Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе?

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Все мы разные. Нам нравятся разные цвета, фасоны одежды запахи парфюмерии, у каждого из нас различные кулинарные пристрастия! Но есть одно, что объединяет и мужчин и женщин, детей и людей зрелого возраста. Это воздух, которым мы дышим.

Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе?

У воздуха есть целый ряд параметров, которые, так или иначе, сказываются на нашем самочувствии, работоспособности и даже здоровье.

Это:

  • температура.
  • Влажность,
  • давление,
  • запыленность,
  • скорость движения воздуха,
  • содержание кислорода,
  • наличие вредных примесей,
  • градиент температур…

Восприятие каждого человека к некоторым параметрам воздуха очень субъективно, но как правило, люди особенно чувствительны к перепадам температур, подвижности воздуха и запыленности.

Как защититься от пыли и жары

И чтобы защититься от пыли и жары, мы, первым делом, устанавливаем металлопластиковые окна и кондиционер. При этом, большинство уверено, что так обязательно получат идеальный микроклимат в своем помещении!

Однако это, мягко скажем, не так. Получив комфортную температуру, мы ощущаем, что чего-то не хватает. Воздух без пыли, прохладен, но нет притока кислорода.

Проветривание при помощи открытого окна сводит на нет все преимущества воздуха - шумно, сквозит, и вся пыль и копоть наших улиц попадает в помещение.

Может ли кондиционер решить с микроклиматом в квартире

Кондиционеры тоже не решают проблему вентиляции, так как любой кондиционер забирает воздух из помещения, охлаждает или нагревает его и выдает обратно в помещение. И количество кислорода в воздухе при этом не изменяется.

Производители некоторых кондиционеров заявляют, что их оборудование имеет функцию притока воздуха, но этого недостаточно для комфортного микроклимата. Его может быть достаточно, например, в однокомнатной, оборудованной кондиционером квартире, в которой проживает один человек.

Для квартиры, дома или офиса нужна дополнительная система вентиляции. Иначе в герметичном помещении неминуемо повышается влажность. А это негативно сказывается на нашем здоровье, и на состоянии помещения – портится мебель, возможно появление грибка в ванной комнате и прочие неприятности.

Проектируем идеальную систему вентиляции в квартире

Единственно правильным решением этой проблемы является организация системы вентиляции в помещении.

Варианты систем вентиляции могут быть разными и при этом не всегда затратными. У нас в квартире, например, в каждой комнате, установлены вентиляционные системы, где интенсивность подачи воздуха регулируется в зависимости от погоды и температуры на улице.

Такие системы установлены возле батарей, невысоко над полом. Кроме того, оборудована мощная вентиляционная система в ванной комнате. Дверь в ванную в нижней части имеет решетку. Что обеспечивает ее проветривание и приток воздуха в коридор, который сообщается со всеми комнатами в квартире.

Таким образом, мы получаем постоянное поступление свежего воздуха во всю квартиру.

Как совместить систему вентиляции и кондиционер

Для правильного подбора совместно работающих систем вентиляции и кондиционирования нужны специальные знания. Дело в том, что работа этих систем как бы противоречит друг другу.

Для систем кондиционирования «проще», когда помещение является полностью герметичным. При этом, мы можем использовать менее мощные приборы и тратить меньше энергии на охлаждение или обогрев.

Задачей же системы вентиляции является обновление воздуха – выброс отработанного и подача свежего воздуха – в помещении, но, таким образом, у нас увеличивается затрата энергии для работы кондиционирования или отопления.

Сбалансировать работу этих систем и правильно подобрать оборудование помогут специалисты.

Нынешние бытовые кондиционеры и системы вентиляции сравнительно неплохо фильтруют воздух от пыли и грязи, но бывает, что этого не достаточно. Решить эту проблему могут только специализированные приборы очистки воздуха.

Преимущества системы очистки воздуха Daikin

Законодатели мод, среди производителей кондиционеров и систем очистки воздуха – японцы.

Могу поделиться личным опытом: установив дома систему очистки воздуха Daikin, мы избавились от начинающейся у ребенка аллергии. Ее симптомы быстро сошли на нет самым естественным и безопасным образом – только благодаря чистому и комфортному воздуху в доме.

Как видим, задача по созданию комфортного микроклимата в вашем жилье или офисе, является многогранной и не совсем тривиальной, если вы предъявляете требования к его качеству. Мы предлагаем вам воспользоваться услугами наших специалистов, которые могут вас сориентировать в последних технических решениях различных фирм-производителей и предложить комплексное решение по проектированию, поставке оборудования, монтажу и послегарантийному обслуживанию всего спектра климатического оборудования.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Циклёвка – лучший способ обновления паркета - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЦиклёвка – лучший способ обновления паркета
Начальная стадия циклёвки Процесс циклёвки начинается с подготовительных работ. Пол освобождается от мебели и прочих предметов. Проверяется готовность ...


Ваш выбор - подвесной потолок из гипсокартона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВаш выбор - подвесной потолок из гипсокартона
Потолок – единственное пространство в квартире, которое всегда на виду. Его мы не можем закрыть мебелью, спрятать за коврами или картинами. Вот поэтому очень важно, чтобы он был в идеальном ...


Преимущества и недостатки использования пластиковых окон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества и недостатки использования пластиковых окон
Окно в доме - один из важнейших элементов квартиры и дома. От того, какое оно по внешнему виду и качеству, зависит внешнее восприятие такого окна окружающими и удобство проживания ...


Электрокарнизы – привлекательно и удобно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭлектрокарнизы – привлекательно и удобно
Популярность такого достижения бытовой техники, как электрический карниз, постоянно возрастает. Их владельцы единодушно отмечают: функциональность, надежность и долговечность устройства. Наличие электрокарниза в интерьере ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Варианты зонирования кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВарианты зонирования кухни
Создать современную и очень удобную обстановку на кухне мечтает любой владелец дома или квартиры. Прием гостей, семейные сборы происходят именно в этом помещении, поэтому очень важно создать на кухне правильную атмосферу.


Делаем детскую ванную комнату - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДелаем детскую ванную комнату
Не обязательно делать радикальную переделку обычной ванной комнаты в детскую. Иногда просто достаточно ее немного усовершенствовать. Главное, чтобы она была интересной для ребенка и безопасной. Детская ванная ...


Как обустроить спальню - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак обустроить спальню
Без мебели не может обойтись ни один дом, даже самые минимальные предметы домашней обстановки должны присутствовать в его обстановке. Мебель существует не только для красоты, ее основное предназначение создание комфорта для проживающих в доме людей. Современные предметы мебели ...


Выбираем обойный клей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем обойный клей
Когда мы покупаем обои, то следом нужно позаботиться о покупке клея . От него во много зависит качество сделанного ремонта по поклейке и срок службы покрытия. Почему нужно покупать качественный обойный ...


Камин с водяной рубашкой (водяным контуром) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКамин с водяной рубашкой (водяным контуром)
Желание современных семей, минимизировать свои расходы на электроэнергию , понятны и логичны. После очередного получения квитанции за электроэнергию, нам не остается ничего, кроме того, чтобы ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика