Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Если ремонт неизбежен
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Если ремонт неизбежен

Если ремонт неизбежен - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Что такое жизнь в условиях ремонта, на собственном опыте проходили многие. Идеальный вариант – это когда вы приглашаете специально обученного человека, рассказываете ему, какой результат желаете получить на выходе, он кивает, а дальнейшее совершается уже без вашего непосредственного участия.

То есть в следующий раз вы встречаетесь только для того, чтобы принять готовую работу. Маленькая оговорка: все эти чудеса воплощаются в реальность при наличии весьма кругленькой суммы, перекочевавшей из вашего бумажника в карман производителя работ.

В противном же случае за кисть и шпатель приходится браться самостоятельно. Чтобы ремонт не обернулся устойчивой головной болью, примите рекомендации тех сограждан, кто уже сталкивался с подобной проблемой (и даже неоднократно).

Рекомендации по ремонту квартиры от профессионалов или как сэкономить на ремонте квартиры

Бытует устойчивое мнение, что заниматься ремонтными работами лучше в теплый сезон. Однако мы предполагаем, а располагать – прерогатива уже отнюдь не наша.

Выбираем стройматериалы

Так что если снег уже выпал, а ремонт неизбежен, расстраиваться не стоит. Просто более тщательно выбирайте необходимые стройматериалы.

По-хорошему, экономить на них не стоит в любой сезон, но в холода это еще и рискованно.

При проведении малярных работ окна держите закрытыми, никаких распахнутых форточек! Иначе вода, входящая в состав красок, заледенеет, и результат вас вряд ли обрадует.

То же условие соблюдайте и при укладке кафеля. Кстати, уже на стадии приобретения товара по указанным выше причинам обращайте внимание, где, в каких условиях он хранился.

Замена окон

Покупку окон лучше оставить именно до зимы – выйдет дешевле, из-за спада спроса можно выторговать до 50 процентов скидки!

А вот замену производить придется уже с оглядкой: при температуре ниже 15 градусов подобные работы не производятся, да и в помещении при этом вряд ли будет комфортно.

Оптимальнее всего отложить все-таки до тепла, а вожделенные стеклопакеты постоят, есть они не просят.

Разводка электропроводки и установка розеток и выключателей

Грамотно проведенная проводка и установка розеток и выключателей – гарантия не только удобства, но и безопасности, помните об этом.

В идеале лучше все же доверить это нелегкое дело мастерам. Если уверены в собственных силах – все же почитайте инструкции, лишним не будет.

К примеру, в случае если провода проложены рядом с трубами отопления или подающими горячую воду, они должны быть снабжены специальным покрытием.

Розетки располагают на уровне 30 см. от поверхности пола, в ванной комнате расстояние между ней и раковиной (умывальником) увеличивается до 60 см.

Чтобы исключить попадание воды на розетку, в ванной комнате и на кухне они должны быть заземлены и прикрыты специальными крышечками.

Прокладка телевизионных, телефонных, интернет-кабелей

Сразу продумайте прокладку телевизионных, телефонных, интернет-кабелей, закройте их панелями, иначе рискуете испортить всю эстетику помещения.

Малярные работы

При проведении малярных работ помните, что подготовка поверхности – уже половина дела. Чем ровнее она будет, тем лучше ляжет краска.

Шпаклевка поможет устранить мелкие недочеты вроде трещинок и выбоин. Не перестарайтесь с грунтовкой – это тот случай, когда больше вовсе не обозначает лучше.

Как правильно выбрать краску

Для разных поверхностей выбирают разные типы красок.

Водоэмульсионная пригодится для покраски по кирпичу, дереву, бетону, камню, а наносить ее на металл – занятие бесполезное, да еще и вредное из-за неизбежной коррозии.

Если поверхности будут постоянно подвергаться воздействию влаги, то и краску выбирают с соответствующими свойствами.

Как правильно наносить краску

Для ровного окрашивания вначале обработайте кистью углы и выступы. Ровные поверхности вы уже без труда закатаете валиком.

Давать советы, конечно, легче, чем им следовать, но еще один все же дадим: не особо верьте стенаниям по поводу ремонта. Ведь те, кто эти советы нам дает, его уже точно пережили!

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Виниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия
Виниловый сайдинг устанавливают поверх имеющихся бетонных, деревянных или кирпичных стен. Также его применяют при новом строительстве, реконструкции и отделке зданий. Делаем старый дом красивым. Для того чтобы старый дом стал красивым существует немного способов: ...


Как покрасить мебель? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак покрасить мебель?
Самой весомой частью интерьера любой квартиры является, несомненно, мебель. И, кроме того, самой дорогой. Как освежить интерьер Вашей квартиры Сменить её намного сложнее, чем ту же люстру или изрядно поднадоевшие шторы. В случае, когда душа требует перемен, ...


Как звукоизолировать стены? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак звукоизолировать стены?
Все мы знаем, что вечные ежедневные шумы и посторонние звуки мало того, что катастрофически нас раздражают, но ещё и оказывают очень негативное влияние на нашу нервную систему в частности и психическое здоровье в целом. Они являются главной причиной нервных нарушений и дискомфорта. ...


Профнастил оцинкованный - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрофнастил оцинкованный
Профнастил оцинкованный – это группа изделий, выполненных из листовой стали с цинковым покрытием. Для изготовления профнастила проводится формирование профиля из оцинкованного или


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Фотообои - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФотообои
Многие помнят пейзажи с березками, водопадами и пляжами, встречавшиеся практически в каждой советской квартире. Как правило, это были популярные в 80-х однотипные пейзажи, выцветавшие уже через пару месяцев на солнце: в СССР их печатали кое-как. Но более качественные, ...


Ремонт как шаг к новой жизни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт как шаг к новой жизни
У каждого человека в жизни наступает момент, когда все вокруг перестает радовать, перестает вызывать положительные эмоции, а груз нерешенных проблем тянет на дно и не дает вдохнуть полной грудью. Только огромным приложением усилий воли можно мотивировать себя подняться с кровати и ...


Устройство детской площадки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстройство детской площадки
Детская площадка является прекрасным способом организации досуга для детей школьного и дошкольного возраста. На ней можно играть в подвижные игры или заниматься «творчеством» в песочнице. ...


Установка радиатора отопления из алюминия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстановка радиатора отопления из алюминия
При установке радиатора отопления из алюминия возникает ряд сложностей, которые нельзя обойти стороной. Для того чтобы избежать некоторых ошибок, следует ...


Стеклянные перегородки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные перегородки
В интерьере современных квартир все чаще можно встретить наличие перегородок сделанных из стекла или же с его применением. Для таких перегородок чаще всего используются стеклянные блоки, но и ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика