Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Дизайн потолков в квартире
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Дизайн потолков в квартире

Дизайн потолков в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Еще десятилетие тому назад о дизайне потолка никто бы и не задумался, просто сделали бы побелку. Но сегодня дизайну потолка, придают не меньше значения, чем дизайну комнаты.

С помощью потолка можно акцентировать внимание на определенных элементах интерьера квартиры. Цветовое решение потолка может существенно преобразить дизайн всего помещения.

Для того чтобы сделанный ремонт квартиры, усиливал ощущение комфорта следует задуматься о дизайне потолка.

Дизайн потолка может иметь разную сложность и разную стоимость.

Покраска или побелка потолка

Самый простой и дешевый дизайн потолка – привычная покраска или побелка. Для того чтобы остановиться на этом варианте, следует подготовить поверхность. Она должна быть ровной и гладкой, тогда допущенные просчеты, не будут бросаться в глаза.

Несмотря на то, что это простой вид дизайна, он может значительно изменить интерьер квартиры. Используя окраску потолка, можно существенно улучшить общий дизайн помещения.

Например, подбирая цвета и оттенки, сочетающиеся с окнами, дверями или другими элементами интерьера, можно придать ему оригинальный и привлекательный вид. Потолок можно разделить на зоны, это же можно сделать с побелкой, лишь немного ее подкрасив.

Оформление потолка с помощью пенополистирольных плиток

Еще один недорогой способ дизайна потолка – оформление с помощью пенополистирольных плиток. Квадратные плитки с разным рисунком бывают самоклеющимися. Но на ровную поверхность их можно клеить жидкими гвоздями, эпоксидным клеем или клеем «момент».

Пенополистирольные плитки выпускают разного цвета, формы и размера.

Оклеивание потолка обоями

Более дорогой и сложный дизайн – оклеивание потолка обоями. Самостоятельно наклеивать обои на потолок сложно. Обои выпускают различные по фактуре, качеству и рисунку. Нельзя оклеивать потолок обоями с ярким рисунком, или крупным повторяющимся рисунком.

Подвесной гипсокартонный потолок

Еще один дизайн потолка – подвесной гипсокартонный, дает возможность не только выровнять поверхность потолка, но и создать невероятные геометрические композиции. Этот дизайн позволяет поэкспериментировать с подсветкой помещения.

Светильники можно расположить внутри, по периметру, или совсем не симметрично. Оформлять гипсокартон не сложно. Его можно окрашивать, оклеивать обоями, пробковыми или другими панелями.

Реечные подвесные потолки

Реечные подвесные потолки – следующий вариант дизайна потолка. Для устройства такого потолка обычно используют рейки длиной 4 m и шириной 85 mm.

Производители выпускают рейки различного цвета, но они популярны в серебряном, белом и золотом цвете. Подвесные потолки самостоятельно монтировать трудно, поэтому для их устройства привлекают профессионалов.

Натяжные потолки

Натяжные потолки – самые эффектные, но и самые дорогие. Полимерная пленка очень прочная. Она выдерживает более 200 кг, это значительно сокращает возможность затопления со стороны соседей.

Множество фактур (под кожу, лен, зеркальные, матовые, глянцевые), более ста пятидесяти вариантов цветов, которые открывают широкие возможности для дизайна потолков.

Последнее время стало возможно на пленке размещать репродукции картин и фотографии. Для установки натяжных потолков необходимо специальное оборудование.

Возможности дизайна потолка неограниченные, но все же, лучше за помощью обратиться к специалистам. Они составят проект дизайна будущего потолка и качественно выполнят его установку.

Советы профессионалов по дизайну потолков

Дизайн потолка подчеркнет особенности интерьера квартиры. Профессионалы раскрывают секреты и тонкости, которые следует знать, приступая к оформлению потолка.

  • Чтобы помещение выглядело просторней, необходимо, чтобы потолок и стены были окрашены одним цветом, но цвет потолка следует подобрать на тон светлее.
  • Если придать потолку металлический оттенок, то все архитектурные детали «заиграют» по своему, а потолок будет сверкать по-новому.
  • Покрытый лаком потолок великолепно рассеивает и отражает свет.
  • Глянцевый потолок располагает к дружеским отношениям.
  • Деревянная решетка отлично выглядит на аквамариновом или зеленом потолке.
  • Темные тона на потолке делают его словно исчезающим.
  • Бледно-розовый или бледно-голубой потолок напоминает цвет закатного неба.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Стиль бидермейер в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль бидермейер в интерьере квартиры
Бидермейер представляет собой стиль в интерьере , который появился еще в начале девятнадцатого столетия. Этот стиль в жилище буржуазии привнес небольшой вещевой мирок, имеющий ...


Укладка пробкового покрытия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУкладка пробкового покрытия
Напольное покрытие пробковым материалом – это экологическое, натуральное и эстетическое покрытие. Преимущества пробкового пола При этом пробковый пол не только красивое и эксклюзивное покрытие, но и довольно практичный при эксплуатации. Данный параметр ...


Офисный интерьер - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОфисный интерьер
Каждая фирма, независимо от рода деятельности, должна иметь свой офис. Это не только ее юридический адрес, куда приходит корреспонденция, или место для проведения деловых переговоров, где стоят письменные столы, стулья, шкаф для документов и телефон. Интерьер офиса – это лицо фирмы. ...


Ошибки во время приобретения мебели: на какие аспекты стоит обратить внимание? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОшибки во время приобретения мебели: на какие аспекты стоит обратить внимание?
Почему именно такие 10 ошибок обычно совершают покупатели мебели? Возможно, что они не получили вовремя добрых советов. Тщательная подготовка к выполнению важной, дорогостоящей покупки поможет избежать ошибок. 1. Не выполнены предварительные замеры. Идея покупки ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Ошибки во время приобретения мебели: на какие аспекты стоит обратить внимание? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОшибки во время приобретения мебели: на какие аспекты стоит обратить внимание?
Почему именно такие 10 ошибок обычно совершают покупатели мебели? Возможно, что они не получили вовремя добрых советов. Тщательная подготовка к выполнению важной, дорогостоящей покупки поможет избежать ошибок. 1. Не выполнены предварительные замеры. Идея покупки ...


Обои в полоску в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбои в полоску в интерьере квартиры
Обои в полоску применяются дизайнерами при создании самых разных интерьеров очень часто. Используют ...


Из какого материала лучше выбирать межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИз какого материала лучше выбирать межкомнатные двери
Межкомнатные двери – очень важная часть интерьера. Правильно подобранный фасон, расцветка и тип, способны превратить квартиру в дизайнерский шедевр. При покупке дверей, стоит учитывать несколько очень важных моментов: материал, тип, ...


Интерьер квартиры в стиле арт-нуво - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер квартиры в стиле арт-нуво
Вероятно, что одним из интереснейших направлений в современном интерьере является стиль арт-нуво. С французского языка это название переводится как новое искусство. Арт-нуво – это своего рода декоративно-орнаментальный стиль, ответвление


Уютная мансарда с качественными окнами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУютная мансарда с качественными окнами
Свой загородный дом практически каждый его владелец старается сделать как можно более уютным. Именно поэтому в таких строениях предусматривается мансарда. Больше всего для ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика