Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Аквариумы в интерьере квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Аквариумы в интерьере квартиры

Аквариумы в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Аквариум - это немаловажная деталь в интерьере квартиры.

Для чего нужен аквариум в интерьере комнаты

Он не только выполняет декоративную функцию, но и дарит человеку ощущение комфорта. Человек, наблюдающий за живыми организмами в аквариуме, чувствует себя хорошо и спокойно.

Аквариум привлекает человека такими чертами, как сочетание воды и света, движением живых организмов с яркими расцветками, прозрачность стекла. Кроме этого, аквариум прекрасно сочетается с любым интерьером. Помещение с аквариумом становится по-настоящему оригинальным.

Аквариум стал хорошей возможностью для дизайнеров осуществить свои творческие задумки. Аквариум можно установить в необычных помещениях, и он там будет выполнять различные функции: зонирование пространства, визуальное увеличение площади помещения.

Также аквариум позволяет поддерживать оптимальный уровень влажности в зданиях с центральным отоплением.

Выбираем идеальный аквариум

Перед тем, как приобрести аквариум для своего дома, нужно определиться с некоторыми факторами. Первый из них - финансовая сторона, ведь действительно оригинальные и красивые аквариумы стоят достаточно дорого. Также нужно решить, в каком месте квартиры Вы установите аквариум.

Принимая во внимание все эти факторы, Вы можете приступать к выбору предпочтительного для Вас аквариума. Ассортимент предлагаемых домашних аквариумов очень широк. Есть аквариумы всевозможных форм и объемов. Также аквариумы различаются по месту расположения.

Аквариумы бывают маленького объема, среднего и большого. Аквариумы с большим объемом вмещают 100 л. Самый маленький объем составляет 25 литров и меньше. Вместимость 25-100 л определяется, как средний объем. Учтите, что на аквариум с маленьким объемом Вам придется потратить больше усилий.

Рыбы в маленьком аквариуме будут выглядеть не очень хорошо. Кроме этого, в таком аквариуме сложно сохранять газовой баланс, стабильный режим температуры воды и ее химический состав. Так что, не стоит экономить на размерах.

Разновидности аквариумов

Аквариумы также бывают с различной формой:

  • стандартной,
  • круглой
  • цилиндрической формы.

Новичкам желательнее всего приобрести аквариум со стандартной формой. За таким аквариумом не сложно ухаживать и не нужно никаких специфических навыков.

У этого аквариума длина больше ширины в два раза, а ширина равна высоте. Аквариум со стандартной формой хорошо подходит для рыб. Они в нем отлично себя ощущают.

В аквариуме с круглой формой стекла не ровные, поэтому внешний вид рыб искажен, равно как и дизайн аквариума.

К этому можно прибавить и то, что на дне и стенках аквариума осаждается грязь, поэтому он не очень хорошо выглядит.

В аквариуме с цилиндрической формой, или многогранной, стенки деформированы. Это декоративный аквариум, но внешний вид живых организмов аквариума будет искажен. Поэтому желательнее всего устанавливать такие аквариумы таким образом, чтобы смотреть в них можно было со всех сторон.

Так что учитывайте этот фактор, если Вам захотелось купить именной такой аквариум.

Аквариумы различаются также и по их расположению

Они бывают встроенными, напольными и подвесными. Чаще всего используют напольный аквариум. Он сконструирован таким образом, что ухаживать и убирать его совсем не сложно. При этом форма такого аквариума бывает не только в виде параллелепипеда.

Форма бывает со скосами, округлениями и подобное. Если Вы собираетесь приобрести напольный аквариум, для начала убедитесь, что его подставка устойчивая и крепкая. Объем такого аквариума составляет 0,7 тонны, не принимая в расчет вес оборудования. Поэтому подставка должна быть особо устойчивой.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Выбираем шторы для дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем шторы для дома
Задумывались ли вы над тем, из чего может состоять интерьер помещения ? Конечно же, из отделки стен, предметов мебели, а также мелких деталей оформления. Но, не каждый в этот список ...


Минимализм в дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМинимализм в дизайне интерьера
Своеобразной антитезой роскоши, изысканности и пышности, которые привносит использование таких стилей, как: рококо, ампир, ренессанс, барокко, является выбор минимализма для дизайна интерьера современных квартир и домов. Основные черты дизайна квартиры в стиле минимализм ...


Индийский стиль в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИндийский стиль в интерьере
Интерьер в индийском стиле - это праздник, который всегда с тобой: яркие, сочные цвета, ажурные орнаменты, искусные драпировки и ...


Общий интерьер для двоих - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбщий интерьер для двоих
Мы такие разные, но мы созданы для того, чтобы быть вместе. Бесспорно! Однако наше непонимание частенько приводит к глобальным конфликтам, ссорам и обидам. Это касается всего, к чему бы мужчина и женщина не подходили вместе. Обо всем мы сегодня говорить не будем, а затронем лишь тему


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Ремонт и реставрация старой ванны - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт и реставрация старой ванны
Ремонт и реставрацию ванны выполняют в тех случаях, если поверхность ее стала шершавой или потрескалась, а денег на новую сантехнику не хватает. Перед тем, как приступить к реставрации этой сантехники, ...


Стиль бионика в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль бионика в интерьере квартиры
Природа является для человека неисчерпаемым источником вдохновения и самой уютной средой обитания. Из окружающего мира, еще с древнейших времен, еще далекими предками перенимались идеи обустройства жилья, а в шестидесятых годах появилась и наука бионика, занимающая разработкой цветовых ...


Наливная мембранная кровля - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНаливная мембранная кровля
Преимущества мембранной кровли Мембранная кровля: хорошо выдерживает перепады температуры, отличается высокой гидроизоляцией, прочностью, что очень актуально в наших условиях.


Что такое уборка дома от клининговых компаний? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЧто такое уборка дома от клининговых компаний?
Домашняя уборка - повседневная работа, которая не требует каких-либо специфических умений или навыков. Тем не менее, убрать дом так, чтобы в нем не осталось ни пылинки, ни одного уголка, предметы в котором не разложены по порядку – это целая наука, утомительный труд который ...


Теплые инфракрасные полы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТеплые инфракрасные полы
Инфракрасный теплый пол – разновидность теплых полов, которые предлагают рынки строительных материалов. Такие полы производят и зарубежные производители, и отечественные. Принцип работы таких полов основывается на пропускание тока через тоненький полимер, в результате этого ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика