Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Спальни :: Подвесные кровати. Достоинства и недостатки
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Подвесные кровати. Достоинства и недостатки

Подвесные кровати. Достоинства и недостатки - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

При упоминании о подвесных кроватях у многих возникают ощущения сладкого забвения и невесомости. И это так, на самом деле. Кровать начинает слегка покачиваться даже при самых минимальных движениях, а это сильно расслабляет.

Большой популярностью подвесные кровати пользуются в азиатских странах. Такими предметами мебели оборудованы многие гостиницы на островных странах.

Подвесные кровати устанавливают на летних террасах вместо гамака. Лежа на такой кровати, можно бесконечно наслаждаться звездами или бескрайними просторами полей и лесов.

У таких кроватей совершенно нет ножек, а закрепляются они только к стенам или потолку. Кажется, что они просто парят в воздухе. Так как этот предмет мебели располагается на несколько сантиметров от уровня пола, в помещении образуется дополнительное свободное пространство, что очень актуально для малогабаритных квартир. Дизайнеры придумали еще одну хитрость. Если разместить под кроватью специальные осветительные приборы, то это добавит интриги и загадочности интерьеру помещения.

В летнее время на таких кроватях можно с легкостью устанавливать москитные сетки или закреплять полки-столики.

Основные виды подвесных кроватей

Подвесные кровати могут быть:

  • одноуровневые и двухуровневые,
  • круглые и прямоугольные,
  • двуспальные и односпальные.

Одноуровневые односпальные кровати круглой или прямоугольной формы пользуются самым большим спросом.

Подвесные прямоугольные кровати

Бортики в них могут, как присутствовать, так и отсутствовать. Кровати прямоугольной формы довольно тяжелые и увесистые. Самыми увесистыми считаются те модели, которые по обе стороны снабжены бортиками. Однако, во время сна человек никогда не упадет с такой кровати.

Модели прямоугольной формы имеют очень массивное и довольно толстое основание, на которое укладывают очень высокий матрас. Прямоугольное основание закрепляется к потолку при помощи четырех мощных джутовых канатов или цепей. С одной стороны канат продевается в специальное отверстие в основании, с другой закрепляется специальными анкерными покрытиями к потолку.

Подвешивают прямоугольную подвесную кровать к стене или устанавливают в самом центре помещения. Для того, чтобы кровать не билась об стену, ее не стоит вешать к ней вплотную.

Можно крепить подвесную кровать не только к потолку, но и к стене. Однако, делается это для того, чтобы уменьшить раскачивание до самого минимума.

Прямоугольные модели больше всего подходят романтически настроенным и мечтательным девушкам. Дополнительно под такую кровать можно установить подсветку нежно-розового или другого теплого оттенка. Само ложе можно украсить полупрозрачным балдахином в тон покрывалу и декоративным подушкам.

Подвесные детские кровати

Родители для детских комнат выбираю односпальные одноуровневые или двухуровневые кровати. Детские модели часто выполняются в виде определенных фигур, например, лодок или кораблей, а подвешивают их потолку на четыре цепи.

Носовая часть лодки или корабля отводится под спальное место. Такой предмет интерьера идеально подходит для мальчишеских детских комнат, выполненных в морском стиле.

Дополнить такой интерьер можно другими декоративными деталями, например, фрагментами рыбацкой сети, повешенной на стену, или большими раковинами причудливых форм.

Большой популярностью в многодетных семьях пользуются подвесные кровати с двумя уровнями. Верхний уровень располагается на некотором расстоянии над нижним на одних и тех же канатах.

Подвесные круглые кровати

Выглядят модели круглой формы очень красиво и эстетично. Однако система крепления таких кроватей отличается от способа крепления прямоугольных моделей. Подвесные кровати круглой формы имеют только одну точку подвеса. Конструкция кровати круглой формы по внешнему виду напоминает гимнастический батут.

Основание имеет вид кольца, а на него натягивают сверхпрочный материал. Вместо цепей и канатов, круглая подвесная кровать закрепляется при помощи тонких, очень прочных тросов в количестве до тридцати штук. Одни концы тросов равномерно располагаются по всему периметру основания, а вторые концы собираются в пучок к потолочному подвесу.

Подвесные кровати круглой формы выглядят очень необычно и из-за своей необычной конструкции подходят не для всякого интерьера и не для каждого помещения. Так, например, они занимают очень много места, поэтому в малогабаритных квартирах устанавливать их нет смысла.

Достоинства и недостатки подвесных кроватей

Экономия пространства в помещении, функциональность и оригинальность можно назвать достоинствами подвесных кроватей, особенно это касается прямоугольных моделей. Такие предметы мебели придутся по вкусу детям, подросткам и взрослым. Сон на таких кроватях качественно отличается от сна на стационарных моделях.

Что касается минусов, то их достаточно мало. Все пространство под подвесными кроватями нельзя будет хранить коробки, полезные мелочи, а также мусор и пыль, хотя, это можно было бы назвать большим плюсом.

Сложность монтажа также можно отнести к недостаткам подвесных кроватей. Подвесные модели сложны в изготовлении, поэтому стоимость их довольно высока. Это тоже является большим минусом, однако эти предметы мебели настолько оригинальны, что это перекрывает все минусы.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Сергей пишет:
23-09-2015 00:26

Продам подвесные кровати - теперь в России

Круглая подвесная кровать теперь производится и продается в России, вот здесь

Контактные данные

Адрес: Московская область, Звенигород
Контактный телефон: +7 (915) 462 09 44
E-mail: osipenkoss@yandex.ru

Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как самостоятельно сделать декоративное изголовье кровати - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак самостоятельно сделать декоративное изголовье кровати
Сегодня особенностью интерьера спальни является то, что многие желают у кровати непременно установить ее декоративное изголовье. Такое стилистическое решение действительно может смотреться очень ...


Как обустроить спальню - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак обустроить спальню
Без мебели не может обойтись ни один дом, даже самые минимальные предметы домашней обстановки должны присутствовать в его обстановке. Мебель существует не только для красоты, ее основное предназначение создание комфорта для проживающих в доме людей. Современные предметы мебели ...


Варианты дизайна спальной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВарианты дизайна спальной комнаты
Спальная комната – это наиболее интимное помещение в доме. И хотя дизайн этой комнаты зачастую скрыт от посторонних глаз, к его организации необходимо относиться очень внимательно и ответственно, ведь от него во многом зависит качество ночного отдыха хозяев и даже в какой-то мере ...


Подвесные кровати. Достоинства и недостатки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПодвесные кровати. Достоинства и недостатки
При упоминании о подвесных кроватях у многих возникают ощущения сладкого забвения и невесомости. И это так, на самом деле. Кровать начинает слегка ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Достоинства деревянных ванн - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДостоинства деревянных ванн
Тихая борьба между дизайнерскими изысками, практичностью и функциональностью идет в современной ванной комнате уже несколько лет. Дизайнеры стараются ...


Отопление загородного дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление загородного дома
Проектирование и реализация системы отопления для загородного дома связана с некоторыми трудностями. Однако при должном внимании качественное отопление ...


Стеклянные столы для интерьера кухни и столовой - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные столы для интерьера кухни и столовой
Из года в год все большую популярность приобретают стеклянные столы , которые используют для оформления современной кухни или столовой. Эта ...


Основные этапы и особенности ремонта ванной комнаты - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсновные этапы и особенности ремонта ванной комнаты
Пожалуй, один из самых сложных, затратных материально и требующих больших усилий – это ремонт в ванной комнате. Для того чтобы он прошел гладко необходимо составить точный последовательный план проведения работ по строительству и отделки. Демонтаж старой техники и ...


Интерьер квартиры в стиле прованс - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер квартиры в стиле прованс
Интерьер в стиле прованс считается очень популярным в Европе. Данный стиль внесёт в жильё необыкновенно уютный, изящный и в то же время простой сельский колорит. Гостиная в стиле прованс Этому стилю присуща цветовая гамма пастельных тонов. Прекрасно будут смотреться ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика