Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Шелковая штукатурка
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Шелковая штукатурка

Шелковая штукатурка - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Декоративная шелковая штукатурка совсем недавно считалась одним из самых дорогих отделочных материалов. При этом, высокая стоимость такой штукатурки была оправдана, так как это покрытие обладает превосходными декоративными свойствами и его можно применять для отделки стен в любых помещениях. Шелковую штукатурку не рекомендуется использовать только для отделки стен в помещениях с повышенной влажностью.

В России шелковая штукатурка появилась сравнительно недавно – конце девяностых годов. Завозили этот отделочный материал из Японии, Франции и Турции.

Декоративная шелковая штукатурка, на сегодняшний день, пользуется огромным спросом у тех, кто ценит эксклюзивный интерьер. Благодаря сильному снижению цен на штукатурку у этого покрытия появилось еще больше поклонников.

Декоративная шелковая штукатурка. Свойства

Декоративной шелковой штукатуркой часто называют перламутровую штукатурку с эффектом бархатной поверхности, велюра или шелка.

Шелковая штукатурка уникальна тем, что в ее состав входят мельчайшие светоотражающие перламутровые частицы, которые преломляются при попадании света. В конечном итоге, достигается превосходный зрительный эффект бархатной поверхности с металлическим блеском. Стены, отделанные такой штукатуркой, приобретают серебристый, золотистый или бронзовый оттенок, который мерцает и переливается определенным образом при разных видах освещения.

Основная особенность этой декоративной штукатурки заключается в том, что с ее помощью можно создать иллюзию оформления стен шелковыми тканями. Особенно это касается тех штукатурных смесей, в состав которых волокна натурального шелка. Однако стоимость таких смесей невероятно высока.

Состав декоративной шелковой штукатурки

Волокна целлюлозы являются основным компонентом данных штукатурных смесей. Для достижения определенного эффекта многие производители добавляют в смеси не только целлюлозу, но и волокна хлопка.

Помимо этого, в состав декоративной шелковой штукатурки входят волокна натурального или искусственного шелка. Неповторимый облик поверхности стен придают именно эти компоненты.

Дополнительно в декоративные штукатурные смеси вводят полиэстер, который делает штукатурку более пластичной и прочной. Внешний вид покрытия определяется процентным соотношением полиэстера.

В обязательном порядке в состав шелковой декоративной штукатурки входит акрил, который является связующим компонентом и придает дополнительную пластичность смеси при нанесении ее на поверхности стен.

Кроме основных, в состав шелковой декоративной штукатурки входят и дополнительные компоненты, например, вещества, исключающие образование грибка и плесени не только в штукатурке, но и в слоях между декоративным покрытием и поверхностью потолков или стен.

Производители добавляют в состав шелковой штукатурки компоненты, придающие поверхности перламутр или блеск, а также красители.

В состав штукатурных рельефных смесей включают мельчайшие компоненты, которые «играют» при искусственном или естественном освещении и хорошо отражают свет.

Достоинства шелковой декоративной штукатурки

Это декоративное покрытие одновременно совмещает в себе два свойства:

  • создает финишный уникальный слой
  • и выравнивает визуально стены.

Декоративную шелковую штукатурку можно наносить на поверхности из любых материалов. Специальная грунтовка используется для усиления адгезии. На обработанных поверхностях стен, благодаря уникальному составу, не остается никаких стыков или швов. Шелковая декоративная штукатурка проникает очень легко в любые свободные пространства и трещины.

В состав штукатурной смеси входят вещества, предотвращающие размножение и рост различных микроорганизмов, поэтому колонии плесени и грибка не появляются ни на декоративном покрытии, ни под ним.

Еще одним достоинством шелковой декоративной штукатурки является простая технология нанесения, что положительно сказывается на стоимости отделочных работ.

Шелковую декоративную штукатурку можно использовать для отделки стен в деревянных домах. В этом случае декоративное покрытие не треснет даже в том случае, если дом даст усадку.

Декоративная шелковая штукатурка относится к категории отделочных материалов длительного применения. Однако не исключены какие-то повреждения на локальных участках. Но все эти повреждения можно устранить с малыми финансовыми затратами. Избежать появления царапин и иных повреждений можно при помощи акрилового прозрачного лака, который необходимо будет нанести на декоративное покрытие.

Недостатки шелковой декоративной штукатурки

Несмотря на многочисленные достоинства декоративной шелковой штукатурки, у этого покрытия имеются и недостатки, одним из которых является высокая стоимость.

Шелковую декоративную штукатурку можно применять для отделки не во всех помещениях. Особенно не рекомендуется использовать такие штукатурные смеси для отделки стен в помещениях с повышенной влажностью.

Дело в том, что шелковая штукатурка имеет очень пористую структуру, поэтому влага быстро впитывается даже в самые глубокие слои декоративного покрытия, а это приводит к разрушению отделочного материала.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

«Умный Дом». Возможности и реализация возможностей - VIP-REMONT-KVARTIR.RU«Умный Дом». Возможности и реализация возможностей
Современные технологии с каждым днем все больше проникают в нашу жизнь. Смартфоны, планшетные компьютеры, бытовая техника – давно уже применяются и активно используются в решении рабочих и ...


Выбираем удобный в эксплуатации культиватор - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем удобный в эксплуатации культиватор
При выборе модели культиватора достаточно важным фактором является комфорт использования такой техники, что напрямую зависит от его веса и варианта исполнения. Критерии выбора культиватора для небольших участков до 10 соток Наиболее удобными в управлении являются компактные ...


Установка бронедверей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстановка бронедверей
Установка бронедверей в Киеве не так проста, как на первый взгляд может показаться. Классификация бронедверей Ведь существует несколько основных классов бронированных дверей, каждый из которых обладает своими особенностями и требует определённого уровня мастерства для ...


Уникальность профилей Рехау - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУникальность профилей Рехау
Они заслужили свою популярность благодаря доступной стоимости, хорошим характеристикам и эргономичному дизайну. Однако, технические свойства той или иной оконной конструкции во многом зависят от качества профилей, используемых при создании всего окна. Профиль ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Колеровка красок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКолеровка красок
В советское время краски использовались в основном не для того, чтобы создать красивый дизайн интерьера , но для защиты поверхностей от внешнего воздействия. Сегодня же все большую роль играет дизайн ...


Стиль бидермейер в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль бидермейер в интерьере квартиры
Бидермейер представляет собой стиль в интерьере , который появился еще в начале девятнадцатого столетия. Этот стиль в жилище буржуазии привнес небольшой вещевой мирок, имеющий ...


Эко панели 3D — лучшее решение для отделки дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭко панели 3D — лучшее решение для отделки дома
В процессе стремительного развития ремонтно-отделочной и дизайнерской индустрии постоянному совершенствованию подвергаются и такие элементы декора и стеновой обшивки, как стеновые панели. Многим может показаться, что изобрести нечто новое уже не представляется возможным среди всего ...


Интерьер коттеджа в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер коттеджа в классическом стиле
Любому человеку с приобретением нового дома предстоит самое интересное – организовать неповторимый интерьер, подчёркивающий вкус владельца. И на этом этапе ...


Правильное нанесение венецианской штукатурки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПравильное нанесение венецианской штукатурки
Сегодня очень большее распространение получила венецианская штукатурка. Многие мечтали сделать свои стены мраморными, но это было не по карману. Теперь же вы можете купить венецианскую штукатурку и если вы правильно нанесете ее на стены, то вы не увидите отличия между мрамором и ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика