Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Берестяные панели для отделки стен. Преимущества
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Берестяные панели для отделки стен. Преимущества

Берестяные панели для отделки стен. Преимущества - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Всё чаще большинство людей задумываются об экологичности строительных и отделочных материалов. Спрос на экологичные, натуральные материалы, безопасные для здоровья, привел к увеличению предложений от различных производителей.

В продаже стало появляться все больше покрытий из пробки, бамбука, натуральной древесины.

Где можно использовать берестяные панели

В последнее время большую популярность приобрел и такой материал, как берестяная панель, которую успешно используют для отделки стен в жилых помещениях.

Берестяные панели предназначаются, прежде всего, для декоративной отделки внутренних поверхностей жилых помещений. Берестяными панелями можно украшать не только стены, но и потолки, а также фасады корпусной мебели.

Изготавливают эти панели из очень крепкого, водостойкого картона и бересты, а оба слоя соединяют между собой клеевым, экологически чистым составом. При соблюдении все правил эксплуатации этот отделочный материал прослужит до 25 лет.

Положительные свойства и особенности берестяных панелей

Берестяные панели являются экологичным материалом, который обладает благородной, естественной текстурой. Отделочный материал из бересты создаст в любом доме неповторимую атмосферу радости и уюта.

Заготавливается береста исключительно в весеннее время. Именно весной в каждой клеточке этого материала пробуждается природа, а затем сохраняется в течение многих лет.

Всем известны и бактерицидные свойства бересты. До сих пор, во многих селах ягоды и молоко хранят в берестяных емкостях, называемых туесками. Молочные продукты и свежесорванные ягоды не скисают и не теряют своей свежести в течение многих дней. В берестяных туесках очень долго хранится мед и хлебобулочные изделия.

Помимо этого, в бересте содержатся особые вещества, обладающие ярко выраженными антисептическими и противоаллергическими свойствами. Поэтому гарантированный оздоровительный эффект можно получить при размещении небольшого количества берестяных панелей рядом с рабочим местом или у изголовья кровати.

Ученые давно заметили, что разнообразный, природный и очень необычный узор на бересте усиливает развитие творческих и интеллектуальных особенностей, как у детей, так и у взрослых.

Берестяные панели обладают мощным успокаивающим эффектом. При взгляде на природную поверхность панелей, глаза отдыхают, а нервная система успокаивается. При этом, эффект от действия берестяных панелей ощущается сразу же.

Берестяные панели обладают пылеотталкивающими свойствами и отличной гигроскопичностью. Береста прекрасно промывается и имеет прекрасные влагоотталкивающие качества.

Берестяные панели имеют и много других преимуществ. В первую очередь, это долговечность и хорошие шумопоглощающие свойства. Все берестяные покрытия превосходно гасят шумы, так как береста является полноценным акустическим поглотителем.

Панели из натуральной бересты быстро и очень легко собираются даже на поверхностях с трещинами, неровностями и другими дефектами. При этом, выполнить отделку помещения можно даже без привлечения профессионалов, т. е. самостоятельно.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Достоинства и недостатки керамической черепицы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства и недостатки керамической черепицы
Крыша является самой верхней конструкцией любого дома. Она выполняет несколько важных функций – теплоизолирующую, гидроизолирующую и несущую. Самым ...


Недорогой дачный дом - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНедорогой дачный дом
Несмотря на финансовые кризисы и другие экономические неурядицы, многие россияне стремятся обзавестись жильем за пределами города. Поэтому многие хотят узнать из какого материала можно построить недорогой, но надежный загородный дом. Материал, из которого в дальнейшем будут ...


Строительство домов из пенобетона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство домов из пенобетона
Выбор строительного материала — это одна из самых важных задач каждого собственника ...


Как правильно выбрать плетеную мебель для городской квартиры? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак правильно выбрать плетеную мебель для городской квартиры?
Плетеная мебель всегда пользовалась огромной популярностью. Однако, до настоящего момента ее могли позволить себе только состоятельные граждане, так как мебель создавали только вручную. Большинство ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Особенности выбора газовых отопительных котлов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности выбора газовых отопительных котлов
Наша статья написана для тех домовладельцев, кто выбрал в качестве отопления загородного дома автономную систему на основе газового котла. Всем известно, что газ - это самое экономичное топливо, поэтому газовые котлы уже много лет являются основным вариантом автономного отопления ...


Детское игровое оборудование в дизайне детской комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДетское игровое оборудование в дизайне детской комнаты
Растущему организму для правильного развития требуются физические упражнения. Они благотворно воздействуют не только на рост, но и на умственную деятельность. Поэтому, планируя дизайн игровой комнаты, стоит позаботится о хорошем оборудовании для нее. Ведь заинтересовать малыша ...


Офисная мебель – залог успеха компании - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОфисная мебель – залог успеха компании
Не всегда работники выполняют намеченную на день работу. Руководитель начинает расстраиваться, не всегда понимая, что качественно организованное рабочее место для сотрудника – есть залог успеха всей компании. Почему нельзя экономить на мебели при оформлении интерьера Вашего ...


Электрокарнизы – привлекательно и удобно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭлектрокарнизы – привлекательно и удобно
Популярность такого достижения бытовой техники, как электрический карниз, постоянно возрастает. Их владельцы единодушно отмечают: функциональность, надежность и долговечность устройства. Наличие электрокарниза в интерьере ...


Стили в интерьере: георгианский стиль - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтили в интерьере: георгианский стиль
Георгианский стиль появился в 1714 году с восшествием на престол Георга I. Этот стиль соединил в себе несколько похожих иностранных стилей. Это соединение было призвано высшим достижением в


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика