Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Стиль винтаж в современном интерьере
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Стиль винтаж в современном интерьере

Стиль винтаж в современном интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Последнее время мир захлестнула волна увлечения интерьером в стиле винтаж.

Особенности интерьера в стиле винтаж

Модницы готовы скупать состаренные вещи по баснословной цене, а изобретательные дизайнеры включают в свои коллекции одежду а-ля «из бабушкиного сундука». Потихоньку этот стиль стали применять и в интерьерных решениях.

Само слово «vintage» берет свои истоки из французского языка, и изначально этим термином описывали высококлассное выдержанное вино. Архитектурное направление под стилем винтаж подразумевает гармоничное сочетание в декоре старинных и современных предметов.

Винтажные вещи отличаются высоким качеством, благородством и уникальностью. Антиквариат, или имитация под старину могут визитная карточка данного стиля. Словно изысканное вино, которое со временем становится только лучшим, винтажные предметы тем ценнее, чем они древнее.

Современный винтажный интерьер

Современный винтажный интерьер сочетает в себе всевозможные материалы – дерево, медь, кованый металл, керамику, и практически не имеет ограничений. Вторую жизнь можно обеспечить тряпичным игрушкам, фарфоровым статуэткам и кружевным салфеточкам.

Цветовая гамма выдерживается в спокойных пастельных тонах. Очень актуальным трендом данного стиля является сочетания отбеленного дуба с яркими стильными деталями. Но все пестрые оттенки, как правило, приглушаются «старинными» потертостями.

Неотъемлемым элементом интерьера в стиле винтаж являются всевозможные цветы. Это могут быть как роскошные розы, так и нежные полевые васильки или ромашки. Собирая букет можно сыграть на контрасте.

К примеру, скромному букетику можно подобрать роскошные хрустальные, оцинкованные или металлические вазы. Обязательное условие удачной композиции - максимальная небрежность, будто растения только что немножко растрепало ветром.

Для засушенных цветов предпочтительно использовать плетеные корзины ручной работы или эксклюзивные керамические урны. В любом случае созданная вами композиция должна получатся весьма романтичной.

Винтажная мебель

Основной акцент в данном стиле делается на мебель. Винтажная мебель стоит гораздо дешевле от дорогих антикварных аналогов. В этот стиль чрезвычайно гармонично впишутся любые интересные предметы, найденные на чердаке или в кладовой.

Это могут быть и старые ширмы, зеркала, сундуки, трюмо или бабушкин буфет для сервизов. Но если по старым чердакам не удается собрать необходимое количество предметов, то стоит посетить мебельный магазин. На сегодняшний день многие фирмы изготавливают винтажную мебель по старинным эскизам.

Особый шарм большинству предметам дарит искусственное состаривание. С этой целью на дереве можно оставить несколько мелких царапин, а углы намеренно постирать наждачной бумагой.

Поскольку мебель винтажного стиля выполнена в духе антиквариата, то в процессе создания важно избежать «музейности» в интерьере. Если не получится все выдержать в едином стиле, то это не критично, куда важнее наполнить помещение теплом и уютом.

Прелесть винтажного интерьера заключается в его вариативности, многогранности, и отсутствии ограничивающих рамок. Он замечательно сочетается с минимализмом и даже столь урбанистическим стилем, как хай-тек.

Среди множества современных направлений винтаж открывает самый большой простор для проявления идей и безграничной фантазии.

Выбирая винтажный стиль для оформления интерьера, должное внимание следует уделить полу. Например, ламинат или паркетная доска должны выглядеть искусственно состаренными, на них допускаются небольшие выбоины или иные мелкие пороки древесины.

Винтаж оставляет место воплощению в жизнь любых собственных идей, и позволяет подчеркнуть эксклюзивность созданного интерьера.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Создание дизайн-проектов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздание дизайн-проектов
Разработка грамотного и практичного дизайн-проекта , стильного, модного интерьера Вашего дома - задача для профессиональных дизайнеров. В чём преимущества нашей ...


Шкаф-купе - превосходное решение для любой комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШкаф-купе - превосходное решение для любой комнаты
Шкафы-купе вошли в наш быт сравнительно быстро и стали незаменимым атрибутом в каждой квартире. Среди имеющихся в продаже моделей всегда найдутся более качественные, а некоторые, возможно, будут и с допущением брака из-за быстроты сборки. Для того чтобы исключить вероятность ...


Шторы как элемент интерьера квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШторы как элемент интерьера квартиры
Шторы – один из самых важных предметов в интерьере любой квартиры. Именно от них зависит, насколько в жилище будет комфортно. Если штор нет – помещение начинает выглядеть голым. У этой детали интерьера есть уникальная особенность – возможность скрывать недостатки ...


Дизайн интерьера квартиры в стиле неоклассика - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн интерьера квартиры в стиле неоклассика
Изящество, красота, шик и благородство все это присуще удивительному стилю - неоклассика. В заполненном пространстве комнаты, будь то холл, гостиная, зал, кухня, спальня или ванная комната, все органично сочетается между собой – это: мягкая и корпусная ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Установка перегородки из гипсокартона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстановка перегородки из гипсокартона
Начиная ремонт, мы часто сталкиваемся с проблемой разделения помещения на участки при помощи перегородок. Для этого вовсе не обязательно быть специалистом, достаточно иметь более менее "прямые" руки и желание работать. Устанавливая перегородки самостоятельно, вы не только ...


Популярное напольное покрытие – линолеум - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПопулярное напольное покрытие – линолеум
Ремонт в квартире почти завершен, какой материал предпочтительней для напольного покрытия ? В настоящее время выбор для покупателя богатейший. Многие ...


Виды и преимущества моющихся обоев - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиды и преимущества моющихся обоев
Обои – один из наиболее популярных материалов для отделки стен. Сегодня нам предлагают широкий ассортимент обоев: бумажные, текстильные, жидкие. Но наиболее популярными являются моющиеся обои, так как они обладают рядом преимуществ. Преимущества моющихся обоев В ...


Строительство загородных домов в зимний период - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроительство загородных домов в зимний период
Производство строительных работ в зимний период - это вынужденная мера, но чаще всего она экономически и технологически оправдана. Есть, конечно, операции, который противопоказано проводить зимой. Вообще, зима - это не самое лучшее время для строительства: мешают низкая ...


Деревянные лестницы: ступенька за ступенькой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДеревянные лестницы: ступенька за ступенькой
Деревянные лестницы являются интерьерной классикой. Они до сих пор в большом почёте, невзирая на то, что в настоящее время на рынке представлены и стеклянные, и цельнометаллические ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика