Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Потолки в японском стиле
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Потолки в японском стиле

Потолки в японском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

По многим современным интерьерам жилых и офисных помещений можно понять, что популярность культуры страны Восходящего Солнца растет с каждым годом.

Совсем недавно большинство горожан только интересовались японскими фильмами, посещали суши бары и рестораны с традиционной кухней японцев. Сейчас эта модная тенденция просматривается и в интерьерах помещений.

Японские интерьеры включают в себя специфическую отделку стен, пола, потолков, наличие характерной мебели, осветительных приборов и декоративных элементов. Японские интерьеры красивы, лаконичны, поэтому у этого стиля появилось так много поклонников.

Потолок в японском стиле

Эта деталь считается самой важной, а без нее интерьер, оформленный в этом стиле нельзя назвать по-настоящему японским.

Конструкция потолков в японском стиле

На этот счет единых мнений и стандартов нет, самое главное, чтобы стилизованный потолок смотрелся гармонично с японским интерьером.

Правда, существуют некоторые негласные нормы, которые необходимо будет обязательно соблюдать.

  • Во-первых, потолки, вне зависимости от своих размеров, должны быть выполнены в виде четкой геометрической фигуры – прямоугольника или квадрата.
  • Во-вторых, оформление потолка в японском стиле невозможно без использования специальных светильников.
  • В-третьих, применять при создании потолка в японском стиле следует использовать только экологичные натуральные материалы, например, бумагу, ткань или дерево. Правда в некоторых современных японских интерьерах допустимо и применение высококачественных синтетических полотен или ламинированного пластика.

Кроме того, такие потолки могут быть оформлены различными репродукциями акварелей, выполненных в традиционном японском стиле с применением неярких и ненавязчивых расцветок.

Как правильно оформить потолок в японском стиле?

Не должно быть лишних декоративных элементов

При оформлении необходимо обязательно соблюдать аскетизм или, хотя бы, некоторую сдержанность. Поверхность эта должна быть оформлена таким образом, чтобы не оставалось ни единого лишнего штриха или детали.

Дизайнеры считают, если без декоративного элемента обойтись можно, значит, он будет лишним.

Цветовая гамма

Что касается цветовой гаммы, то акцент делать нужно на неяркие природные расцветки и оттенки.

Вообще для интерьеров в японском стиле более характерно использование различных оттенков желтого и коричневого. Это могут быть:

  • цвета коры дерева,
  • кофейные или ванильные нежнейшие оттенки.

При оформлении потолка в японском стиле можно также использовать один какой-либо яркий цветовой акцент, например, красный.

Выбор материалов для оформления потолка

При выборе материалов для оформления потолка, необходимо помнить, что он является центральным элементом интерьера и задает главный вектор восприятия. В связи с этим, отделку нужно выбирать аутентичную.

Самым подлинным вариантом отделки является применение реек и планок из натурального дерева контрастного цвета.

Сегментарность является основной чертой потолка, выполненного в японском стиле. Во многих традиционных интерьерах потолок разграничивается планками или из натуральной древесины.

Настоящий японский стиль вообще подразумевает использовать на потолке решетку из тяжелых темных или даже черных балок, которые резко контрастируют с основным, более легким и светлым материалом, например, бумагой.

Тем, кто хочет создать в своем помещении более современный японский интерьер, наверняка понравится идея оформления потолка матовым стеклом, вмонтированным в навесную конструкцию. Дополнительно такую конструкцию можно подсветить с внутренней стороны.

Очень важно выбирать такие материалы, чтобы их расцветка гармонировала с расцветкой стен.

Светильники в японском стиле

Забывать не стоит и о специальных осветительных приборах, плафоны которых также должны быть изготовлены из натуральных материалов.

Форма светильников

Все светильники должны иметь четкую, но очень простую геометрическую форму:

  • шар,
  • цилиндр
  • или куб.

Расцветка плафонов

Расцветка плафонов может быть яркой, но должна обязательно совпадать с главными цветами японского интерьера.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Новые возможности старых кладовок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНовые возможности старых кладовок
Основная проблема, наиболее часто встречаемая в небольших малогабаритных квартирах , имеющих стандартную планировку - наличие малополезных кладовок, уменьшающих и без того ...


Мебельное кружево - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельное кружево
Дом за городом – для одних мечта, а для других реальность. У кого-то он уже есть, кто-то только собирается его строить, но большинство жителей мегаполисов мечтают об отдыхе на природе, о расслаблении и умиротворенности под шум листвы и пение птиц. В загородном доме хочется ощутить ...


Несколько основных видов отделки потолка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНесколько основных видов отделки потолка
Любой ремонт квартиры – всегда был и остается сложным, многоэтапным и трудоемким процессом. Ремонтные работы, как правило, начинаются с ремонта потолка. Определившись с внешним видом будущего потолка, ...


Мебель - выбираем обивку - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель - выбираем обивку
Выбирая мягкую мебель для своего дома, мы, конечно же, в первую очередь обращаем свое внимание на цвет. Цвет мебели играет важную роль, он должен подходить к интерьеру комнаты, в которой будет стоять приобретенная мебель. Но выбирая мебель, не стоит руководствоваться лишь тем, подходит ли ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Вентиляционный клапан для окон, их виды - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВентиляционный клапан для окон, их виды
В помещении, в котором вы живёте высокая влажность, душно? Хотите открыть окна, что бы проветрить, а под окнами шумная дорога? Существует решение этих проблем! Установка клапана приточной вентиляции! Зачем нужен клапан ...


Строительство домов из пенобетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство домов из пенобетона
Выбор строительного материала — это одна из самых важных задач каждого собственника ...


Виды моющихся обоев и область их применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды моющихся обоев и область их применения
Моющиеся обои – это отделочные материалы, которые характеризуются очень высоким уровнем влагостойкости. Такие покрытия используются для отделки помещений с повышенной влажностью ...


Камин с водяной рубашкой (водяным контуром) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКамин с водяной рубашкой (водяным контуром)
Желание современных семей, минимизировать свои расходы на электроэнергию , понятны и логичны. После очередного получения квитанции за электроэнергию, нам не остается ничего, кроме того, чтобы ...


Плавающий пол – эффективное решение звукоизоляции пола - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПлавающий пол – эффективное решение звукоизоляции пола
Для эффективной звукоизоляции железобетонных перекрытий лучше всего подойдет устройство плавающего пола . Данную изоляцию обеспечивает входящие в состав плиты минеральной ваты или ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика