Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Спальни :: Как правильно выбрать осветительные приборы для спальни?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как правильно выбрать осветительные приборы для спальни?

Как правильно выбрать осветительные приборы для спальни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Спальня является самым интимным местом, куда запрещен вход всем посторонним лицам. Кроме того, спальня является зоной отдыха хозяина квартиры или дома, поэтому она должна быть правильно обустроена.

С выбором и расстановкой мебели и текстиля редко у кого возникают проблемы и вопросы. Однако наиболее часто создание интерьера спальни останавливается на такой сложной задаче как выбор осветительных приборов.

Существуют определенные правила, которые следует соблюдать при выборе и установке осветительных приборов в спальне. Благодаря соблюдению этих правил и рекомендаций можно создать необходимую атмосферу в этом помещении.

Назначение осветительного прибора является главным и первым моментом при выборе освещения.

В спальне может быть несколько разных источников света

Общее освещение в этом помещении должно быть мягким, не режущим глаза и не раздражающим. Если в спальне стоит телевизор, то можно попросту установить по бокам от кровати бра или торшеры, а также небольшой центральный осветительный прибор на потолке.

Тем, кто предпочитает романтическую, расслабляющую атмосферу, необходимо задуматься об установке источником освещения с мягким светом. Для этой цели можно использовать потолочные и накладные светильники с матовыми стеклами. Такие осветительные приборы отражаются от стен и потолков и дают мягкий свет.

Создание определенного настроения в спальне является вторым важным моментом

Люстры с основой из ткани помогут создать уютную и тепло атмосферу. Декоративные люстры и настенные бра помогут окунуться в атмосферу романтики.

При выборе осветительных приборов нужно также помнить о том, что источники света помогут скрыть или, наоборот, подчеркнуть определенные детали или предметы в спальне.

Определенный драматизм в помещении помогут создать напольные светильники. Если же в спальне висит картина, то цвет на нее должен быть направлен только под прямым углом.

Выбираем светильники для детской спальни

При обустройстве детской спальни, нужно выбирать достаточно яркие светильники, иначе после захода солнца или в пасмурную погоду ребенок будет постоянно щуриться.

На прикроватную тумбочку рекомендуется поставить небольшую настольную лампу. Ночник с тусклым, мягким светом пригодится тем, кто боится темноты. Правда, сейчас в продаже можно встретить и новинки – настольные светильники с регулируемой системой освещения от яркого до очень тусклого.

Люминесцентное освещение

В любой спальне крайне не рекомендуется устанавливать люминесцентное освещение, которое придает помещению слишком строгий и офисный вид.

Цветное освещение

Давно уже известно о том, что на психику и настроение человека благотворно влияет цветное освещение. Романтическую и интимную обстановку создают пурпурные тона, желтый цвет помогает снять напряжение, симптомы тревоги и депрессию снимают светильники с абажурами голубого цвета.

Глубокому сну и расслаблению способствуют светло-зеленые осветительные приборы.

Что касается самого освещения, то и тут есть о чем поговорить. Атмосферу покоя и умиротворения в спальню привносят светотеневые плавные переходы освещения. Рассеянный свет от светильников с плетеными или резными абажурами помогают создать интимную атмосферу.

При помощи освещения спальню можно визуально разбить на несколько зон. Это можно сделать при помощи подсветок гардероба, туалетного столика или зеркал, а также встроенными ночниками, светильниками бра, торшерами.

Правда, при расстановке осветительных приборов важно не переусердствовать, так как свет в спальне не должен быть утомляюще слепящим.

Кроме того, какие бы осветительные приборы не были выбраны для спальни, на прикроватном столике всегда должен находиться небольшой светильник, дающий локальное и мягкое освещение, которое не должно мешать тому, кто спит рядом.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Девочки, мальчики и их родители – а подвесную кровать в квартире не хотите ли? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДевочки, мальчики и их родители – а подвесную кровать в квартире не хотите ли?
Кровать в спальне – святое место, к которому люди испытывают самые нежные чувства. У многих дома стоит обыкновенная


Достоинства и недостатки водяных кроватей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки водяных кроватей
Первые водяные кровати в США появились еще в конце девятнадцатого столетия. Это были большие резиновые емкости, заполненные горячей водой. По внешнему виду и размерам такие кровати напоминали обычные


Отделка спальни: о расцветках и материалах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтделка спальни: о расцветках и материалах
Выбрать дизайн и материалы для оформления спальни не так уж и просто. Во-первых, отделочные материалы для этой комнаты должны обладать повышенными ...


Выбираем шторы для спальни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем шторы для спальни
Все мы с вами проводим в кровати около трети своей жизни. И обстановка нашей спальной должна способствовать расслаблению и качественному отдыху от ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Освещение ванной комнаты: каким оно должно быть? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсвещение ванной комнаты: каким оно должно быть?
Основываясь на опыте большинства дизайнеров, необходимо подчеркнуть важность правильного освещения, если речь идёт именно о ванной комнате. Очень важно сразу правильно расставить светильники, ведь если вы собираетесь обкладывать помещение плиткой, в дальнейшем поднимать её ради ...


Каким образом устранить дефекты стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКаким образом устранить дефекты стен
Если вы задумали косметический ремонт в квартире , в первую очередь надо уделить внимание состоянию стен и перегородок. Надо удалить все дефекты: трещины, полости, выбоины. Весь вид ...


Итальянские светильники – качество, надежность и шик - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИтальянские светильники – качество, надежность и шик
Благодаря удачно подобранным осветительным предметам, даже самое обычное помещение становится привлекательным, неповторимым и уютным! Выбираем итальянский светильник Выбирая светильники , желательно уделять внимание известным, а потому, ...


Циклёвка – лучший способ обновления паркета - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЦиклёвка – лучший способ обновления паркета
Начальная стадия циклёвки Процесс циклёвки начинается с подготовительных работ. Пол освобождается от мебели и прочих предметов. Проверяется готовность ...


Декоративные штукатурки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративные штукатурки
Многие привыкли, что штукатурка, это основа под краску или под обои, но декоративная штукатурка , это: самостоятельный, ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика