Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Практичность и экологичность межкомнатных дверей из экошпона
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Практичность и экологичность межкомнатных дверей из экошпона

Практичность и экологичность межкомнатных дверей из экошпона - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Об экологической безопасности и привлекательности своего жилища каждый человек заботится по-своему.

Как сделать свой дом экологически безопасным

Кто-то выбирается исключительно натуральные материалы для отделки помещения, а кто-то приобретает новейшую технику для очищения в помещении воздуха и обогащении его полезными веществами.

Модным считается и возведение частных домов только из экологичных стройматериалов, не имеющих в своем составе вредных компонентов. Использовать все эти материалы следует в тех случаях, если жить в доме придется очень долго.

В принципе, все строительные и натуральные материалы изготавливают либо на натуральной основе, либо на искусственной.

Но это совсем не значит, что синтетический высококачественный материал будет выделять в окружающую среду вредные или даже опасные компоненты, которые могут принести вред здоровью человека.

Некоторые отделочные и строительные материалы, наоборот, совершенно безопасны для здоровья и экологичны. Ярким примером тому является новейший искусственный отделочный материал под названием экошпон.

Из этого материала изготавливают прекрасные межкомнатные двери, которые еще являются новинкой на отечественном строительном рынке.

Несмотря на то, что эти изделия из экошпона появились в продаже совсем недавно, они уже успели приобрести большую популярность благодаря уникальным эксплуатационным свойствам и сравнительно невысокой стоимости.

Межкомнатные двери из любых материалов предназначены не только для выполнения своих основных функций, они также являются украшением помещения. Более того, интерьеры жилых помещений без этих конструкций кажутся незаконченными.

Сразу же возникает вопрос о том, каким именно дверям следует отдать свое предпочтение. Дизайнеры считают, что самым идеальным и бюджетным вариантом являются двери из экошпона, которые станут для любого интерьера самым настоящим украшением.

Благодаря огромному разнообразию тиснений, текстур, цветов и их оттенков, экошпон на поверхности двери создает такую удивительную имитацию натурального массива дерева, что даже при ближайшем рассмотрении невозможно увидеть какую-либо разницу, как тактильную, так и визуальную.

Что такое экошпон?

Называют экошпон часто материалом будущего, в его состав входят волокна натурального дерева различных пород и связующий клеевой состав. Межкомнатные двери из экошпона выделяют из ряда аналогичных изделий особой прочностью и практичностью.

Структура экошпона имеет особое покрытие, позволяющее использовать межкомнатную дверь в течение длительного периода времени.

Благодаря особому составу и специальной технологии производства двери из экошпона даже по прошествии многих лет сохраняют такой прекрасный вид, как будто это изделие приобрели только что.

Те, кто приобрел однажды межкомнатные двери из экошпона, остаются довольны своей покупкой и отмечают, что у этих конструкций имеется много преимуществ перед подобными изделиями.

Такие двери сохраняют свой рельеф и цвет в течение длительного времени, не портятся, не затираются и совершенно не трескаются.

По внешнему виду такие двери невозможно отличить от конструкций из натурального дерева, в то время как стоимость отличается в положительном плане.

Преимущества межкомнатных дверей из экошпона

Как говорилось ранее, одним из самых важных преимуществ этих дверей является их стоимость. Нельзя не отметить и их безусловное качество, при этом нет необходимости переживать за то, что от торца дверного полотна когда-то отслоится пленка.

Превосходные потребительские свойства

Помимо этого, межкомнатные двери из экошпона обладают и рядом других преимуществ:

  • устойчивость к царапинам и другим видам механических повреждений;
  • высокий уровень тепло- и звукоизоляционной способности;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета и выцветанию на солнце.

Межкомнатные двери из экошпона прекрасно вписываются в любой интерьер

Межкомнатные двери из экошпона вписываются в любые интерьеры офисных и жилых помещений благодаря привлекательному и очень элегантному внешнему виду.

Влагостойкие и термостойкие

Дверные конструкции из экошпона имеют практически нулевую чувствительность к сезонным температурным колебаниям и воздействиям паров высокой концентрации.

Экологическая безопасность

Еще одно важное достоинство заключается и в том, что экошпон является абсолютно безопасным и экологичным материалом, который не может нанести вред здоровью человека.

Это расширяет сферу применения межкомнатных дверей из экошпона и дает возможность устанавливать их в:

  • игровых комнатах,
  • спальнях
  • и детских комнатах.

Без всяких опасений межкомнатную дверь из экошпона можно устанавливать и в помещениях с повышенной влажностью, например, в санузле и ванной комнате, так как такой конструкции совершенно не свойственна деформация от воздействия влаги.

Простота ухода

Уход за дверью экошпона невероятно прост, необходимо только время от времени протирать мягкой тряпочкой поверхность дверной коробки и полотна.

Это значит, что простота ухода и эксплуатации тоже является большим плюсом материала.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Ремонт холодильных витрин, ларей и шкафов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт холодильных витрин, ларей и шкафов
Ремонт холодильных витрин Холодильные витрины используются в большинстве магазинов, торгующих потребительскими товарами. За счёт сравнительно малых габаритов при большой вместительности такие витрины вполне позволяют сохранять большое количество продукции в замороженном ...


Коротко о строительстве деревянных домов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКоротко о строительстве деревянных домов
Строительство деревянных домов вновь становится модным. И не зря. Такие дома при правильном планировании и технологии возведения будут служить долго. Как правильно ...


Строительство загородных домов по каркасной технологии - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство загородных домов по каркасной технологии
В советские времена каркасными именовались щитовые дома , которые преимущественно строились на загородных садовых участках и не отличались большим разнообразием. ...


Способы, при помощи которых можно выровнять потолок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСпособы, при помощи которых можно выровнять потолок
При осуществлении ремонта в доме некоторые из людей стараются добиться идеальной гладкости пола и стен, но при этом не уделяют должного внимания потолку. Многие таким образом хотят ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Стеклянный пол как элемент интерьера в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянный пол как элемент интерьера в квартире
Непрерывное развитие дизайна интерьера расширяет границы визуального восприятия пространства. Потребительским вкусам становится тесно в рамках традиционных способов декорирования пространства. На ...


О входных дверях - VIP-REMONT-KVARTIR.RUО входных дверях
В современном рынке входных дверей имеется достаточно большое количество вариантов изготовления данного товара. Однако, как отмечают покупатели, идеальный продукт просто невозможно отыскать. А все ...


Новое слово в сантехнике – подвесной унитаз - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНовое слово в сантехнике – подвесной унитаз
Подвесная сантехника еще некоторое время назад считалась роскошью. Но сегодня все изменилось. Мы можем выбрать подвесную сантехнику, от раковины до унитаза. Все, что раньше было вмонтировано в пол, может стать подвесным. Такие варианты сантехники используются не только в квартирах и ...


Уютная мансарда с качественными окнами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУютная мансарда с качественными окнами
Свой загородный дом практически каждый его владелец старается сделать как можно более уютным. Именно поэтому в таких строениях предусматривается мансарда. Больше всего для ...


Шкаф-купе - превосходное решение для любой комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШкаф-купе - превосходное решение для любой комнаты
Шкафы-купе вошли в наш быт сравнительно быстро и стали незаменимым атрибутом в каждой квартире. Среди имеющихся в продаже моделей всегда найдутся более качественные, а некоторые, возможно, будут и с допущением брака из-за быстроты сборки. Для того чтобы исключить вероятность ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика