Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Уютный элемент декора - витражные лампы
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Уютный элемент декора - витражные лампы

Уютный элемент декора - витражные лампы - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любой человек согласится с тем, что создать комфортное проживание просто невозможно без использования осветительных приборов. Стоит только подумать о том, что произойдет, если из дома убрать все светильники, бра, люстры и лампочки. Дом станет очень неуютным, а атмосфера очень холодной.

Современные осветительные приборы давно уже относятся к тем благам цивилизации, без которых совершенно невозможно обойтись. Даже самые обычные декоративные подсветки «зажгут» в любых интерьерах яркие краски и насытят помещения светом.

А что произойдет с интерьером помещения, в котором будет установлен какой-нибудь витражный светильник?

Осветительные приборы, декорированные витражным плафоном, создают очень необычное освещение, которое позволит создать в помещении неповторимую атмосферу изысканности и роскоши.

Область применения витражных светильников

Самый первый, по-настоящему изысканный и красивый витражный светильник Тиффани был изготовлен Луисом Тиффани еще в конце девятнадцатого столетия.

Благодаря Луису Тиффани люди впервые увидели, что витраж может быть использован для украшения светильников. Сейчас витражные осветительные приборы приобрели такую популярность, что их используют для украшения президентских апартаментов и королевских дворцов.

Светильники, украшенные витражом, можно использовать в любых стилевых решениях и в совершенно любых интерьерах.

Так, в спальне, украшенной этими осветительными приборами, сразу возникает очень домашняя и уютная атмосфера, способствующая качественному сну и приятному отдыху.

Наиболее часто для спальни используют настенные бра с витражными плафонами. Эти светильники очень удобно располагают у изголовья, чтобы у владельца была возможность выключать и включать светильник, не вставая с постели.

Виды витражных светильников

Все витражные светильники делятся на три типа:

  • потолочные,
  • настенные
  • напольные.

Потолочные витражные люстры

Крупные потолочные осветительные приборы, украшенные витражом, можно использовать для «оживления» самого скучного интерьера.

Настенные витражные светильники

Настенные или настольные светильники витражные светильники конкурировать с люстрой, конечно, не могут. В то же время интерьер без таких осветительных приборов будет казаться незаконченным.

Создаваемый образ комнаты будет считаться завершенным после правильного размещения настольной лампы или настенного бра.

Напольные осветительные приборы с витражными абажурами

Немалый вклад в создание комфортной атмосферы в помещении привнесут и очень оригинальные напольные осветительные приборы с витражными абажурами.

Витражные лампы в интерьере квартиры

Светильники, украшенные витражом, можно применять для помещений, оформленных в любых стиля.

Интерьер в стиле барокко и готика

Однако наиболее выигрышно смотрится такой осветительный прибор в помещении, оформленном в стиле готика. Правда, готический стиль встречается в чистом виде в интерьерах очень редко.

В современных квартирах или домах все чаще используется смешение самых родственных и даже контрастных стилей.

Поэтому перед тем, как подобрать витражный светильник для того или иного помещения, необходимо обратить внимание на стиль, в котором оно оформлено.

Так, для интерьеров в стиле барокко или готика лучше использовать светильники, в абажурах которых преобладают зеленые, желтые, голубые или красные стекла в сочетании с позолотой.

В дизайне таких светильников должно быть побольше роскоши и помпезности.

Так, в интерьерах в стиле барокко или готика великолепно смотрятся бра с кованной металлической подставкой или настольные лампы в виде цветка с металлическим стеблем художественной ковки.

Витражные светильники в классическом интерьере

Помещения, оформленные в стиле классика, можно украсить витражными светильниками строгой формы. Такие осветительные приборы должны быть очень элегантными, но лишенными излишней броскости и вычурности.

Витражные люстры Тиффани в интерьере в стиле хай-тек или модерн

Осветительные приборы, украшенные витражами в технике Тиффани, подходят идеально для квартир, оформленных в стиле хай-тек или модерн.

В создании этих модных интерьеров не последнюю роль светильники, для которых характерны изящные прямые и тонкие линии, прозрачность, привлекательность конструкции и очень четкий контраст.

Для интерьеров в стиле модерн или хай-тек больше всего подходят осветительные приборы со стеклянными, металлическими элементами и мозаикой.

Идеальным вариантом для создания уютной атмосферы в гостиной является напольной или потолочный светильник. Такие осветительные приборы должны быть обязательно «поддержаны» настенными бра в том же стиле.

Витражные лампы в детской комнате

Витражными светильниками можно украсить и детскую комнату. Настольные и настенные лампы с витражами создадут в комнате ребенка удивительную атмосферу волшебства и сказки.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформление дазайна интерьера в стиле гранж - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление дазайна интерьера в стиле гранж
При определении интерьера , оформленного в стиле гранж практически невозможно ошибиться. На что похож интерьер в стиле гранж? Представьте, что вы идете по улице и видите издалека человека, очень сильно похожего ...


Актуальные тенденции весна/лето 2015 в дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАктуальные тенденции весна/лето 2015 в дизайне интерьера
Какие тенденции в дизайне интерьера актуализируются с приходом теплых весенних дней и жаркого лета? Дизайнеры советуют в этом году отправиться в путешествие по тропическим принтам и изысканным палитрам и не бояться экспериментировать. Творческий подход и открытость ...


Аквариум в интерьере офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАквариум в интерьере офиса
Аквариумы с рыбками являются не только удивительным и очень гармоничным предметом интерьера, это еще и своеобразный микромир, который скрашивает серые и очень тяжелые будни, вносит в ...


Коричневый цвет в интерьере помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКоричневый цвет в интерьере помещений
Важным ключевым моментом при оформлении помещений являются цветовые решения. Дизайн офисного или любого другого помещения, в связи с этим, должен быть требовательным и действительно ответственным. Дело в том, что ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Почему стоит выбрать ондулин для кровли? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПочему стоит выбрать ондулин для кровли?
На рынке строительных материалов представлено достаточное количество разнообразных видов кровли для частных домов и коттеджей. Покупателю порой сложно определиться с выбором подходящего. В средней и низкой ценовой категории популярностью пользуется сравнительно новый ...


Как выбрать металлопластиковые окна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать металлопластиковые окна
Так как окна в наши дома устанавливаются на многие годы, то к их выбору нужно подходить очень серьезно. Современное металлопластиковое окно представляет собой довольно сложную инженерную конструкцию, которая состоит из множества деталей. Основные из них следующие: пластиковый профиль, ...


Деревянные входные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДеревянные входные двери
Деревянные входные двери изготавливают в различных конструкциях, что позволяет соответствовать вкусовым качествам потребителя. Как иностранные, так и отечественные изделия имеют ...


Преимущества и виды электрических тёплых полов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПреимущества и виды электрических тёплых полов
Относительно недавнее новшество, тем не менее, уже плотно вошедшее в наши дома и завоевавшее сердца многих домовладельцев. Немного об области применения электрических тёплых полов Применяются для:


Полипропиленовые трубы и фитинги Ekoplastik - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПолипропиленовые трубы и фитинги Ekoplastik
Полипропилен впервые был синтезирован в 1954 году группой химиков, руководителем которой был Ф. Грешем. В течение того же года был получен и полиэтилен. На данный момент существует три разновидности полипропилена: тип 1 - гомополимер PPH; тип 2 - ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика