Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Разновидности и особенности межкомнатных дверей
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Разновидности и особенности межкомнатных дверей

Разновидности и особенности межкомнатных дверей - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Двери из МДФ, грунтованные под покраску

Двери из МДФ достаточно легкие, не утяжеляют петли, и исключает деформацию и провисания. Это относительно не дорогой продукт, но не стоит обольщаться по поводу низкой цены. Впереди ждут не запланированные расходы.

А именно: чтобы покрасить двери необходимо нанять квалифицированного специалиста в этой области, так как красить нужно по всем правилам покраски, обычной кистью в данном случае не обойдешься, к тому - же потратиться придется и на лакокрасочные материалы, а это дополнительные расходы. Красить необходимо специальным пульверизатором или валиком с ворсом нужной длины, в зависимости от лакокрасочного покрытия. Наносить краску надо в несколько слоев, в зависимости от её вида. Раскошелиться придется и на мастера по установке дверей, навесить, установить, вогнать дверь на свое место — со всем этим без знающего, опытного человека не справиться.

Ламинированные двери из МДФ

Этот вид межкомнатных дверей по своим характеристикам повторяет предыдущий, хотя имеет преимущество — можно обойтись без покраски, поверхность дверей — это имитация различных видов древесины, вроде бы красиво, эстетично, но далеко не практично, ведь поверхность можно легко поцарапать, а ремонту такие царапины уже не подлежат. Производители в погоне за быстрой выгодой неохотно заботятся о прочности дверного покрытия. В ход идут дешевые материалы, и соответственно упрощается весь процесс изготовления.

Фанерованные двери

Фанерованные двери бывают двух видов, первые состоят из листов ДВП, а внутри между ними наполнение из прессованного картона, второй вариант это наполнение из деревянных реек. Полотна дверей оклеиваются тонким шпоном, толщина которого составляет 0.8мм, а сверху покрыты слоем лака. Шпон — это тонкий слой из различных пород дерева, таких как ясень, ольха, дуб и др. Обязательно проверяйте качество фанерованных дверей, потому что двери из МДФ могут быть качественней, чем фанерованные.

Что ещё понадобиться для установки межкомнатной двери

Также надо отметить дверные коробки, которые входят в комплект к дверям. Их стандартная ширина 8см, сами по себе они тонкие и устанавливаются с трудом. Так как стены в домах имеют толщину более 8см, возникает необходимость дополнительно заказывать доборы (расширители в виде планок для дверной коробки). В услуги изготовителя не входит установка коробки с добором, поэтому опять же без помощи мастера здесь не обойтись. Предусмотрительней заранее обратиться в столярную мастерскую, где изготовят коробку необходимого размера.

Конечно же лучше, когда услуга по установке дверей уже входит в покупку двери, но не везде она включена. Качественно установленные двери — залог долгосрочной службы. Качеством правильно установленных дверей являются петли, плотно врезанные в пазы, а сами двери при этом не проседают, легко и бесшумно закрываются, не скрипят, не провисают. Зазор между коробкой и дверным полотном должен быть равномерным. При закрытии дверей не должно быть трения о коробку.

Обычно в магазинах продаются заводские двери стандартных размеров, но ведь бывает и так, что дверные проемы имеют не стандартный размер, и здесь нужен индивидуальный дизайн. Тогда на помощь приходят столярные мастерские, что дает волю и фантазию клиенту самостоятельно выбрать материал, форму, цвет и размеры. И, конечно же, желательно чтобы изготовление и саму установку в этом случае производил один мастер.

Двери из массива дерева

У этих особых дверей своя текстура и рисунок, отличающий двери натуральных пород. Деревянные двери отличает прочность, массивность, как говорят они «чувствуются в руках». Качественно изготовленные двери служат верой и правдой долгие годы. Безусловным плюсом является то, что они всегда поддаются реставрации, если вдруг появится маленькая царапинка, или корпус двери выгорит на солнце — это не страшно и легко поправимо. Эти двери изготавливаются из твердых пород дерева (тис, орех, ясень, дуб), вид у них намного богаче предыдущих и соответственно цена выше, дороже стоимость материалов и технология производства совсем другая.

Разберем качество каждой породы и их отличия. К примеру, двери, изготовленные из хвойных пород, со временем могут разрушать лаковое покрытие, так как содержат смолу, а она проступает сквозь лак. Такая древесина как ольха легка в обработке и шлифовке, имеет отличный внешний вид, имитируя благородные породы дерева, но может деформироваться из-за изменения климата в помещении. А древесина пород дуб и ясень трудно обрабатывается, из-за высокого отходного производства. Однако при всем этом двери из древесины пользуются спросом, они богато выглядят и не теряют внешних качеств долгие годы.

В первый год пользования дверьми из древесины лучше избегать резких перепадов температуры и влажности, так как они чувствительны к микроклимату в доме.

Разновидности межкомнатных дверей

Двери открываются различными способами, наиболее часто встречаются распашные и раздвижные. Распашные также могут быть двупольными (два полотна в одной коробке) и полуторными — когда полотна разные по размеру. Кроме того двери различаются по конструкции: филенчатые и щитовые. Филенчатые также делятся на глухие и со стеклом. Филенки и стекла закрепляются калевкой или наплавным штапиком, двери со штапиком выглядят привлекательней.

При выборе дверей стоит учитывать конструктивные особенности каждой. Некоторые виды гремят при закрывании, например излюбленные двери «с четвертью» их ещё называют с притвором. Несмотря на уплотнитель, притвор дверей при закрывании ударяется о коробку, что и производит звук удара. Двери с прямым притвором, если они оснащены уплотнителем, напротив, закрываются бесшумно. Выбор остается за клиентом.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Автоматические рольставни - надёжная защита Вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАвтоматические рольставни - надёжная защита Вашего дома
Сейчас  уже не надо открывать ворота гаража вручную, благодаря практичным автоматическим решениям. Особенности использования автоматических рольставней для гаражных ворот Теперь для того чтобы у водителя появилась возможность заехать в гараж не выходя из транспортного ...


Оригинальные потолки из гипсокартона — фото дизайнерской мысли в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОригинальные потолки из гипсокартона — фото дизайнерской мысли в интерьере
Создавая новый интерьер, дизайнеры часто обращаются к гипсокартону (ГКЛ). Его возможности неограниченны для любых поверхностей. Современные интерьеры наполнены разными навесными конструкциями. Рассмотрим потолки из гипсокартона фото которых представим в статье. Где ...


Загородная резиденция и элитный особняк - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородная резиденция и элитный особняк
Обеспеченные граждане не только в пределах города живут в собственных красивых и больших коттеджах или пентхаусах , но и за городом имеют не менее роскошные особняки. Таким образом, подчеркивая свой ...


Двери из дерева - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвери из дерева
Не бывает дома без дверей! Это истина, которую никому не надо доказывать. Отсюда следует, что, начиная строительство, необходимо задуматься: какие двери вам понадобятся? Если вы предпочитаете экологически чистые материалы, то скорей всего вы остановитесь на деревянных дверях. Они ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Выбираем модульный диван - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем модульный диван
Исходя из количества постоянных зрителей, можно заказать диван для домашнего кинотеатра . Он будет состоять из необходимого именно вам числа модулей, которые будут соединены между собой. ...


Какую тротуарную плитку использовать для загородного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКакую тротуарную плитку использовать для загородного участка?
Каждый второй домовладелец, по окончании работ по строительству загородного дома , задумывается о благоустройстве своего участка. Декоративное мощение придомных и садовых дорожек и открытых ...


Организуем комнату для малыша - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОрганизуем комнату для малыша
Беременность - волнующий период, как для женщины, так и ее партнера. Это время, полное эмоций и впечатлений, связанных с ожиданием появления нового члена семьи, о благополучии и комфорте которого можно начинать заботиться уже сейчас.


Создаем модную гостиную - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаем модную гостиную
Именно гостиная, чаще всего, требует перемен своего облика, отличаясь наибольшей декоративностью и нарядностью. Так как в дизайне мебели не предвидится революционных перемен, стало намного проще освежить дизайн: надо иначе расставить акценты, переставить мебель и добавить стильных ...


Художественная ковка в дизайне интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХудожественная ковка в дизайне интерьеров
Многие века металлические кованые изделия считались дорогостоящим украшением для дома и высоко ценились. Неспроста, работа кузнеца оценивалась довольно не дёшево и почиталась на Руси на уровне наиважнейших специальностей. С тех ещё времён ручная художественная ковка подверглась ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика