Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры

Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

При внутренней отделке комнат чаще всего применяются те материалы, которые обладают меньшей стойкостью к неблагоприятным условиям окружающей среды. Декоративность – вот основное требование к таким отделочным материалам.

Но, несмотря на это, все чаще можно видеть жилые помещения, пол и стены которых оформлены покрытиями, предназначенными для внешней отделки.

Среди таких покрытий особое место занимает клинкерная плитка, которая уже несколько лет является самым востребованным материалом, как для внутренних, так и для внешних отделочных работ.

Что представляет собой клинкерная плитка?

Данный отделочный материал, изобретенный в Голландии, имеет эстетичный, нарядный внешний вид и обладает высокой прочностью.

Столетия назад клинкер использовался в некоторых странах для мощения улиц. Через определенное время его стали использовать для внешней отделки общественных и жилых зданий.

Сейчас клинкерную плитку с успехом применяют и при внутренних отделочных работах.

Производится этот материал путем одинарного отжига из нескольких видов глин, в которые добавляются и другие компоненты (красители и шамот).

Достоинства и особенности клинкерной плитки

Клинкер является прекрасной альтернативой не только облицовочному кирпичу, но и самой дорогой керамической плитке.

Влагостойкость

Клинкерная плитка обладает превосходными физическими характеристиками. Она имеет высокий уровень влагостойкости, что дает возможность использовать ее для облицовки бань, ванн, санузлов, бассейнов.

Но для отделки пола во влагостойких помещениях лучше использовать плитку с шероховатой поверхностью, так как на гладком клинкере можно поскользнуться.

Жаропрочность

Клинкерная плитка имеет и прекрасную жаропрочность, благодаря которой ее можно применять для отделки каминных порталов и печей.

Экологичность

Клинкер изготовлен из натуральных материалов, поэтому можно сказать, что это покрытие обладает высокой экологичностью. В связи с этим клинкер причисляется к категории элитных облицовочных материалов.

Высокая сопротивляемость к истираниям и прочность

Клинкерная плитка обладает прекрасной сопротивляемостью к истираниям и высокой прочностью. Благодаря этому свойству клинкер может быть использован не только для отделки стен, но и для облицовки пола.

Долго сохраняет рисунок

Материал изготовлен так, что краска распределена не только по поверхности клинкера, но и внутри. Это значит, что покрытие долго сохранит свой привлекательный вид даже при некоторых механических повреждениях.

Клинкерная плитка для отделки внутренних помещений вашего дома

Выпускают клинкерную плитку разных оттенков и цветов, это дает возможность выбрать для облицовки самый подходящий материал.

Такое разнообразие позволяет составлять контрастные цветовые композиции или однотонные полотна на поверхности пола или стен.

Самую большую популярность приобрел тот клинкер, который имитирует кирпич и природный камень. Такой материал придает любым интерьерам благородства и строгости.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Рукоделие для интерьера дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРукоделие для интерьера дома
В настоящее время нет проблем с обстановкой квартиры или собственного дома. В магазинах можно купить все, что нужно: обои, светильники, мебель, шторы, ковры, всевозможные вазы и статуэтки... Но ...


Виды ремонта квартир - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды ремонта квартир
В настоящее время очень важно хорошо разбираться в том, что представляет косметический ремонт, что капитальный или отделка квартиры под ключ , и как должен выглядеть евроремонт. Рассмотрим виды ремонта по объектам. 1. ...


Простая и практичная технология “Велокс” - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПростая и практичная технология “Велокс”
При возведении дома всегда встаёт вопрос – какой стройматериал подобрать, чтобы сделать свой дом быстро, не дорого и качественно? Вопрос, конечно, важный, я бы даже сказал первостепенной важности, потому что от решения данного вопроса будет зависеть скорость и качество стройки. ...


Инфракрасное отопление может быть дешевым и энергосберегающим? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнфракрасное отопление может быть дешевым и энергосберегающим?
Все чаще на рынке можно услышать об инфракрасном отоплении . Многие плохо себе представляют, что это такое и как это работает, так что ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Еврозаборы – вариант современного качественного ограждения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЕврозаборы – вариант современного качественного ограждения
Как правильно найти забор для защиты дома? Забор является одной из самых важных деталей при постройке частного жилища, который не только защищает территорию, но и дополняет ее дизайн. В наши дни, в силу разнообразия и огромного ассортимента, выбрать забор не так уж и ...


Интерьер спальной комнаты в японском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер спальной комнаты в японском стиле
Жители Страны Восходящего солнца, как обладатели древних традиций и восточной мудрости, несомненно, знают, каким образом лучше организовать пространство спальни так, чтобы владелец её чувствовал себя в ней умиротворённым, расслабленным и отдохнувшим. Японцы предпочитают в своих интерьерах ...


Все самое важное о еврозаборах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсе самое важное о еврозаборах
Еврозабор – это ограждение из железобетонных декоративных плит и опор, по своей прочности не уступают кирпичным, бетонным и кованым заборам, а по цене они более ...


Дачные заборы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДачные заборы
Для чего служит дачное ограждение? Большинство людей придерживаются мнения, что дача – это дополнительные проблемы и затраты. На самом деле это не так, при условии, если к вопросу обустройства дачи подойти со всей ответственностью и умом. Одной из основных ...


Витражи в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВитражи в интерьере квартиры
Все знают о том, что стеклянные аксессуары и элементы смотрятся в любых интерьерах очень эффектно. Если же говорить не об обычных, а о витражных стеклах, то они могут стать самой примечательной деталью в интерьере.


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика