Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Гостиные :: Современный колониальный стиль в интерьере гостиной
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Современный колониальный стиль в интерьере гостиной

Современный колониальный стиль в интерьере гостиной - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Колониальный стиль является самым самобытным и интересным. Этот стиль является соединением нескольких стилей и формировался он длительное время в соответствии с социальным уровнем, видом деятельности колонизаторов.

На создание колониального стиля большое воздействие оказало и географическое положение колонии. Так, например, европейский колониальный стиль очень сильно отличался от американского.

Интерьер европейских колонизаторов создавался за счет различных экзотических сувениров, которые привозились из заморских стран. Американские колонизаторы старались создать в своем интерьере родной стиль жизни.

Современный колониальный стиль предполагает сочетание нескольких культур – восточной, европейской, индийской и африканской.

При создании колониального стиля в интерьере гостиной следует отдать предпочтение, в первую очередь, экологичным материалам, например, натуральному дереву, глине, бронзе, коже, керамике, стеклу.

В колониальном стиле восточная роскошь и экзотика, индийская философия и африканские насыщенные цвета переплелись с европейской практичностью и комфортом.

В интерьере гостиной, оформленной в колониальном стиле, могут присутствовать несовместимые, на первый взгляд, предметы декора. Так, например, простые африканские статуэтки и маски прекрасно сочетаются с роскошным индийским текстилем и восточными диванными подушками.

Пространство гостиной при оформлении интерьера в колониальном стиле, зонируют лишь условно. Для этой цели могут быть использованы вертикальные жалюзи, японские ширмы, всевозможные перегородки, декоративные колонны, экраны из натуральных тканей, многоуровневые полы и потолки с переходами.

При обустройстве помещения в колониальном стиле немаловажным моментом является наличие комнатных растений в интерьере. Гостиную можно украсить высокими пальмами в деревянных кадках, ампельными папоротниками, цветущими небольшими растениями в глиняных или керамических горшочках, стеблями бамбука.

Комнатные растения создадут ощущение свежести и тепла и еще больше подчеркнут колониальный стиль.

Основные цвета в колониальном стиле

Цветовой гамме при оформлении гостиной следует уделить особое внимание.

Наиболее характерными цветами и оттенками в колониальном стиле являются:

  • цвет состаренного дерева,
  • белый,
  • охра,
  • молочный,
  • золотой,
  • бежевый,
  • оливковый
  • и терракота.

При оформлении стен допускаются яркие оттенки, но в этом случае мебель нужно ставить более светлых и спокойных тонов.

Преобладающей в колониальном стиле является цветовая пастельная гамма, похожая своей фактурой на камень, покрытый побелкой, или на потрескавшуюся глину.

Оформление полов в колониальном стиле

Чаще всего, при обустройстве пола в гостиной используют практически белую или очень темную массивную доску.

В качестве напольного покрытия можно также применять керамическую плитку, стилизованную под кирпич.

На полу обязательно должны лежать вышитые дорожки, индийские или восточные ковры больших размеров с цветочным или геометрическим орнаментом или тростниковые циновки. Без этих деталей решение интерьера будет считаться неполным.

Аксессуары и детали декора в колониальном стиле

Интерьер еще больше наполняется смыслом и «оживает» при использовании различных аксессуаров.

Идеально смотрятся в гостиной, оформленной в колониальном стиле:

  • плетеные чемоданы,
  • вязанки хвороста,
  • деревянные сундуки,
  • глиняная или керамическая посуда,
  • резкие напольные вазы,
  • маски,
  • африканские статуэтки из древесины ценных пород деревьев,
  • разнообразные подсвечники.

При создании интерьера в колониальном стиле рекомендуется использовать также рога животных, чучела птиц и другие атрибуты удачной охоты.

Мебель в колониальном стиле

В интерьере гостиной прекрасно смотрится корпусная мебель из тика. Этот натуральный материал имеет высокий уровень стойкости к сырости. К тому же, тик прекрасно поддается художественной обработке.

В интерьере гостиной может быть также установлена мебель из тюльпанового, каучукового, красного китайского дерева, ротанга, а также древесина ореха азиатского.

Прекрасно оживляют интерьер плетеные кресла, комоды и другие предметы мебели, изготовленные из водного гиацинта, ротанга и бамбука. Такая мебель является неотъемлемой частью интерьера в колониальном стиле.

Плетеная мебель может быть представлена в светлых или темных тона. Что касается мебели деревянной, то предпочтение здесь отдается темным тонам.

Текстиль в колониальном стиле

В гостиной должны быть чехлы на креслах, ковры, декоративные диванные подушки, всевозможные покрывала.

Предпочтение отдается тканям красивых и практичных цветов – оливковому, терракотовому и бирюзовому, золотому, белому и охре. Экзотические орнаменты допускаются на скатертях, полотенцах, салфетках.

Римские шторы, жалюзи из бамбука, простые хлопковые занавески природных оттенков используются при оформлении окон в колониальном стиле.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление гостиной в стиле эклектика - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в стиле эклектика
Любая гостиная в современной квартире или доме является местом совместного отдыха семьи и местом приема гостей. Исходя из этого, данное помещение должно быть оформлено так, чтобы ...


Оформление гостиной в стиле модерн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в стиле модерн
Оформление гостиной в стиле модерн является оптимальным решением для создания уюта, комфорта и яркой демонстрации отличного вкуса хозяина. Особенности стиля модерн Именно этот стиль способен ...


Выбираем шторы для гостиной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем шторы для гостиной
Подбирая шторы для гостиной, необходимо учитывать стиль интерьера , в котором оформлено жилье, преобладающие тона и освещение. Помимо этого, необходимо учитывать общую площадь помещения и высоту потолка. ...


Оформление гостиной в готическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в готическом стиле
Готический стиль в интерьере гостиной идеально подойдет тем, кто отдает предпочтение всему мистическому, загадочному и величественному. Впервые этот стиль возник во Франции, еще в ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Виды металлообработки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды металлообработки
При изготовлении металлических деталей и различных заготовочных элементов для строительных конструкций используются разные виды их обработки. В основном это: вальцовка; сверление; резка, гибка и раскрой металла. ...


Как выбрать кухонную мойку - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать кухонную мойку
Иметь на кухне удобную и качественную мойку – залог успеха борьбы с голодом. Ведь работа на кухне у современной домохозяйки занимает уйму времени, и он просто обязан проходить в комфортабельных условиях и при помощи стильного кухонного гарнитура и сантехники. Где можно купить ...


Достоинства деревянных ванн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства деревянных ванн
Тихая борьба между дизайнерскими изысками, практичностью и функциональностью идет в современной ванной комнате уже несколько лет. Дизайнеры стараются ...


Бассейны из стекловолокна и причины их популярности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБассейны из стекловолокна и причины их популярности
Сегодня для владельцев собственных домов бассейны перестали быть предметом роскоши, они стали непременным атрибутом отдыха и здорового образа жизни. Если раньше основное внимание частные застройщики уделяли сооружению бассейнов капитальных, то сегодня популярными становятся более ...


Как выбрать унитаз - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать унитаз
При пользовании унитазом могут возникнуть определенные неудобства. Это бывает в том случае, если его форма, высота и размер создают неудобное положение для ваших ног и таза. Как же определить и найти эти подходящие параметры? Сделать это можно только по собственному опыту. При этом ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика