Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Коротко о строительстве деревянных домов
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Коротко о строительстве деревянных домов

Коротко о строительстве деревянных домов - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Строительство деревянных домов вновь становится модным. И не зря. Такие дома при правильном планировании и технологии возведения будут служить долго.

Как правильно выбрать древесину для строительства деревянного дома

Дерево единственный материал, который позволяет "дышать" зданию, это значит, что интенсивный воздушный обмен сохранится.

Для строительства применяли деревья хвойных пород, реже использовались лиственницы. Но на первом месте всегда был дуб. Перед использованием все необходимые деревянные и пиломатериалы сушили и обрабатывали.

Предварительно необходимо распланировать здание. При этом учитывают привычки семьи и состав, необходимые потребности, эксплуатационный период дома, функциональное назначение. Правильная и продуманная планировка убережет от дальнейших переделок.

Возведение фундамента

Первый этап в строительстве – возведение фундамента. Делается эта работа в теплое время, погода и температура только улучшат качество работ. Главная функция фундамента – выдержать нагрузки верхней конструкций.

Поэтому, эти работы проводятся с соблюдением всех правил и технологий. Любая допущенная ошибка может привести к самым неожиданным последствиям.

Деревянное строение намного легче каменного и поэтому фундамент делается немного проще и не такой усиленный. На тип фундамента влияет географическая местность. Толщина его превышает ширину стен на 20см.

Стены его поднимают выше уровня земли, чтобы избежать попадания влаги из земли - внутрь подвального помещения.

Цоколь

Всю надземную (цоколь) часть обязательно обрабатывают гидроизолирующими материалами. Верх цоколя также подвергается гидроизоляции. Именно на него и выкладываются деревянные стены.

Возведение стен из бревен

Венцы, это уложенные перпендикулярно бревна по периметру, в общей картине, создающие прямоугольную конструкцию. Сруб состоит из венцов, которые уложены друг на друга.

Количество венцов зависит от толщины используемых бревен, высоты строения.

Первый окладной венец собирают на подкладках. Древесина при этом используется влагостойкая. Так как бревна (толстые) укладывают на фундамент, их обтесывают на два канта. Все работы проводят строго по измерительным приборам: уровню, отвесом или правилом.

На углах сруба, бревна должны сходиться тонкими и толстыми краями. Врубки на углах делают в чашу.

Во второй венец производят врезку лаг для пола, которые в свою очередь выступят стяжкой нижней обвязки. Венцы до окна, называют подоконными. Далее оконные и надоконные. Для герметизации, промеж венцов забивается пакля, мох, минеральный войлок.

Для лучшего прилегания бревен, прокладку пропитывают смесью гипса, или извести. Для большей устойчивости дерево перевязывают прямоугольными, или круглыми шипами.

Для шипов используют плотную и сухую древесину. Крепят их на расстоянии 1.5м друг от друга. Нагели забивают кувалдой. Также кувалдой, или чуркой из дерева подбивают бревна на место.

На оконные проемы применяют короткие бревна. Венцы выше окна укладывают, как и ниже окна, но в обратном порядке. В местах стоек и косяков оставляют щели, которые впоследствии забивают паклей.

Длинные стены с наружи укрепляются за счет внутренних, которые врубаются в прямой шип. Все соединения шипами скрепляются нагелями. Балки чердака врубаются сковороднем.

Далее из брусьев изготавливают несущие элементы кровли. Для крепежа ее элементов используют скобы, стяжные болты, гвозди.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Межкомнатные двери отечественного производства - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМежкомнатные двери отечественного производства
Когда речь идет о выборе дверей для офиса или дома , определяющим показателем приемлемости той или иной марки является качество материала. Именно от этого ...


Как покрасить мебель? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак покрасить мебель?
Самой весомой частью интерьера любой квартиры является, несомненно, мебель. И, кроме того, самой дорогой. Как освежить интерьер Вашей квартиры Сменить её намного сложнее, чем ту же люстру или изрядно поднадоевшие шторы. В случае, когда душа требует перемен, ...


Налог на квартиру в новостройке: когда и как его платить? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНалог на квартиру в новостройке: когда и как его платить?
Когда начинать платить налог на квартиру в новостройке? При приобретении квартиры в новостройке важно помнить о необходимости уплаты налога на данный объект недвижимости. Налоговые обязательства могут существенно различаться в зависимости от времени покупки и других факторов. ...


Совмещение санузла: за и против - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСовмещение санузла: за и против
Многие люди ломают перегородки между маленькими помещениями , такие как ванная и унитаз. Но только не во всех случаях эти помещения рекомендуется объединять. Бесспорно только одно, что очень ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Комната школьника: меблировка и зонирование - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКомната школьника: меблировка и зонирование
Какой должна быть комната школьника? В чем ее отличие от комнаты малыша ? В этой статье мы расскажем, как оборудовать удобную рабочую зону не в ущерб играм и отдыху. Зонирование комнаты школьника ...


Строим дом самостоятельно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтроим дом самостоятельно
Многим нравится жить в собственном комфортном доме. Если он построен своими руками, то жить в нем вдвойне приятнее. Некоторым удается построить дом своей мечты, а кому-то не хватает знаний и опыта. Прежде всего, нужно учесть через какие этапы необходимо пройти, чтобы построить ...


Котёл отопления Гризли 85 KLO – безопасный прибор с умной системой защиты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКотёл отопления Гризли 85 KLO – безопасный прибор с умной системой защиты
Технические характеристики чугунного газового котла Protherm Гризли 85 KLO. Особенности подключения и эксплуатации. Порядок действий при возникновении нарушений в работе отопительной системы. Технические характеристики чугунного газового ...


Устанавливаем плинтус правильно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстанавливаем плинтус правильно
Когда ваш ремонт близится к своему финишу и уложено напольное покрытие, то приходит необходимость установить плинтус . Как же это сделать? Виды напольного плинтуса Плинтус – это планка, ...


Аэрография в современном дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАэрография в современном дизайне интерьера
Индивидуальность – это черта, которая одних людей делает ярче на фоне других людей. Подчеркнуть свою индивидуальность можно отнюдь не только внешним видом. Окружающие нас в мире инновации способны вскружить голову даже самым равнодушным. Наиболее эффектным способом ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика