Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Декоративные водопады в интерьере дома
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Декоративные водопады в интерьере дома

Декоративные водопады в интерьере дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

На любого человека вид падающей воды всегда производил релаксационный и завораживающий эффект, поэтому многие говорят о том, что естественные водопады обладают невероятной магией притяжения и любоваться их красотой можно бесконечно.

Естественные водопады упорядочивают мысли человека, успокаивают его и отгоняют прочь все его переживания и тревоги. Естественно, дизайнерам пришла мысль использовать в интерьерах помещений декоративные водопады, которые можно разместить без всяких проблем в любых помещениях.

Что представляет собой декоративный водопад?

Природные водопады являются частью реки, в то время как искусственный водоем является техническим сооружением. Вода в таком водопаде при помощи насоса циркулирует по кругу, т. е. сооружение работает по принципу замкнутого гидроцикла.

Производители используют при создании декоративных водоемов только самые малошумные насосы, с системой регулирования силы потока в зависимости от настроения и предпочтений.

Виды декоративных водопадов

Все искусственные водоемы делятся на две категории – ландшафтные и интерьерные.

Интерьерные декоративные водопады

В свою очередь, интерьерные декоративные водопады делятся на несколько видов:

  • строгие,
  • комбинированные
  • и экзотические.

Строгие декоративные водопады

Эти искусственные водоемы, в отличие от экзотических, имеют некоторый природный контекст. Такие водоемы называют «водопадами по стеклу», так как они представляют собой стеклянную конструкцию, внутри которой «замурована» падающая вода. Принцип работы такого сооружения заключается в том, что дистиллированная вода непрерывным потоком скатывается по отвесной поверхности.

Резервуар-накопитель в этом сооружении имеет форму цилиндра или прямоугольника. В этот резервуар и поступает вода при помощи электрического насоса.

Строгие водопады, в свою очередь, бывают дождевыми и струйными.

Самыми эффектными считаются дождевые водопады, где водяные капли красиво струятся по тончайшим капиллярам, создавая прекрасный и невероятно зрелищный вид.

Экзотические декоративные водопады

Такие искусственные водоемы украшают различными декоративными элементами, создающими максимальный эффект натуральности.

Декоративные экзотические водопады могут быть украшены:

  • тростником,
  • искусственными и живыми растениями,
  • пластиком,
  • деревом,
  • фигурками,
  • камышом,
  • кувшинами,
  • чашами
  • и прочими украшениями.

Емкость экзотических искусственных водоемов может быть изготовлена из разных материалов, например:

  • дерева,
  • камня,
  • пластика,
  • бетона,
  • керамики
  • или металла.

Нередко такие водопады имеют красивые ограждения из прозрачного стекла, однако встречаются и конструкции открытые, но они имеют небольшой размер.

Открытые экзотические водопады идеально подходят для тех помещений, где постоянно работают отопительные приборы, пересушивающие воздух.

Искусственный водоем будет поддерживать в зимнее время необходимый баланс влажности в помещении. Такой водопад не только привнесет своим внешним видом эстетику, но и принесет неоспоримую пользу здоровью человека.

Комбинированные декоративные водопады

Комбинированные декоративные водопады, представляют собой искусственные сооружения, которые оформлены различными декоративными деталями, например:

Декоративные комбинированные водопады, в зависимости от способа подъема воды, делятся на:

  • туманные,
  • струйные,
  • капельные
  • и каскадные.

Все искусственные водопады, в зависимости от конструктивных особенностей, бывают:

  • поющими,
  • разборными,
  • передвижными,
  • монолитными
  • и т. д.

Помимо этого, интерьерные водопады, по своему расположению бывают:

  • настенными,
  • напольными.

Кроме того, эти декоративные конструкции могут быть в виде:

  • ширмы,
  • колонны
  • или окна.

Декоративные водопады в интерьерах

Чаще всего, в домашних и офисных интерьерах используют строгие водопады, которые не только являются прекрасным декоративным элементом, но и используются дизайнерами для заполнения проемов и разделения пространства в помещениях.

При изготовлении этих «плачущих» панелей используется:

Интерьерные водопады

Интерьерные водопады, предназначенные для квартир, могут быть дополнительно оборудованы эффектной декоративной подсветкой, камнями или растениями. Богато оформленные искусственные водоемы нередко применяют при оформлении зимних садов и офисов.

Интерьерные водоемы с падающей водой могут быть различных размеров – от практически игрушечных, настольных, до огромных, которые занимают в ширину и высоту всю стену. Естественно, размер декоративной конструкции зависит от того, помещения, в котором она будет установлена.

Декоративные водопады в интерьерах являются самым лучшим и изысканным способом придать помещению необходимую динамику, таинственность, и очарование. При помощи этого искусственного водоема можно обыграть любое жилое пространство, перегородив его или сделав визуально просторнее.

Интерьерные водопады используют при оформлении и других помещений, например, развлекательных и торговых центров, кафе, баров, ресторанов.

Строгие декоративные водопады

Строгие декоративные водопады несут в любой интерьер свежесть и легкость, поэтому их используют для невзрачных, небольших и серых помещений, имеющих ограниченные световые потоки, поэтому при правильном размещении стеклянной конструкции можно добиться эффекта умножителя световых лучей.

Уход за искусственными водопадами

Стеклянные водопады или «плачущие» панели невероятно просты в уходе и обслуживании. Необходимо только регулярно следить за уровнем воды в водоеме и доливать нужное ее количество в специальный бачок в системе.

Стекла конструкции можно чистить специальными полиролями, содержащими спирт, или обычными влажными салфетками для чистки стеклянных поверхностей.

Дизайнеры предпочитают работать именно с «плачущими» панелями, так как на стеклянные поверхности этих конструкций можно наносить любые узоры или логотипы.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Зеркальные подвесные потолки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные подвесные потолки
Конструкция подвесных потолочных систем очень полюбилась потребителям своей доступностью и легкой установкой. Она позволяет использовать зеркальные плитки, что придает любому потолку одни ...


Преимущества натяжных потолков - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества натяжных потолков
Появление натяжных потолков на отечественном рынке произошло около 10 лет назад. Нужно заметить, что они здесь очень хорошо прижились по вполне очевидным причинам. Натяжные потолки очень легко решают целый ряд проблем, таких как подтёки, трещины, перепады высот межэтажных плит, ...


Основные критерии при выборе межкомнатных дверей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсновные критерии при выборе межкомнатных дверей
Неотъемлемой частью любого интерьера квартиры являются межкомнатные двери , которые помимо своей ...


Интерьеры в стиле паропанк - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьеры в стиле паропанк
Если о стиле классика , модерн ,


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Ремонт мягкой кровли - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРемонт мягкой кровли
Мягкая кровля является практичным, надёжным, недорогим, а также простым в монтаже и обслуживании материалом, который тоже нуждается в ремонте. В большинстве случаев ремонт необходимо осуществлять из-за ...


Металлизированные обои. Область их применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМеталлизированные обои. Область их применения
Владельцы жилых помещений при планировании ремонта выбирают нередко оригинальные настенные покрытия, обладающие высоким декоративным эффектом. Современным людям ...


Создаём японский «Сад камней» на даче - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСоздаём японский «Сад камней» на даче
Японское искусство создания великолепных ландшафтных дизайнов уходит корнями в далёкое прошлое, когда смыслом жизни для каждого здравомыслящего человека было просветление. Японцы всегда искали просветление в созерцании картин ...


Стеклообои – особенности производства - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклообои – особенности производства
Сейчас большинство товаров импортируется из Китая – это шелковые ткани, чаи, лечебные снадобья, телевизоры, пуховики, да все что душе угодно. Очень часто в технике с европейским названием остается только название, а все детали производятся в Китае. Однако хоть китайцы и ...


Внутренняя отделка с красками на водной основе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВнутренняя отделка с красками на водной основе
Линейка продукции от производителей стройматериалов постоянно расширяется. Делается это для удовлетворения потребностей практически всех покупателей. С каждым годом появляются новые виды той или иной строительной продукции. И с каждым годом ее технические ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика