Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Эффекты освещения в интерьере квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Эффекты освещения в интерьере квартиры

Эффекты освещения в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Каждый, кто бывал в театре, замечал, как при помощи искусства освещения создают удивительные театральные эффекты. Попробуйте и вы у себя дома поиграть с помощью света.

Неправильное освещение может испортить даже самый лучший интерьер. Правильно расположенное освещение может исправить все погрешности и преобразовать восприятие пространства.

Как начать работать над освещением комнат в доме?

1. Естественное освещение

Для естественного освещения лучше всего использовать как можно больше дневного света. Рассмотрите данный вопрос со всех сторон, начиная от количества окон, заканчивая объемом уличного освещения.

Если ваши окна выходят на панорамный вид, то не стоит прятать эту дивную природную красоту за темными тяжелыми шторами.

2. Искусственное освещение

Искусственное освещение сильно отличается от естественного, особенно тем, что искусственное можно регулировать так, как вам хочется.

В-первую очередь, вам нужно представить или даже записать все важные действия, над которыми работаете. Помните, что гостиная – это основная комната в доме, где вы проводите большую часть времени. Поэтому и освещение должно быть соответствующим.

Если вы смотрите телевизор, то освещение должно быть слегка приглушенным. Если же в это время кто-то рядом с вами читает книгу, то у него должно быть свое освещение, направленное на текст, который он читает.

Поэтому следует научиться комбинировать различные типы освещения. Начинать работать над освещением стоит тогда, когда уже расставлена мебель по своим местам.

Если у вас есть желание расположить картину над диваном, то непременно надо знать точную длину дивана, чтобы подсветка и картина располагались по центру.

И после того, как вы скомбинируете освещение с вашими действиями, а также подберете мебель и виды светильников, вы уже можете начинать разделять осветительные приборы на группы по освещению и уже только после этого решать вопрос о расположении электроарматур.

3. Фоновое освещение

Благодаря фоновому освещению можно организовать в интерьере равномерное освещение, которое позволит подчеркнуть контуры мебели и обозначить объем пространства.

Фоновое освещение должно быть естественным: не ярким, и уж тем более, не резким. Лучший вариант, когда источником света будут служить несколько еле заметных светильников. Важно постараться сделать так, чтобы источники освещения не были заметными.

Например, можно использовать карнизную подсветку или симметрично установленные настенные бра. Всем привычная люстра также может также быть в качестве источника фонового освещения, причем желательно ее подвесить низко над обеденным столом. А абажуры теплых оттенков способны регулировать интенсивность света при помощи реостра.

4. Рабочее освещение

Такое освещение в основном необходимо для чтения, также над косметическим столиком или у стола, за которым вы любите проводить время. Оно не должно регулироваться, поэтому реостаты не нужны.

У данного вида освещения главная функция заключается в ярком свете, чтобы комфортно было заниматься своими делами.

5. Художественное освещение

Благодаря такому освещению создается правильная эмоциональная атмосфера. Данный свет выделяет определенные предметы и сам по себе является декоративным. Поэтому внешний вид светильников является самым важным атрибутом.

Также нужно грамотно подходить к выбору цвета искусственного освещения. Например, галогеновый свет наиболее естественный и приближен к дневному свету, но в темное время суток он становится холодным. Поэтому данный тип светильников больше подходит для освещения помещения в дневное время.

Всегда обращайте внимание на материал абажура и его цвет, поскольку, к примеру, белые пластиковые плафоны могут исказить любой интерьер. Лучше покупать абажуры теплых оттенков. Непрозрачные абажуры темных цветов лучше смотрятся тогда, когда они сочетаются по цветовой гамме с основанием лампы.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление дазайна интерьера в стиле гранж - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление дазайна интерьера в стиле гранж
При определении интерьера , оформленного в стиле гранж практически невозможно ошибиться. На что похож интерьер в стиле гранж? Представьте, что вы идете по улице и видите издалека человека, очень сильно похожего ...


Обновляем интерьер квартиры с использованием стеновых панелей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбновляем интерьер квартиры с использованием стеновых панелей
Не так давно рынок строительных материалов пополнился еще одним новым товаром. Речь идет о панелях, которые используются для облицовки стен. Но за это короткое время данный материал уже начал пользоваться определенной популярностью среди потребителей. С помощью этих панелей вы ...


Двухстворчатые межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвухстворчатые межкомнатные двери
Специалисты-конструкторы по всему миру изрядно потрудились и общими усилиями разработали межкомнатные раздвижные двойные двери, которые разделяют дом на отдельные независимые части (сон, работа, отдых, игры и прочее), имеют определенную целевую направленность. В них соединяются неповторимый ...


Французские бесшовные тканевые потолки Clipso - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФранцузские бесшовные тканевые потолки Clipso
Французские бесшовные тканевые потолки CLIPSO - на первом месте которой, находится качество. Марка знаменита в мире вследствие своей долговечности и гарантией на 12 лет. Преимущества бесшовных тканевых потолков Clipso Материалы CLIPSO выпускает для покрытия потолков в ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Интерьер для ребенка - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер для ребенка
Вспоминая детство, а также желание иметь отдельную комнату, взрослый человек хочет дать ребенку, то , чего у него не было, но так бы хотелось иметь. Для того, чтобы правильно создать собственный уникальный проект интерьера комнаты для ребенка и сделать его не только красивым, но и ...


Тростниковые обои в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТростниковые обои в интерьере квартиры
Ни один современный человек не остается равнодушным при упоминании о натуральных обоях . С каждым годом появляется все больше поклонников экологичных и натуральных материалов. Делают натуральные обои из ...


На вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ) - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНа вопросы отвечает преподаватель школы архитектурного дизайна (вопрос-ответ)
Сделать кухню изолированной или, же совместить с гостиной? • Мы с мужем готовы в любой момент приступить к ремонту, но никак не можем прийти к согласию,


Витражи в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВитражи в интерьере квартиры
Все знают о том, что стеклянные аксессуары и элементы смотрятся в любых интерьерах очень эффектно. Если же говорить не об обычных, а о витражных стеклах, то они могут стать самой примечательной деталью в интерьере.


Межкомнатные двери отечественного производства - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМежкомнатные двери отечественного производства
Когда речь идет о выборе дверей для офиса или дома , определяющим показателем приемлемости той или иной марки является качество материала. Именно от этого ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика