Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Колоритный арабский стиль в интерьере квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Колоритный арабский стиль в интерьере квартиры

Колоритный арабский стиль в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

В основном люди, когда говорят о Востоке, то вспоминают некоторые эпизоды из сказки «Тысяча и одна ночь», где арабские ночи всегда наполнены роскошью, гармонией и покоем.

Стремясь создать в своем доме покой, и место где можно спрятаться от суеты, люди все чаще стали оформлять интерьер квартиры в арабском или в восточном стиле.

Особенности арабского стиля в интерьере квартиры

При выборе арабского стиля надо учесть, что отсутствует привычная нам мебель. Декоративные подушки заменяют стулья, которые в хаотичном порядке разбрасывают по полу. Подушки не стоит выбирать одинакового стиля, они должны быть разными по цвету и по форме.

Самыми основными элементами для арабского стиля в интерьере идут: тяжелые шторы и пушистый восточный ковер, а на стенах должна преобладать золотистых оттенков отделка.

Но на такие изменения не каждый решится, ведь это нарушит их привычный стиль жизни, поэтому, чтобы было более привычно, можно обойтись отдельными предметами декора и с помощью их создать арабский стиль. Это может быть: ароматическая лампа с благовониями или ваза, выполненная в арабском стиле, канделябры или посуда, выполненная арабскими мастерами, все это может удовлетворить экзотическую тягу.

Мебель в арабском интерьере

Чтобы оформить в арабском или в восточном стиле гостиную, надо исключить из помещения стеллажи и традиционные шкафы-купе, и заменить их мягкой максимально комфортной мебелью. Диван и кресла обязательно застелить из пестрого атласа покрывалами, это придаст им арабский стиль.

Спальня в арабском стиле

Если же вы желаете создать в спальне арабский стиль, то чтобы у вас получилась сказка «Тысяча и одна ночи» вам надо особое внимание уделить кровати. Ее обязательно надо выдвинуть на середину помещения и по восточному стилю оборудовать прозрачным пологом.

Цвета

В создании арабского антуража большую роль играют цвета. Здесь основная гамма должна состоять из теплых, ярких оттенков с вкраплениями позолоты и пурпура. Стены лучше всего задрапировать тканью или же покрасить текстурные обои изобразив на них затейливые орнаменты.

Освещение

Освещение в комнате должно быть таким, чтобы сочетание тени и света более выгодно подчеркивало игру красок и все детали интерьера комнаты. Поэтому, лучше всего использовать торшеры или лампы с абажурами, которые создают приглушенный свет. А для того чтобы можно было настроиться на релаксацию и добавить не много колорита, можно зажечь свечи, но при этом не забывайте о мерах противопожарной безопасности.

И, конечно же, постарайтесь не смешивать стили. Нельзя допускать в одном помещении, например, покрытого атласной скатертью кальянного столика и компьютерного стола, ведь это будет смотреться просто смешно.

И не забудьте, что любой посторонний предмет, может свести на нет дизайнерскую задумку, и все потраченные на нее усилия и затраты, для создания колоритного арабского стиля в интерьере Вашей квартиры.

Также нельзя развешивать на стенах картинки и фотографии со сценами из реальной жизни и с изображениями людей. Декорирование всего помещения должно быть с оформлением в орнаментальном стиле.

И завершающий элемент должен быть с неким присутствием далекой и загадочной культуры, это могут быть вазочки с восточными сладостями и корзины под фрукты или кувшины с вытянутыми горлышками.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Оформляем интерьер в китайском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформляем интерьер в китайском стиле
Интерьер в японском стиле тяготеет к минимализму, а китайский – нет. Тут наоборот – помещение наполняется довольно-таки большим количеством декоративных элементов и мебели. Эти детали интерьера ...


Интерьер коридора - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер коридора
Куда вы заходите в первую очередь? В помещение под названием коридор, это именно то место, где вы и ваши гости бывают очень часто, и от первого впечатления складывается все преставление о вашем доме или квартире. Поэтому важно сделать его таким, что при входе люди обращали на ...


Металлизированные обои. Область их применения - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМеталлизированные обои. Область их применения
Владельцы жилых помещений при планировании ремонта выбирают нередко оригинальные настенные покрытия, обладающие высоким декоративным эффектом. Современным людям ...


Стеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтеклянные лестницы в интерьере вашего коттеджа
Стеклянные лестницы, как правило, применяются в оформлении коттеджей и домов. Преимущества стеклянных лестниц Изящные конструкции придают воздушность, изящество и ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Гипсокартон - VIP-REMONT-KVARTIR.RUГипсокартон
Гипсокартон - это современный строительный материал, состоящий из двух листов картона или строительной бумаги и слоя гипса между ними. Данный материал широко используется в строительных ...


Биотуалет на даче - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБиотуалет на даче
Каждый из нас хочет по максиму сделать комфортным пребывание на дачном участке, но далеко не всем это удается сделать. Одним из главных комфортных мест на даче должен быть туалет.


Светодиодное освещение, в ногу со временем! - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСветодиодное освещение, в ногу со временем!
Инженеры и технологи ежедневно размышляют и работают над усовершенствованием обычных и привычных для нас бытовых вещей. Их открытия коснулись и электроосвещения наших домов и квартир. Одним из сравнительно недавних, постепенно приживающихся, новшеств стало светодиодное освещение ...


Разные виды дверей в интерьере и экстерьере дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРазные виды дверей в интерьере и экстерьере дома
Вид двери, ее фактура, размер, цвет и место в доме играет огромную роль при строительстве или отделке квартиры или даже одного помещения. Разнообразие дверей Двери бывают межкомнатные, входные, раздвижные, а также бывают межкомнатные арки и сопутствующая фурнитура: ...


Обивочные материалы для мягкой мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбивочные материалы для мягкой мебели
В момент выбора обивочного материала легко запутаться в многообразии предлагаемого ассортимента. Какая обивка предпочтительна для детской комнаты, а какая для гостевой комнаты? ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика