Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Как оформить помещение с помощью штор?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как оформить помещение с помощью штор?

Как оформить помещение с помощью штор? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Шторы – это один из самых главных элементов интерьера любого помещения. Они не только украшают окна, но также подчеркивают дизайн и стиль комнат. Поэтому его используют не только по прямому назначению для защиты от ярких солнечных лучей, но и в качестве элемента декора.

Новейшие дизайнерские идеи оформления помещений этим текстилем появляются с каждым днем. Во всем современном мире шторы с успехом используют для зонирования жилого пространства в гостиной, спальне, детской и других помещениях.

Оформление помещений таким способом применялось с древнейших времен. Но в каждой эпохе появлялись свои интерьерные и стилистические изыски. Сейчас метод зонирования пространства также не теряет своей актуальности.

Для разграничения пространства между помещениями вместо дверей достаточно использовать лишь одну плотную и широкую занавеску. Красивые шторы позволяют также скрыть, при необходимости вещи, лежащие на стеллажах или в шкафчиках.

С помощью легких или плотных занавесок можно разделить все пространство жилой комнаты на локальные зоны.

Зонирование пространства в детской комнате с помощью штор

С помощью легких занавесок с веселым рисунком можно поделить пространство на зоны сна и активного отдыха в детской комнате. При этом, совсем нет необходимости классическим способом занавешивать портьеру это помещение по центру.

К вопросу зонирования детской комнаты можно подойти с творческой стороны, оформив зону для сна необычным способом. Мальчику, наверняка, понравится видеть воинственные или приключенческие сны в кровати, которая выделена при помощи купола или оформлена занавесками в виде шалаша.

Девчачью кровать, наоборот, можно выделить розовым нежным тюлем.

Зонирование пространства в спальне

Зонирование можно производить не только в детских помещениях. Оформить занавесками и шторами можно помещение для отдыха взрослых.

Шторы, создают уединенность и уют в семейном ложе и позволяют оградить кровать от остального пространства спальни, где второй супруг может почитать или посмотреть телевизор, не побеспокоив, при этом, свою половинку.

Зонируем при помощи штор квартиры студии и малогабаритные квартиры

Зонирование при помощи штор очень удобно применять в квартирах студиях или малогабаритных жилых помещениях. При помощи правильного оформления занавесками можно создать маленькую и очень уютную «квартирку» во внутреннем пространстве общего жилого помещения.

Так, с помощью занавесок определенного цвета и фактуры можно отделить удобную рабочую зону от спального места, если в этом есть необходимость.

Конечно, вместо занавесок для зонирования можно использовать всевозможные ширмы и перегородки, но именно шторы позволяют создать в любом помещении уютную и теплую атмосферу.

Определенный колорит спальне придают импровизированные балдахины, которыми можно зонировать кровать, как это делалось в Средние века.

Зонирование пространства в гостиной

Гостиная может быть четко выделена на зоны приема гостей и на место отдыха. Шторы в этом случае лучше выбирать двойные, чтобы с каждой стороны было свое цветовое оформление.

К этому помещению идеально подойдут занавески насыщенных тонов с узорами, которые сочетаются с общим интерьером гостиной. Что касается места уединения, то его рекомендуется выделить занавесками более спокойных тонов.

Правильное освещение при зонировании комнат

Зонирование пространства при помощи штор очень важно сочетать с правильным выбором осветительных приборов и грамотным созданием освещения, при помощи которого можно дополнить и подчеркнуть назначение той или иной зоны.

Так, в место отдыха можно установить напольные или настенные локальные светильники, дополненные настольной лампой. В спальной зоне можно установить бра, дающие рассеянный мягкий свет.

Правильное освещение в сочетании с оформлением зон шторами, в итоге позволит создать красоту и единство существующего интерьера, где каждая зона будет дополнять другую.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

На вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНа вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ)
Сделать кухню изолированной или, же совместить с гостиной? • Мы с мужем готовы в любой момент приступить к ремонту, но никак не можем прийти к согласию,


Дизайн интерьера в классическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДизайн интерьера в классическом стиле
Интерьер квартиры в классическом стиле - наиболее подходящий выбор для консервативных и спокойных людей. Классика – вечна, предметы мебели, выполненные в этом стиле, прослужат не одному поколению. ...


Влияние цвета интерьера квартиры на психику человека - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВлияние цвета интерьера квартиры на психику человека
Известно, что цвет окраски интерьера квартиры влияет на настроение, психическое состояние человека. Однако, насыщенность цвета можно разделить по действию на человека. Как светлые оттенки влияют на настроение человека Визуально, светлые оттенки


Готический стиль в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUГотический стиль в интерьере
Происхождение Стиль готика появился в Западной Европе и настолько понравился народу, что в этом стиле стали строить большинство сооружений. В наше время он ассоциируется с большими величественными зданиями, в которых вместо окон большие витражи, а на крышах расположены ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Интерьер гостиной - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер гостиной
В любом приличном доме обязательно предусмотрена специальная комната для приёма гостей – гостиная . Что влияет на интерьер гостиной? Прежде всего, статус хозяина дома, возраст его ...


Электрокарнизы – привлекательно и удобно - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЭлектрокарнизы – привлекательно и удобно
Популярность такого достижения бытовой техники, как электрический карниз, постоянно возрастает. Их владельцы единодушно отмечают: функциональность, надежность и долговечность устройства. Наличие электрокарниза в интерьере ...


Оформление интерьера балкона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление интерьера балкона
Часто балкону придают второстепенное значение и используют как склад ненужных или малопотребных в хозяйстве вещей. Такое отношение к балкону не всегда оправдано. Балкон как дополнительная комната в вашей квартире


Отопление дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление дома
Все плюсы систем отопления С ростом благосостояния населения, многие затеяли строительство своего собственного загородного дома , и по пути решения вопросов по строительству, ...


Деревянные лестницы: ступенька за ступенькой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДеревянные лестницы: ступенька за ступенькой
Деревянные лестницы являются интерьерной классикой. Они до сих пор в большом почёте, невзирая на то, что в настоящее время на рынке представлены и стеклянные, и цельнометаллические ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика