Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Всё о заборах для загородного дома
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Всё о заборах для загородного дома

Всё о заборах для загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Отгородить свой участок от соседского, обеспечить надежную защиту и спокойное пребывание на своей территории и при этом выразить свой вкус и индивидуальность – вот почему так важно выбрать такой забор, который прекрасно справится с этими задачами.

Привычный, проверенный веками забор из деревянного штакетника, или солидный кирпичный забор, а может, надежный из профнастила?

Современный рынок предлагает огромный выбор материалов для строительства различных оград, и каждый из них обладает особыми преимуществами.

Забор будет выглядеть более гармонично и красиво, если выполнить его из тех же материалов, которые использовались для внешней облицовки дома.

Заборы из пластика

Всё более популярными становятся заборы из пластика, они:

  • предполагают разнообразный дизайн,
  • обеспечивают хорошую защиту от непрошенных гостей
  • и универсальны, подойдут к любому участку или дому.

Какие заборы бывают и для каких целей

Все виды заборов можно условно разделить на три категории:

  • монументальные – прекрасно защищают от нежелательных вторжений и любопытных глаз посторонних;
  • символические заборы – выполняют чисто разделительную функцию
  • декоративные, художественные заборы – служат оригинальным украшением участка, помогают хозяину выразить свою индивидуальность и хороший художественный вкус.
    Кроме этого могут прекрасно защитить участок и отделять его от остальных.
    Чаще всего это металлическая ковка, которая выполняется на заказ, поэтому стоимость такого забора может быть достаточно высока.

Символические заборы

Символические заборы – это чаще всего штакетники из дерева, они не смогут служить защитой загородного дома, но просты в изготовлении и дают простор для творчества: штакетины могут быть выполнены с помощью фигурной резьбы или выпиливания, на них можно наносить разнообразные рисунки.

Монументальный забор

Монументальный забор превратит загородный дом в крепость, он изначально не предназначен для украшения и не может нести в себе какую-либо оригинальность.

Основная задача мощного ограждения из бетона, металлических листов или брусьев – предотвратить посягательство незваных гостей на вашу территорию.

Деревянный забор

Самый простой в установке, его можно построить своими руками, и стоимость невысока, поэтому его могут позволить себе абсолютно все дачники.

Для оград можно использовать дерево любого вида – от тонких прутиков, из них делают стильные плетни, до тяжелых брусьев и необрезной доски, такой забор будет выглядеть достаточно мощно.

Кроме того, его дизайн легко и быстро можно изменить по своему желанию. Такое заграждение не потребует дополнительных хлопот с фундаментом для забора.

Для крепления используют столбы из:

  • бетона,
  • дерева
  • или кирпича.

Забор из дерева прослужит гораздо дольше, если древесина, из которого он изготовлен:

  • сухая,
  • правильно обработанная
  • и на ней нет следов гнили и червоточин.

Также нужно помнить о том, что для продления срока службы ограды необходима регулярная обработка специальными средствами для защиты от влаги.

Металлические заборы

Заборы из металла могут быть разнообразными – от легкой изящной ковки до сплошных неприступных из профнастила или гофролиста.

В отличие от деревянных ограждений, такой забор прослужит несколько десятков лет, к тому же по сравнению с бетонными позволяет проявить некоторое творчество.

Доступная цена – ещё одно немаловажное преимущество забора из металла.

К металлическим заборам относятся:

Заборы из сетки рабицы

Заборы из сетки рабицы очень популярны на пост-советском пространстве, причины такой распространенности в том, что:

  • такое заграждение поставить совсем несложно и можно справиться без помощи профессионалов,
  • стоимость невысока,
  • а сама конструкция достаточно прочная.

Заборы из профнастила

Использование в строительстве заборов профлиста также широко распространено – такой забор:

  • красиво смотрится,
  • он прочный и долговечный,
  • затраты на установку такого ограждения вполне приемлема для большинства жителей частного сектора.

Кованные и сварные заборы и ограды

Кованные и сварные заборы и ограды выглядят респектабельно и подчеркивают высокий статус владельца дома.

Их выполняют на заказ, и украшают коваными листочками, цветками и орнаментами, что делает такую ограду не только самой прочной и неприступной, но и красивой.

Кирпичные заборы

Заборы из бетона, камня или кирпича отлично защищают от всего внешнего мира, но они не предполагают какого-либо изящного художественного оформления, и могут потребоваться большие затраты на строительный материал.

Кирпич можно сочетать с секциями из металла или дерева, такой забор будет и прочным, и привлекательным внешне.

Решая, каким будет ваш забор, нужно подробно изучить советы профессионалов о том, какими должны быть пролеты и какие материалы для опор предпочтительнее.

Строительство заборов – не такое сложное дело, можно попробовать свои умения в этом увлекательном занятии.

Даже если внешне ограда выглядит скучно, попробуйте декорировать её красками, вьющимися цветами – в общем, проявите свои задумки в области дизайна.

И тогда ваш забор будет радовать ещё на подходе к любимому дому.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Кованые лестницы - идеальный выбор - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКованые лестницы - идеальный выбор
Кованая лестница – наилучшее украшение входа в помещение. Она привлекает внимание посетителей и заставляет подолгу вглядываться в необычные узоры. Однако для того, чтобы лестница была не только красивой, но и безопасной, её изготовлением должен заниматься настоящий ...


Как создать комфортный микроклимат в доме или офисе? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак создать комфортный микроклимат в доме или офисе?
Все мы разные. Нам нравятся разные цвета, фасоны одежды запахи парфюмерии, у каждого из нас различные кулинарные пристрастия! Но есть одно, что объединяет и мужчин и женщин, детей и людей зрелого возраста. Это воздух, которым мы дышим. Как создать комфортный микроклимат в доме ...


Особенности ремонта балкона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности ремонта балкона
Балкон – это небольшая часть площади квартиры в компактном размере, который может претендовать под одно из самых уютных мест. Однако чаще всего эта площадь используется в качестве кладовки, куда складываются все ненужные вещи, что не совсем правильно. Возьмите во внимание то, что ...


Как выбрать радиатор для отопления: категории и основные критерии - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать радиатор для отопления: категории и основные критерии
К сожалению, качество отопления дома мы чувствуем именно с приходом холодов, когда что-то изменить уже нельзя. Большинство людей в подобных случаях говорят только о некачественном обслуживании коммунальными службами. Наиболее ощутимое в подобной ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Выбираем шторы для спальни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем шторы для спальни
Все мы с вами проводим в кровати около трети своей жизни. И обстановка нашей спальной должна способствовать расслаблению и качественному отдыху от ...


Преимущества стеклянных дверей для ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества стеклянных дверей для ванной комнаты
В ванную комнату двери изготавливаются традиционно из дерева. Однако этот материал очень чувствителен к повышенной влажности и через некоторое время может покоробиться, как бы производители не покрывали деревянные поверхности защитными средствами. К тому же ...


Глубокий бассейн, его преимущества и недостатки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUГлубокий бассейн, его преимущества и недостатки
Бассейн – строение специфическое, поэтому перед началом составления его проекта следует хорошо продумать некоторые вопросы, касающиеся строительства. Вопросы, которые следует уточнить перед началом проектных работ Строительство будущего бассейна предполагает точное ...


Достоинства и недостатки водяных кроватей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки водяных кроватей
Первые водяные кровати в США появились еще в конце девятнадцатого столетия. Это были большие резиновые емкости, заполненные горячей водой. По внешнему виду и размерам такие кровати напоминали обычные


Преимущества сэндвич панелей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества сэндвич панелей
Если сравнивать сэндвич-панели с самыми распространенными строительными материалами, такими как панельные плиты, кирпичи , блоки, то сэндвич-панели имеют несколько больше достоинств. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика