Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Выбираем технологию для теплоизоляции пола
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Выбираем технологию для теплоизоляции пола

Выбираем технологию для теплоизоляции пола - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Утепленный пол уменьшает потерю тепла в квартире, делает жизнь более комфортной, гарантирует ограничение лишней влажности в помещении, конденсата и других возможных отрицательных влияний окружающей среды. Выбирая теплоизоляцию для пола, придется учесть особенности помещения (деревянное, монолитное, железобетонное или сборное основание пола), а так же условия последующей эксплуатации помещения. На сегодняшний день производитель предлагает огромный выбор технологий для комплексного утепления всех поверхностей и покрытий.

Стекловолокно или минеральная вата для теплоизоляции пола

Данный тип утеплителя характеризуется отличной тепло и звукоизоляцией. Маты или рулоны стекловолокна используются при утеплении пола в один слой. Гибкие по своей структуре маты являются очень прочными и упругими. Используются чаще для утепления деревянного пола, или же укладываются под черновой пол.

Недостатками этого материала можно считать немалую толщину и объемность конструкции при возведении деревянных лаг. Высокий уровень водопоглощения– минеральная вата, схватив влаги, сжимается и лишается своих свойств. Стекловолокно воды забирает гораздо меньше, а высохнув, не теряет своих свойств. Невысокая механическая прочность.

Пеноплекс, пенополистер для теплоизоляции пола

Этому материалу свойственна высокая степень теплоизоляции, длительный срок эксплуатации и недорогая цена. Ими хорошо утеплять бетонный пол, работать по грунту, утеплять балконы, и использовать при обустройстве теплого пола.

Однако данную технологию невозможно использовать для утепления готового деревянного основания. Недостатками можно назвать повышенную горючесть материала, его хрупкость, наличие швов при монтаже. Поймавший влагу пенополистирол становится средой для размножения плесени и грибков. До сих пор нет единого мнения об экологичности этого материала. Используя данный способ в жилом помещении, стоит тщательно обдумать технологию последующей облицовки и отделки.

Напыление пенополиуретаном для теплоизоляции пола

Такой метод теплоизоляции очень экономичный и быстрый. Использовать его можно практически на всех поверхностях: бетон, дерево, керамика, по какому - то старому покрытию. Не требуется дополнительная пароизоляция и гидроизоляция, а также хорошо подойдет для усиления теплоизоляции цокольных частей сооружений и фундамента.

Напыляемая поверхность характеризуется низким коэффициентом водопоглощения.

Недостатком можно назвать низкую доступность применения из – за возможности самостоятельно наносить материал. Сложность и дороговизна дальнейшей финишной отделки.

Гипсоволокно для теплоизоляции пола

Довольно быстрый и универсальный способ утепления с минимальной толщиной 20 – 25 мм.

Покрытие получается ровным, подходящим под любую финишную отделку. Совмещается с электрическим теплым полем. К достоинствам данной технологии относится скорость монтажных работ – от 30 до 50 кв. м. стяжки за один день. А так же применение на всех поверхностях: бетон, дерево, металл и др..

Недостатками можно считать дороговизна, сложность обустройства самостоятельно, ограниченная доступность в приобретении гипсоволокна.

Наливной пол для теплоизоляции пола

Данная технология считается новшеством в системе теплоизоляции полов. Thermo Plast также используется и для выравнивания пола минимум от 20 до 50 мм по бетону.

Однако она тоже имеет свои минусы, как то невысокий показатель теплоизоляции, трудности проведения работ самостоятельно, а так же ограниченная возможность в приобретении сухой смеси.

Керамзит для теплоизоляции пола

А вот данный способ можно назвать самым старым, а значит, и проверенным среди прочих технологий теплоизоляции. Керамзит замечательно сохраняет тепло и поглощает излишки влаги, но при этом не теряет своих свойств.

Недостаток, можно сказать, один - для хорошей теплоизоляции требуется слой не меньше десяти сантиметров.

Прежде чем остановиться на той или иной технологии утепления пола, следует еще раз проанализировать все показатели и условия. Это тип основания: бетон, дерево, металл; доступную высоту утеплительной конструкции с черновой и чистовой отделкой; учесть температурный режим при дальнейшей эксплуатации, уровень влажности и другие возможные обстоятельства.

Правильного вам выбора!

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Каким образом устранить дефекты стен - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКаким образом устранить дефекты стен
Если вы задумали косметический ремонт в квартире , в первую очередь надо уделить внимание состоянию стен и перегородок. Надо удалить все дефекты: трещины, полости, выбоины. Весь вид ...


Загородный дом: лучший выбор современности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗагородный дом: лучший выбор современности
Первый шаг: выбор проекта При постройке дома за городом часто среди членов семьи возникают разногласия: один предлагает свой вариант, второй настаивает на кардинально отличающемся, и найти компромисс бывает сложно. Маленький и уютный или большой и просторный ...


Выбор, покупка и укладка линолеума - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбор, покупка и укладка линолеума
Линолеум представляет собой прекрасную бюджетную альтернативу современным дорогостоящим напольным покрытиям. Преимущества линолеума Его явными преимуществами в сравнении с другими материалами, такими как паркет, ламинат, ковролин и др., являются простота и быстрота ...


Мебельная кожа от обивки до шкуры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельная кожа от обивки до шкуры
Технология выделки мебельной кожи Какие предметы в интерьере можно обить кожей? Ее можно использовать не только для отделки мебели . Кожей можно отделать колонны или даже целые стены. ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Монтажные работы любой сложности - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМонтажные работы любой сложности
Для чего нужны строительно-монтажные работы Монтажные работы играют важную роль в строительстве и производстве, о чем знают не только специалисты, но и люди, не занятые в этих ...


Как обустроить комнату ребенка – аллергика? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак обустроить комнату ребенка – аллергика?
Что следует учесть при планировании дизайна интерьера детской комнаты ребенка-аллергика Обустраивая детскую комнату для малыша, имеющего аллергию на сапрофиты и пыль, необходимо обратить свое внимание на то, из каких именно материалов выполнены стены, пол и мебель. Крайне ...


Оформление гостиной в гавайском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление гостиной в гавайском стиле
Несмотря на то, что в России гавайский стиль стал применяться для создания интерьеров сравнительно недавно, он сразу же приобрел большую популярность. Дело в том, что в помещении, оформленном в ...


Винтажный интерьер в квартире: «дешево и сердито»! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВинтажный интерьер в квартире: «дешево и сердито»!
Винтажный стиль в интерьере квартиры не требует огромных финансовых вложений, что для многих особенно важно. Винтажный интерьер можно сделать и с помощью различного антиквариата, и используя так называемый «новодел» под винтаж, который продается в огромных количествах во ...


Как правильно выбрать унитаз? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать унитаз?
Без преувеличения можно сказать, что унитаз является самым необходимым предметом в каждом доме. Неправильный выбор унитаза и его некорректная установка могут вызвать проблемы катастрофического масштаба и стать причиной дополнительных трат. Так что ко всему, что касается выбора ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика