Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Достоинства и недостатки заборов из профнастила
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Достоинства и недостатки заборов из профнастила

Достоинства и недостатки заборов из профнастила - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Ну, вот и все, счастливый обладатель загородного участка осматривает только что приобретенную территорию. Однако радость от купленного выгодно участка сменяется внутренними вопросами о том, что делать дальше с землей.

Естественно, каждый хозяин хочет сразу же обратиться в строительную компанию для заключения договора о строительстве дома, но это не правильно.

Как выбрать забор для жилого коттеджа

Для начала необходимо огородить свой участок забором. Многие новые владельцы загородных земель на радостях устанавливают временный заборчик, но это неправильно, так как впоследствии все равно придется строить полноценный забор, который станет не только отличной защитой, но и украшением. При установке временного заборчика тратятся лишние силы и денежные средства, которых можно избежать.

Конечно, стоимость капитальных заборов велика, однако и конструкция продержится не один десяток лет, при условии, что были выбраны правильно материалы и осуществлялся грамотно монтаж.

Из чего можно сделать забор

Если было принято решение установить капитальный забор, нужно выбрать материл для его строительства.

Капитальные конструкции могут быть изготовлены из:

В некоторых случаях используют и изгороди различной высоты из живых растений, которые по своей декоративности и защитным функциям даже превосходят некоторые классические заборы.

Однако у таких заборов имеется два больших недостатка. Одним из недостатков является высокая стоимость, другим – медленный рост растений для изгороди. Это значит, что живая изгородь полностью разовьется только года за два.

Более простым и бюджетным решением является установка заборов из профнастила. Ограждения из этого материала все чаще можно видеть на загородных участках.

Новые владельцы загородных участков, которые тоже решили остановить свой выбор на капитальных заборах из профнастила, должны знать все преимущества и недостатки этой конструкции.

Преимущества заборов из профнастила

Долговечность

Капитальный забор из профнастила прослужит не один десяток лет, так как этот материал долговечен. Причем устанавливать такие ограждения можно в регионах с любым климатом, так как профнастил отличается высокой стойкостью к влажности, высоким и очень низким температурам.

Не требует ухода и прост в эксплуатации

Забор из этого материала не требует особого ухода и совершенно прост в эксплуатации. Помимо этого, хозяин загородного участка всегда может подобрать ограждение наиболее подходящего цвета, который будет сочетаться с остальными конструкциями и постройками.

Капитальные заборы из профнастила очень красивые, довольно крепки и совершенно надежные. Профнастил можно сочетать с другими материалами при строительстве забора, например, с кирпичом, другим металлом или деревом. В этом случае получится комбинированная конструкция.

Как правильно выбрать профнастил

Для возведения забора нужно правильно выбрать профнастил, так как существует несколько разновидностей этого материала, обладающего разными характеристиками, имеющего различную:

  • высоту,
  • цвет ,
  • волны профиля
  • и толщину.

Чаще всего для создания заборов на дачных участках используют тот профнастил, который имеет умеренную волнистость.

Простота установки забора из профнастила

Заборы из листовой стали (профнастила) легки по весу, что существенно облегчает их установку. Создать забор из листовой стали может даже человек, совершенно не имеющий опыта в этих делах.

Низкая цена

Еще один положительный момент заключается в том, что данный материал имеет достаточно низкую стоимость, поэтому ограждение для загородного участка будет стоить недорого.

Простота ремонта забора

Капитальные заборы из профнастила состоят из нескольких частей. Это дает возможность поменять при необходимости отдельные секции без полного демонтажа забора.

Недостатки заборов из профнастила

Эти ограждения имеют не только достоинства, но и определенные недостатки.

Плохая защита от воров

К сожалению, листовая сталь имеет малую толщину, а это увеличивает риск проникновения на территорию посторонних людей, которые могут просто разрезать профлист обычным острым ножом или открутить саморезы, на которые, как правило, крепится листовая сталь.

Забор деформируется под воздействием ветра

Еще один существенный недостаток состоит в том, профлист, который закреплен на двух столбах, при сильном ветре изгибается и становится похожим на парус.

Заборы из профнастила, из-за их малого веса и небольшой толщины, не рекомендуется устанавливать на участках, которые подвергаются постоянно воздействию ветра.

На таких территориях ограждения из листовой стали просто перекосятся, особенно это касается тех ограждений, столбы которых вкопаны в землю не слишком глубоко.

Места крепления требуют особого ухода

В тех местах, где была нарушена целостность профнастила саморезами, может образоваться ржавчина. То же самое может произойти и в местах сварки.

В принципе, человек, знающий недостатки профнастила, может уменьшить минусы или полностью исключить их. В этом случае, забор из профнастила прослужит много лет.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Ellenalix пишет:
12-06-2018 02:36

Штукатуры Сп-б

Мы можем предложить вам свои услуги по ремонту квартир http://www.plasterers-spb.ru , производственных помещений и офисов, также мы производим отделочные работы «под ключ». Также у нас можно заказать укладку плитки, малярные работы, укладку любого напольного покрытия и даже самые сложные гипсокартонные работы. Мы установим межкомнатные двери, натяжные и подвесные потолки. Мы подберем для вас бригаду мастеров по комплексному ремонту, которые быстро, качественно и с гарантией выполнят все работы. Комплекс услуг предоставлен на сайте

Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Достоинства и недостатки раздвижных межкомнатных дверей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки раздвижных межкомнатных дверей
Большим спросом сейчас пользуются раздвижные межкомнатные двери , которые являются отличной альтернативой классическим распашным конструкциям. Установка раздвижных ...


Фасады для шкафов купе: виды и конструктивные особенности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФасады для шкафов купе: виды и конструктивные особенности
От фасада шкафа купе во многом зависит создание гармоничного интерьера помещения. Шкаф может естественно вписаться в оформление пространства, не привлекая к себе повышенного внимания или стать главным звеном домашней обстановки. Шкафы купе почти ...


Сверла по дереву - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСверла по дереву
Во время строительных работ в доме или на производстве совершенно не обойтись без специального набора инструментов. Поэтому в каждом доме, у каждого хозяина обязательно должен быть пусть не набор, но хотя бы одно универсальное сверло по дереву. Как выбрать хорошее сверло для ...


Совмещение санузла: за и против - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовмещение санузла: за и против
Многие люди ломают перегородки между маленькими помещениями , такие как ванная и унитаз. Но только не во всех случаях эти помещения рекомендуется объединять. Бесспорно только одно, что очень ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Сон, матрас, здоровье – логика правильного выбора - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСон, матрас, здоровье – логика правильного выбора
Сон для человека всегда был и будет важнейшим состоянием, определяющим качество и ритм жизни независимо от других факторов жизнедеятельности. Где можно купить идеальный ортопедический матрас Создать наиболее благоприятные условия для сна несложно – достаточно: ...


Самостоятельная установка алюминиевых внешних подоконников (отливов) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСамостоятельная установка алюминиевых внешних подоконников (отливов)
Защита Вашего окна от разных осадков будет во многом зависеть от качества внешнего подоконника (отлива). Для чего нужен внешний подоконник - отлив? Его устанавливают с наружной ...


Двери Торекс - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвери Торекс
На российском рынке металлических входных дверей и защитных систем саратовская компания Торекс плодотворно работает уже более 20 лет. В чём уникальность дверей ...


Как правильно выбрать мебель для офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать мебель для офиса
На данный момент, в любой фирме нужно создать неплохие условия для труда, чтобы в своем рабочем коллективе была атмосфера творчества, а весь рабочий труд был наиболее перспективным. Все эти условия можно сотворить в данном помещении, если очень серьёзно подойти к


Мебель для детской - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебель для детской
Детская комната – это целый мир, в котором ребенок развивается и растет. Здесь он: отдыхает, делает уроки, играет, общается с друзьями и занимается творчеством. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика