Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Коричневый цвет в интерьере помещений
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Коричневый цвет в интерьере помещений

Коричневый цвет в интерьере помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Важным ключевым моментом при оформлении помещений являются цветовые решения. Дизайн офисного или любого другого помещения, в связи с этим, должен быть требовательным и действительно ответственным. Дело в том, что все оттенки коричневого относятся к солидным и элегантным, поэтому их часто использовали в интерьерах своих домов состоятельные люди.

Разнообразие оттенков коричневого цвета дает возможность современным дизайнерам создавать неповторимые, изысканные и уникальные интерьеры.

Сегодня те или иные оттенки коричневого цвета можно встретить во многих интерьерах, так они прекрасно вписываются в любой стиль.

Сочетания коричневого с оранжевым, зеленым и желтым цветами используются в интерьерах, оформленных в стиле лофт, модерн, кантри, прованс и т. д. Более темные оттенки коричневого применяются для оформления помещений в стиле минимализма или классики.

Настроение, общая атмосфера и здоровье проживающих в помещении зависит во многом от выбранной колористики.

Использование в интерьере помещений земных, природных красок является акцентом в сторону стабильности, практичности и основательности. Коричневый цвет у многих ассоциируется с осенней листвой, горными камнями, корой деревьев, соломой или почвой, т. е. с природными, естественными оттенками. А все натуральные цветы и оттенки обладают успокаивающим эффектом. Поэтому этот цвет предпочитают использовать в своих интерьерах, прежде всего, уравновешенные и спокойные люди.

Оттенки коричневого снимают усталость, успокаивают нервную систему и избавляют от раздражительности и оказывают на организм человека общее благоприятное воздействие.

Использование карамельно-коричневых оттенков в интерьерах помещений

Сочетание карамельных оттенков с коричневым цветом является самым идеальным сочетанием для многих современных интерьеров.

Коричневый цвет хорошо оттеняется цветом:

  • шампанского,
  • слоновой кости,
  • капучино,
  • бежевыми
  • или кремовыми оттенками.

Такие сочетания создают в помещении теплую и спокойную атмосферу.

Можно разбавить такие сочетания более яркими акцентами ягодных и фруктовых тонов:

  • брусничными,
  • красными,
  • абрикосовыми,
  • малиновыми
  • и сливовыми.

Использование коричневого и зеленого оттенков в интерьерах

Зеленый интерьер, при добавлении в него оттенков коричневого, становится немного прохладным и свежим.

Особое внимание следует уделить выбору фактур и текстур для отделки, таким образом можно добиться большей ассоциации с природой.

Использование коричневого и оранжевого оттенков в интерьерах

Сочетание более яркого оранжевого цвета и спокойного коричневого помогает создать сочный, горячий, яркий, летний интерьер.

Сочетание оранжевого с самыми темными оттенками коричневого помогает создать наиболее эффектный интерьер. Оба цвета можно комбинировать в аксессуарах, шторах, отделочных материалах для стен, а также в мебели.

Для интерьеров в коричнево-оранжевых тонах рекомендуется использовать оттенки белого, которые не только помогают соединить оба цвета, но и позволяют наиболее выгодно подчеркнуть глубинку каждого из них.

Использование коричневого и белого цветов в интерьерах

В принципе, на фоне чисто белого цвета коричневые оттенки часто выглядят довольно грубовато. Избежать такой неприятности поможет одновременное применение самых разных оттенков коричневого цвета в текстурах и фактурах для поверхностей.

Таким образом, можно создать очень мягкий, максимально уютный интерьер.

Разбавить данное цветовое сочетание можно аксессуарами:

  • зеленого,
  • красного
  • и оранжевого цветов.

Применение коричневого цвета в интерьерах помещений

Коричневая гамма используется в различных интерьерах. Отделочные материалы для стен, потолков и полов, выполненные в самых разных оттенках коричневого, пользуется неизменным спросом у многих владельцев квартир и загородных домов.

Оформление прихожей в коричневом цвете

Выбор цветового оформления для прихожей очень важен, так как это помещение является «лицом» любого дома. Для отделки прихожей можно использовать декоративные элементы и материалы для отделки стен и полов как светлых, так и темных оттенков.

Для отделки пола в прихожей можно использовать натуральные доски или паркетное покрытие. Стены можно оформить панелями из натурального дерева. Вкрапления оранжевого цвета добавят прихожей яркости и элегантности.

Оформление гостиной в коричневом цвете

Многие дизайнеры сходятся во мнении, что мебель, напольные покрытия и декоративные панели коричневого цвета помогут создать в гостиной атмосферу тепла и наибольшего комфорта.

Коричневый цвет лучше использовать в сочетании с золотыми декоративными элементами и оттенками красного дерева. Такое цветовое решение смотрится выигрышно как при естественном, так и при искусственном освещении.

Превосходно в такой гостиной будут смотреться аксессуары жемчужного или серебряного цвета.

Оформление кухни в коричневом цвете

При оформлении интерьера кухни можно использовать:

  • бежевые,
  • кремовые
  • или темные оттенки коричневого.

Единственным условием является использование самых интенсивных и насыщенных оттенков. Разбавлена коричневая гамма может быть множеством ярких, мелких деталей и цветными фасадами кухонной мебели.

Оформление спальни в коричневом цвете

При оформлении спальни лучше использовать коричнево-бежевую гамму. Правильно выбранные, светлые оттенки коричневого не только создадут в этом помещении более спокойную атмосферу, но и визуально расширят пространство, при необходимости.

Разбавить коричневые оттенки можно желтыми или красновато-оранжевыми тонами.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Электрокамин — роскошный элемент в современном интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭлектрокамин — роскошный элемент в современном интерьере
На смену традиционным дровяным каминам со сложной конструкцией и монтажом пришли удобные и компактные тюнингованные электрические устройства, работающие по принципу обогревателя и конвектора. Электрокамины предназначены создавать уютную и комфортную обстановку, поэтому пользуются спросом и ...


Декоративные водопады в интерьере дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДекоративные водопады в интерьере дома
На любого человека вид падающей воды всегда производил релаксационный и завораживающий эффект, поэтому многие говорят о том, что естественные водопады обладают невероятной магией притяжения и любоваться их красотой можно бесконечно. Естественные водопады упорядочивают мысли ...


Старина в современном интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтарина в современном интерьере
Интерьер квартиры или дома, хозяину которого нравятся вещи старины, очень своеобразен. Можно сказать, что это небольшой островок прошлого в нашем времени. Попав в этот островок, отдыхаешь от стремительного ритма жизни, забывая о городской суете. Скорее всего, это чувство появляется из-за ...


Как сделать африканский интерьер в квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак сделать африканский интерьер в квартире
Дизайн комода в африканском стиле Возьмем любой самый дешевый комод из магазина, который уже выглядит примитивно и по-африкански брутально, отрываем все его ручки. Фурнитуру надо найти более декоративную. Вспоминаем характеристики афро-арт-деко стиля - черепаха, ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Колеровка красок - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКолеровка красок
В советское время краски использовались в основном не для того, чтобы создать красивый дизайн интерьера , но для защиты поверхностей от внешнего воздействия. Сегодня же все большую роль играет дизайн ...


Особенности выбора газовых отопительных котлов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности выбора газовых отопительных котлов
Наша статья написана для тех домовладельцев, кто выбрал в качестве отопления загородного дома автономную систему на основе газового котла. Всем известно, что газ - это самое экономичное топливо, поэтому газовые котлы уже много лет являются основным вариантом автономного отопления ...


Опалубка перекрытий - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОпалубка перекрытий
При возведении железобетонных и монолитных зданий, сооружений обязательно используются специальная система — опалубка перекрытий , представляющая собой набор функциональных элементов (вертикальных стоек и горизонтальных щитов). ...


Некоторые аспекты использования газобетона в строительстве загородных домов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНекоторые аспекты использования газобетона в строительстве загородных домов
В последние годы очень часто можно наблюдать применение газобетона в качестве базового материала при строительстве загородных домов. В этой статье мы остановимся на некоторых особенностях этого ...


Фанера ФК – практичность и другие преимущественные качества - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФанера ФК – практичность и другие преимущественные качества
Фанера – листовое древесное изделие, произведенное при помощи склеивания нескольких листов шпона, стружки. Одним из наиболее популярных видов данного строительного материала является фанера ФК. Материальной основой выступают березовые листы, которые склеены смолой из карбида. ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика