Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Аквариум в интерьере офиса
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Аквариум в интерьере офиса

Аквариум в интерьере офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Аквариумы с рыбками являются не только удивительным и очень гармоничным предметом интерьера, это еще и своеобразный микромир, который скрашивает серые и очень тяжелые будни, вносит в жизнь человека гармонию.

В фэн-шуй аквариум считается одним из самых значительных элементов, предназначенный для создания атмосферы уюта и гармонии.

Согласно древнему учению рост благосостояния зависит напрямую от энергии перемещающейся воды, именно поэтому аквариумами с рыбками украшают не только жилые помещения, но и офисы.

Аквариумы в офисных помещениях

Подавляющее большинство современных людей проводят на предприятиях, в различных компаниях и фирмах значительную часть своего времени.

Причем, давно замечено, что именно сотрудники офиса пребывают постоянно в стрессовых состояниях, так как у них меньше всего имеется возможностей для отдыха и расслабления.

Постоянным источником позитивного настроя не только для офисного персонала, но и посетителей является большой красивый аквариум с подсветкой и яркими морскими обитателями.

Психологи установили, что в офисных помещениях, где был установлен аквариум, люди работают более плодотворно, производительность их труда повышается на целых 40%, при этом, они успевают отдохнуть и в полной мере зарядиться позитивом.

Советы по выбору аквариума для офиса

Аквариум не только представляет собой предмет интерьера, это еще и емкость с живыми организмами, которым требуется постоянный уход, поэтому при выборе этого атрибута необходимо определиться с тем, для чего он необходим и с какими целями приобретается.

Если у руководства компании нет возможности приглашать регулярно специалиста, который будет ухаживать за морскими обитателями, можно установить в офисном помещении имитацию настоящего аквариума.

Для офиса рекомендуется приобретать самой солидный и большой аквариум примерно на пятьсот литров.

Для небольших офисов в целях экономии пространства можно приобрести угловой декоративный водоем, а для больших офисных помещений подойдут и емкости обычной прямоугольной формы.

Большое внимание следует уделить и обитателям аквариума, желательно, чтобы рыбки в нем плавали разнообразные и яркие, привлекающие внимание.

В однотонную жизнь офисных сотрудников яркие рыбки и другие обитатели подводного мира обязательно внесут жизнерадостные, позитивные нотки и снимут стресс.

Такие декоративные водоемы с мягкой подсветкой обладают успокаивающим действием. Они помогают создать благоприятную рабочую атмосферу, снижают уровень стресса и агрессии.

Выбор места для аквариума в офисе

Самым оптимальным решением является установка аквариума в специальном помещении, которое оборудовано для отдыха сотрудников офиса.

Если же такой комнаты нет, то емкость с рыбками разместить можно и в ресепшн зоне, неподалеку от удобного диванчика, где могут подводными обитателями могут полюбоваться не только местные сотрудники, но и посетители.

Конференц-зал тоже может стать прекрасным местом для аквариума.

Очень важно помнить, что этот декоративный водоем должен быть защищен тщательно от попадания солнечных прямых лучей, так как вода в емкости начнет «цвести».

Попадание прямых солнечных лучей недопустимо и по другим причинам, одной из которых является непереносимость избыточного количества света некоторыми видами рыбок.

Аквариум должен быть установлен в доступном для чистки и кормления рыбок месте.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Аэрография в современном дизайне интерьера - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАэрография в современном дизайне интерьера
Индивидуальность – это черта, которая одних людей делает ярче на фоне других людей. Подчеркнуть свою индивидуальность можно отнюдь не только внешним видом. Окружающие нас в мире инновации способны вскружить голову даже самым равнодушным. Наиболее эффектным способом ...


Как зрительно увеличить пространство квартиры? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак зрительно увеличить пространство квартиры?
Как можно визуально увеличить небольшое пространство ? Скорее всего, данным вопросом задаётся большинство жильцов. В особенности те люди, которые имеют однокомнатную квартиру или жильё советского ...


Как из неудобной комнаты сделать удобную? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак из неудобной комнаты сделать удобную?
Бывают ситуации, когда вы переезжаете в квартиру, в которой комнаты расположены весьма неудобно, причем их форма тоже не очень симпатична. В таком доме сложно разместить мебель, к тому же она будет смотреться малоэстетично. Например, комната может быть слишком вытянутой, или окна ...


Текстильные обои – непревзойденный внешний вид - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТекстильные обои – непревзойденный внешний вид
Текстильные обои - самый дорогой вид обоев, но в тоже время и самый красивый. Их отличает богатейший внешний вид, превосходная тепло- и звукоизоляция. При бережном отношении к ним, они могут прослужить долгие годы. Сегодня никого не удивишь, что обои продаются с подобранными ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Барбекю для дачи своими руками - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБарбекю для дачи своими руками
Слово " барбекю " переводится с французского языка как " жарка мяса на открытом огне " и пришло оно к нам относительно недавно, тогда как в странах США и Европе барбекю заслужило ...


Велюровые обои - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВелюровые обои
Рынок строительных материалов постоянно предлагает покупателям все новые и новые решения, но все же наиболее популярным материалом для отделки по-прежнему являются обои . Тут стоит отметить, что их ассортимент богат различными ...


Кухонный фартук: современные идеи по отделке - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКухонный фартук: современные идеи по отделке
Вопрос о том, как украсить и одновременно защитить пространство между шкафчиками и рабочими поверхностями, возникает перед оформлением рабочего места. Это пространство называется кухонным фартуком. Еще некоторое время назад плитка была единственным возможным вариантом для его отделки. Но ...


Садовые дорожки – неотъемлемая часть ландшафтного дизайна - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСадовые дорожки – неотъемлемая часть ландшафтного дизайна
Любой хозяин собственного жилища старается с выгодой использовать каждый кусочек своего участка, разумно расположить строения, садовые культуры и деревья. Не последнее место во всем этом занимает красивое оформление участка -


Инфракрасное отопление может быть дешевым и энергосберегающим? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнфракрасное отопление может быть дешевым и энергосберегающим?
Все чаще на рынке можно услышать об инфракрасном отоплении . Многие плохо себе представляют, что это такое и как это работает, так что ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика