои, но декоративная штукатурка , это: самостоятельный, ...


Зеркальные стены в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные стены в интерьере
Зеркальные поверхности различных форм используются дизайнеров для создания самых разных эффектов и решения любых задач. Так, например, при помощи зеркал можно


Как построить игровую детскую площадку - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак построить игровую детскую площадку
Собственный дом или участок – это отличное пространство для фантазии на тему пруда, сада или зоны для пикника. Одной из идей для свободного места может стать


Загородный дом: лучший выбор современности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородный дом: лучший выбор современности
Первый шаг: выбор проекта При постройке дома за городом часто среди членов семьи возникают разногласия: один предлагает свой вариант, второй настаивает на кардинально отличающемся, и найти компромисс бывает сложно. Маленький и уютный или большой и просторный ...


Подвесной реечный потолок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПодвесной реечный потолок
В отремонтированном помещении потолок играет одну из самых главных составляющих ремонта. С его помощью можно раздвинуть границы, разделить помещения на зоны, обыграть встраиваемыми светильниками отдельные предметы и все помещение в целом. Также, потолок может нести в себе цветовую ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика