Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Кухни :: Как выбрать шторы для кухни?
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Как выбрать шторы для кухни?

Как выбрать шторы для кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Кухонные шторы являются очень важным элементом любого интерьера. Этот вид текстиля способен мгновенно изменить облик любого помещения. Правильно подобранные шторы способны превратить кухню в самое уютное место в доме или квартире.

На что следует обратить внимание при выборе штор для кухни?

Для начала следует определиться с тремя параметрами: моделью штор, их длиной и цветом.

Естественно, каждая хозяйка выбирает кухонные шторы по собственному вкусу, но учитывать следует и другие параметры. Эти шторы не должен вносить в обстановку данного помещения диссонанс и должен соответствовать общему стилю.

Не менее важна и длина штор, так как они не должны мешать при готовке и уборке.

Дизайн штор

Многие горожане, к сожалению, продолжают проживать в достаточно тесных квартирах. Кухни в них очень малы, поэтому шторы необходимо выбирать особенно тщательно. С большими кухнями проблем гораздо меньше, так как для таких помещений подойдут занавески и шторы любых моделей.

При выборе штор и занавесок для кухни небольшого размера необходимо учитывать не только цвет и материал, но и фасон. За счет правильно подобранных занавесок или штор можно визуально приподнять потолки и раздвинуть стены.

Однако, при выборе штор для кухни важно соблюдать правило «меньше, значит, лучше». Для небольших кухонных помещений рекомендуется приобретать компактные шторы, а от многоярусных и громоздких штор лучше отказаться.

Идеальным решением для кухни может стать тюль или органза светлых оттенков. Такие занавески, за счет своей невесомости и светлых тонов, дополнительно создают атмосферу легкости и простора. Все светлые занавески и шторы создают очень уютную, волшебную атмосферу.

Мелкие рисунки и узоры на шторах создают в помещении эффект неопрятности, а темные тона сильно «сужают» пространство.

Желтые, ванильные и кофейные оттенки создают осеннее настроение, а яркие льняные занавески «согреют» и холодной зимой.

Чисто белые занавески и шторы хозяйки вешают гораздо реже, считая, что это самый маркий цвет. Однако белый цвет не только визуально расширяет помещение и делает атмосферу более воздушной, он также создает ощущение опрятности и чистоты на кухне.

А тем, кто боится, что очень светлые занавески быстро испачкаются, можно порекомендовать шторы белого цвета с контрастной отделкой – фиолетовой, бордовой, фисташковой, оранжевой, желтой или красной.

Светлые шторы с такой отделкой сделают светлее и наряднее даже самую маленькую кухню. Однако, при выборе таких ярких занавесок следует учитывать, что цвет отделки должен гармонировать с оттенками других элементов интерьера кухонного помещения.

Длина штор

Занавески и шторы определенной длины должны обязательно подбираться под общий стиль интерьера кухни. Длинные шторы, к примеру, можно использовать для классического стиля.

Однако, наиболее практичным и удобным вариантом являются короткие занавески. Они совершенно не закрывают подоконник, меньше пачкаются, позволяют качественно произвести уборку в помещении и позволяют увеличить зрительно пространство.

Материал для кухонных штор

При выборе занавесок и штор на кухню следует учитывать, в первую очередь то, что их придется часто чистить или стирать. Кухонные занавески и шторы впитывают запахи пищи, быстрее пачкаются, собирают копоть и пыль.

Выбирать, поэтому, следует те материалы и ткани, которые хорошо и легко чистятся и стираются. Шторы из хлопчатобумажных тканей, льна, пеньки, джута, органзы или искусственного шелка станут отличным решением для любой кухни.

Прекрасно смотрятся на кухне занавески и шторы, которые сшиты из тканей различных по фактуре, но близких по тону. Так, например, набивная ткань отлично будет сочетаться с гладким тюлем, а классические однотонные портьеры – цветными гардинами.

Существует еще одно правило - чем проще модель штор, тем дороже должна быть ткань для них. И, наоборот, недорогие материалы можно использовать для более сложных моделей штор.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Мозаика на кухне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМозаика на кухне
Очень оригинально, стильно и эстетично смотрится использование мозаики на отдельных частях стен или пола на кухне. Мозаика облагородит, украсит и внесет в интерьер кухни нотку эксклюзивности. ...


Организация теплого освещения на кухне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОрганизация теплого освещения на кухне
Кухня всегда притягивает домочадцев не только запасами продуктов в холодильнике, но и теплым ярким светом. Встреча старых друзей, приготовление торжественного торта к юбилею, даже подчас проверка домашнего ...


Как визуально увеличить пространство маленькой кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак визуально увеличить пространство маленькой кухни?
Многие владельцы квартир при разработке дизайна для кухни нередко сталкиваются с проблемой зрительной расширения ...


Обустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбустраиваем кухню - несколько советов от дизайнера интерьеров
В наше время заниматься обустройством кухни приятно, но наравне с этим, занятье это хлопотное и сложное. Сейчас множество магазинов, предоставляют огромный выбор всевозможных кухонных гарнитуров , что ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Теплоизоляция плоских кровель в Вологде - VIP-REMONT-KVARTIR.RUТеплоизоляция плоских кровель в Вологде
Климат в Вологде характеризуется длительной зимой – до пяти месяцев и заморозками весной. Кроме того, в Вологодской области выпадает достаточно много осадков. Значительно на климат влияют холодные потоки воздуха с северных морей. В результате этого иногда устанавливается сырая, ...


Аквариумы в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАквариумы в интерьере квартиры
Аквариум - это немаловажная деталь в интерьере квартиры. Для чего нужен аквариум в интерьере комнаты Он не только выполняет декоративную функцию, но и дарит человеку ощущение комфорта. Человек, наблюдающий за живыми организмами в аквариуме, чувствует себя хорошо и ...


Косметический ремонт! На чём можно сэкономить? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКосметический ремонт! На чём можно сэкономить?
Въезжая в арендованную или купленную квартиру, нам часто необходимо делать ремонт , дабы не было стыдно принимать в своём доме гостей, да и самим приятнее проводить время в ...


Шторы плиссе: достоинства и недостатки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШторы плиссе: достоинства и недостатки
Вертикальные плиссированные шторы давно уже завоевали заслуженную популярность, а покупатели стали отдавать свое предпочтение именно им за то, что эти оконные драпировки обладают многочисленными ...


Ландшафтный дизайн. Японский стиль - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЛандшафтный дизайн. Японский стиль
Многие считают, что китайский и японский стиль в ландшафтном дизайне – одно и то же. Но это ошибочное мнение. Несмотря на то, что японские мотивы в чем-то заимствованы из китайской культуры, эти элементы достаточно разные. Японские монастыри раньше хранили себе священные ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика