Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Оформление квартиры в оранжевом цвете
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление квартиры в оранжевом цвете

Оформление квартиры в оранжевом цвете - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Оранжевый цвет всегда считался символом тепла, счастья и радости. Оранжевые тона порождают в любом человеке энтузиазм, мотивацию и оптимизм. В то же время он создает добрую и радостную атмосферу с нотками страсти, активности и жизнерадостности.

У многих людей оранжевый цвет ассоциируется с красочными фейерверками, летним солнцем и новогодними мандаринами. Именно поэтому оранжевый активно используется в интерьерах многих помещений – кухонь, детских комнат, спален, прихожих и т. д.

Не стоит использовать этот цвет в одиночку, лучше сочетать его с другими цветами и оттенками, иначе можно получить интерьер, сильно утомляющий глаз.

При оформлении помещений также следует помнить о том, что этот цвет очень капризен и сочетается не со всеми тонами и оттенками. Помимо этого, оранжевый, в отличие от других цветов, не имеет холодных оттенков.

Комбинация белого и оранжевого цветов в интерьере квартиры

Сочетание оранжевого с белым считается самым классическим и универсальным вариантом. Выглядит такая цветовая комбинация довольно спокойно, так как оранжевый цвет считается агрессивным, а белый принимает на себя часть этой агрессии.

В результате получается теплый и уютный интерьер. В оранжево-белой гамме часто оформляют спальни, ванные комнаты, кухни и гостиные. Такая цветовая комбинация прекрасно смотрится со стилем минимализм.

Комбинация черного и оранжевого в интерьере

Черный цвет, также как и оранжевый, считается агрессивным, призывающим к действию. Сочетание этих цветов идеально подходит для тех помещений, которые оформлены в футуристическом стиле.

Кроме того, нужно помнить, что черно-оранжевую комбинацию не стоит использовать в помещениях, которые предназначены для отдыха.

Лучше всего оформить в черно-оранжевом цвете гостиную или кухню, но такую комбинацию желательно также разбавить другими, более спокойными цветами, например, светло-серым или белым.

Комбинация голубого и оранжевого в интерьере

Голубой цвет, как и белый, принимает на себя часть агрессии оранжевого. При этом создается прекрасный, природный дуэт холодного, освежающего голубого цвета и теплого, даже жаркого, оранжевого.

Атмосфера помещения в оранжево-голубых тонах напоминает о летнем отдыхе, о ласковом солнце и морских волнах. Такое цветовое сочетание успокаивает и умиротворяет, поэтому оформлять в оранжево-голубых тонах рекомендуется спальню, детскую комнату, ванную.

Цветовая комбинация оранжевого и голубого идеально подходит при оформлении помещений в средиземноморском, тропическом и морском стилях.

Комбинация салатового и оранжевого в интерьере квартиры

Такой цветовой дуэт очень часто используется при создании интерьера в детских комнатах и кухонных помещениях.

Сочетание двух теплых оттенков создает атмосферу свежести и активности, усиливает мозговую активность и повышает работоспособность. Этот дуэт можно также разбавить кремовым или нейтральным бежевым, так можно создать легкий и ненавязчивый интерьер.

Довольно редко используется такое цветовое сочетание как кремовый с оранжевым. Кремовый цвет является более нейтральным и спокойным цветом, он нейтрализует агрессию и энергичность оранжевого.

Многие дизайнеры считают оранжевый цвет очень капризным. Считается, что он способен вытеснять другие цвета и оттенки, поэтому цветовое сочетание необходимо выбирать очень тщательно и осторожно. Желательно применять оранжевые тона не в качестве фона, а в виде достаточно крупных декоративных элементов.

Советы дизайнеров по использованию оранжевого цвета

В оранжевом цвете оформлять рекомендуется те помещения, которые расположены на северной или восточной стороне. В этом случае, этот солнечный цвет можно даже использовать в качестве фона, разбавить слишком яркий оттенок помогут живые цветы и комнатные растения с крупными листьями.

С помощью оранжевого цвета можно существенно оживить более строгий и классический интерьер, выполненный в серых или бежевых тонах. Для этого достаточно поставить в помещении крупные и яркие аксессуары, мягкую мебель и предметы декора.

Оранжевый цвет совершенно не сочетается с фиолетовым и розовым тонами.

Кроме того, при оформлении определенных помещений необходимо тщательно выбирать оранжевые оттенки.

Так, например, апельсиновые и мандариновые оттенки способствуют развитию детского воображения и создают яркую и жизнерадостную атмосферу. Поэтому их рекомендуется использовать для детских комнат.

Тыквенные и абрикосовые оттенки успокаивают, расслабляют и повышают аппетит, поэтому их рекомендуется использовать при отделке кухонных помещений.

Медовые тона с оранжевой ноткой способствуют общению и развитию мыслей, поэтому их рекомендуется использовать при оформлении офисных помещений и комнат для переговоров.

При создании средиземноморского или восточного интерьера рекомендуется применять терракотовый или медный цвет, красное дерево и охру. Такие цвета и оттенки лучше использовать при оформлении кухонных помещений и гостиных.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Укладка пробкового покрытия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУкладка пробкового покрытия
Напольное покрытие пробковым материалом – это экологическое, натуральное и эстетическое покрытие. Преимущества пробкового пола При этом пробковый пол не только красивое и эксклюзивное покрытие, но и довольно практичный при эксплуатации. Данный параметр ...


Как оформить помещение с помощью штор? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить помещение с помощью штор?
Шторы – это один из самых главных элементов интерьера любого помещения. Они не только украшают окна, но также подчеркивают дизайн и стиль комнат. Поэтому его используют не только по прямому ...


Мебельное кружево - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМебельное кружево
Дом за городом – для одних мечта, а для других реальность. У кого-то он уже есть, кто-то только собирается его строить, но большинство жителей мегаполисов мечтают об отдыхе на природе, о расслаблении и умиротворенности под шум листвы и пение птиц. В загородном доме хочется ощутить ...


8 способов преобразить интерьер съемной квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU8 способов преобразить интерьер съемной квартиры
Тем, кому часто приходится переезжать с места на место, не нужно рассказывать, насколько скучным и банальным выглядит стандартное съемное жилье. Но не стоит отчаиваться, придать пристойный вид можно даже временному пристанищу, потратив при этом минимум средств. Добавим красок в ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Шелковая штукатурка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШелковая штукатурка
Декоративная шелковая штукатурка совсем недавно считалась одним из самых дорогих отделочных материалов. При этом, высокая стоимость такой штукатурки была ...


Оформляем квартиру по совету дизайнера интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформляем квартиру по совету дизайнера интерьеров
Испокон веков так повелось, что дом, и то, как он отделан, является моментом, который много может сказать о хозяине. Например, рассказать о характере, привычках, привязанности и ценностях. Еще домашняя обстановка прекрасно передает вкусы своего хозяина и, главное, о возможности перенести ...


Садовые дорожки – неотъемлемая часть ландшафтного дизайна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСадовые дорожки – неотъемлемая часть ландшафтного дизайна
Любой хозяин собственного жилища старается с выгодой использовать каждый кусочек своего участка, разумно расположить строения, садовые культуры и деревья. Не последнее место во всем этом занимает красивое оформление участка -


Дизайн маленькой прихожей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн маленькой прихожей
Прихожая – это проходное помещение, через которое можно попасть в другие комнаты квартиры. Прихожая является «визитной ...


Кто виноват, что окна плачут - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКто виноват, что окна плачут
Наступают холодные зимние месяцы, и в квартирах со стеклопакетами на окнах появляется влага . Получается это вследствие конденсата. Многие хозяева винят в случившемся ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика