Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Оформление спальни в синих и голубых тонах
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление спальни в синих и голубых тонах

Оформление спальни в синих и голубых тонах - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Люди с древнейших времен знали о том, как воздействуют на психо-эмоциональное состояние человека различные цвета и оттенки. В настоящее время ученые также доказали, что при помощи правильно подобранного цвета или оттенка можно не только повлиять на настроение человека, но и на его здоровье.

Синие и голубые тона в интерьере квартиры

Одни цвета действуют на организм человека умиротворяюще, другие, наоборот, возбуждают. Зеленые и голубые тона помогают при сосудистых заболеваниях, сине-голубые оттенки повышают уровень иммунитета человека.

Помимо этого, голубые и светло-синие тона дают глазам отдохнуть, расслабляют и успокаивают, поэтому их лучше использовать в тех помещениях, которые предназначены для отдыха, т. е. в спальне.

Нужно также учитывать и расположение квартиры

Если окна спальни выходят на юг, рекомендуется использовать холодные оттенки синего и серо-голубые тона. Если же окна этого помещения выходят на север, то при оформлении спальни лучше применять яркие и теплые оттенки синего, переходящие в зеленый.

Однако при оформлении интерьера спальни не стоит выбирать слишком яркие тона – они утомляют. Лучше остановиться на пастельных, разбавленных оттенках.

В спальне лучше использовать:

  • серо-голубой,
  • синий,
  • фиалковый,
  • голубой
  • сиреневый,
  • бирюзовый
  • и другие цвета, в которых преобладает синий.

Так, например, голубой цвет создает элегантную атмосферу и дарит расслабление. Но этот цвет считается холодным.

Синий цвет идеально подойдет для спальни тех людей, которым требуется гармония в душе и качественный отдых, а также тем, кто быстро устает. Однако при выборе синего цвета в качестве фона следует помнить о том, что он тормозит функции организма и может спровоцировать слабость и меланхолию.

Именно поэтому синий цвет в минимальных количествах рекомендуется устанавливать в спальне тех, кто имеет склонность к депрессиям. Синий цвет имеет и еще одну особенность – способен уменьшать визуально объем вещей и утяжеляет их.

Голубой цвет, напротив, снимает напряжение, является превосходным средством от бессонницы и вызывает ассоциации с верностью и постоянством. Большое количество голубого цвета в спальне также не желательно, так как в этом случае помещение становится малопривлекательным и холодным.

Спальня в голубых и синих тонах

При помощи различных голубых оттенков можно создать очень светлый, и легкий интерьер, который наиболее оптимально подходит для спальни. Голубые тона способствуют быстрому засыпанию и релаксации, они визуально расширяют помещение и создают в нем воздушную атмосферу.

Для оформления этого помещения можно использовать голубой любых оттенков, например, аквамарин, лазурь, бирюза и т. д. Все эти оттенки прекрасно сочетаются с белым цветом, помещение выглядит всегда свежим и чистым.

На самом деле сочетание белого с голубым считается традиционным и классическим. Белизна выгодно подчеркивает и оттеняет небесную синеву. Комбинировать белый с голубым в спальне можно по-разному.

Напольное покрытие, потолок, стены можно выполнить в белом цвете. На кровать можно постелить белое покрывало, в таком случае все аксессуары, шторы и мебель должны быть выполнены в голубом цвете.

Возможен и другой вариант. Светло-синие или голубые обои великолепно сочетаются с белоснежной мебелью.

Гардины, при голубых шторах, должны быть белоснежными.

Что касается текстиля, т. е. салфеток, ковриков и покрывал, то они могут содержать в себе голубые и белые цветочные орнаменты, геометрические узоры, полосы. Однако бело-голубой интерьер создает впечатление холода и будет уместен только в том случае, если окна спальни выходят на юг.

Для создания более теплой атмосферы в спальне рекомендуется использовать сочетание голубого цвета и бежевых оттенков. Прекрасно впишутся в голубой интерьер песочный, телесный и кремовый цвета. Однако все эти цвета нужно применять дозированно, так как они способны гасить интенсивность голубого.

В интерьере спальни, выполненной в голубых и бежевых тонах, прекрасно смотрятся разные оттенки серого, например, светлые, серебристые или очень насыщенные. Такая цветовая комбинация придаст спальне строгость и элегантную сдержанность.

В спальне, оформленной в голубом цвете, прекрасно уживаются и яркие цвета, такие как красный, желтый, оранжевый, зеленый, и розовый. Правда, такие насыщенные и яркие цвета необходимо использовать в строго ограниченном количестве, например, для создания акцентов. Если ярких акцентов в спальне будет слишком много, это помещение станет слишком бодрящим и пестрым.

Прекрасно сочетаются друг с другом такие близкие тона, как синий и голубой. Такое сочетание позволяет создать современный и изысканный интерьер. Лампы, геометрические узоры и текстиль глубокого синего цвета сочетаются отлично с бледно-голубым цветом.

В спальне, оформленной в сине-голубых тонах очень уместна современная мебель коричневого цвета. Дополнительно освежат спальню комнатные не цветущие растения.

В сине-голубом интерьере прекрасно смотрятся кружевные воздушные аксессуары, например, занавески или постельное белье, украшенное кружевом.

В этом помещении можно также создать эффект гжели. Для этого нужно только подобрать аксессуары в синих и голубых тонах и удобно расположить их на белом фоне.

Если за основу был взят синий и ярко-голубой цвет, то мебель для спальни следует выбирать нейтральных и выдержанных оттенков.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Декоративные водопады в интерьере дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративные водопады в интерьере дома
На любого человека вид падающей воды всегда производил релаксационный и завораживающий эффект, поэтому многие говорят о том, что естественные водопады обладают невероятной магией притяжения и любоваться их красотой можно бесконечно. Естественные водопады упорядочивают мысли ...


Как жить большой семье в малогабаритной квартире? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак жить большой семье в малогабаритной квартире?
Когда ваш ребенок растет, ему требуется отдельная площадь для занятий и игр. Преимущества кровати-чердака И тут на помощь к вам придет идеальное решение для малогабаритного жилья - кровати-чердаки. Такие кровати могут иметь разную высоту и площадь: в квартирах с ...


Пол – элемент интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПол – элемент интерьера
Тема данной статьи, это напольные покрытия. В том случае, если планируется ремонт в квартире, либо коттедже, теме напольного покрытия следует уделить пристальное внимание. Покрытие должно быть устойчивым к истиранию, механическим повреждениям. Нередко покрытие для пола сложно поменять, ...


Мода на межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМода на межкомнатные двери
Мода не стоит на месте, она меняет свои направления, то возвращаясь назад, то двигаясь стремительно вперед. Безусловно, эта тенденция относится и к моде на межкомнатные двери . Изготовители ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Выбираем обои для спальни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем обои для спальни
Обои являются универсальным методом отделки стен в помещении. Огромное разнообразие фактур и цветов даёт возможность подобрать такие обои , которые наилучшим образом будут смотреться в том или ...


Ландшафтный дизайн – клумбы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЛандшафтный дизайн – клумбы
Клумба несомненно является одним из нарядных и ярких украшений любого сада. Что такое клумба Клумба – это обычно участок небольшого размера, на котором так выращивают растения, что бы они смогли образовать рисунок или узор. Обычно они бывают по форме ...


Особенности и достоинства фольгированных изоляторов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности и достоинства фольгированных изоляторов
Обязательной частью энергосберегающих современных технологий является использование фольгированных изоляционных материалов, обладающих прекрасными отражающими свойствами. Что такое фольгированная изоляция Такая изоляция позволяет сохранить тепло и в ...


Отопление загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление загородного дома
Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома связана с некоторыми трудностями. Однако при должном внимании качественное отопление ...


Отопление дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление дома
Все плюсы систем отопления С ростом благосостояния населения, многие затеяли строительство своего собственного загородного дома , и по пути решения вопросов по строительству, ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика