Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Витражи для мебели
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Витражи для мебели

Витражи для мебели - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Мебельные витражи – одно из лучших решений для вашего интерьера!

Это цветное стекло с декоративными элементами.

Создание красивого интерьера, который никого не оставит равнодушным - вот цель, которую ставят перед собой все, кто решил сделать ремонт дома. С течением времени, количество вариантов для созданий красивого интерьера в вашем доме увеличивается.

Витражи – именно то, что добавит ту самую «изюминку» в ваш проект.

Для чего нужны мебельные витражи

Мебельные витражи – один из самых популярных способов украсить дом. Речь идет о композициях, выполненных из стекла с применением орнаментов и декоративных элементов.

Используя витражи, вы можете подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки вашего помещения. Витражи сделают оригинальной и интересной обстановку в вашем доме, даже если она была не самой лучшей.

Раньше возможность добавить в свой дом витражи была доступна только узкому кругу людей. На протяжении многих веков витражи использовались исключительно для церквей или домов с большим достатком.

Благодаря витражам, издавна подчеркивалось особое положения хозяина дома. Раньше изготовление витражей было одной из самых кропотливых, длительных и требующих высочайшего мастерства работ. Не стоит удивляться, что тогда использование витражей стоило немалых денег!

Сегодня ситуация изменилась. Благодаря прогрессу и новым технология ,изготовить витраж стало гораздо проще и быстрее. В наше время многие люди украшают не только фасад здания, но и мебель или интерьер!

В 21 веке витражи можно увидеть везде – от кухни до зеркала у вас в гостиной. Но не стоит забывать о безопасности, постарайтесь уберечь детей от попыток добраться до витража. Ведь это стекло, и оно может нанести вред ребенку!

Техника и особенности витражных систем

Витражи для мебели сегодня производятся многими способами:

  • речь идет о пленочной и заливной технике, так называемой технике «Тиффани»,
  • фото-витражах,
  • росписи,
  • и множестве комбинаций техник.

Такое количество вариантов, избавляет нас от поиска компромисса между желаемым и действительным. Теперь найти вариант, который подходит именно вам, гораздо проще.

Каждый способ изготовления имеет особые черты, на которые мы с вами сейчас и обратим внимание.

 

Техника Фьюзинг

Пика популярности в наше время достиг фьюзинг — способ производства спеченного стекла, из которого потом создаются витражи для мебели. Благодаря фьюзингу, можно изготовить витраж любого размера и формы!

Техника «Тиффани»

Техника «Тиффани», не ставит рамок перед вашей фантазией, опуская нудные технические особенности, можно изготовить витраж любой формы и размера. Стоит отметить - можно использовать крошку стекла. Так же витраж Тиффани отличается ударопрочностью и надежностью!

Пескоструйная обработка

Теперь мы поговорим о пескоструйной обработке, которая тоже популярна в наше время. Начали использовать эту крайне технологичную технику, только в 70 годах прошлого века.

Поверхность обрабатывается воздухом, смешанным с песком под высоким давлением. Такой способ предает бархатности поверхности стекла. Она становится матовой и шершавой на ощупь.

Наливные или полимерные витражи

Следующая техника – наливные или полимерные витражи, в простонародье контурные. Это так называемые псевдовитражи, которые позволяют создавать композиции, идеально схожие с оригинальными изделиями.

Их можно изготовить как ручным, так и автоматическим способом. Спешим вас заверить, что в итоге получается красочный, сочный эффект, который не чем не хуже оригинала!

Фотовитражи

Особое внимание уделим фотовитражу, как вы поняли это широкоформатная печать изображения на поверхность стекла или зеркала. Думаю, что возможность добавить любое изображение на ваше стекло или зеркало, не оставит равнодушным никого!

Правила выбора качественного витража

Множество техник выполнения витражей - это один из главных аспектов выбора, но не единственный. Необходимо выбрать стиль, который подходит вашему интерьеру и цветовую гамму.

Вы можете выбрать любой цвет, фактуру,толщину и конечно же стиль выполнения стекла. Будет это ваш проект или готовый витраж, следуя нашим советам, вы не ошибетесь в выборе!

Неправильно выбранный витраж приведет к дисбалансу интерьера. Витражи для окон, например,будут смотреться на мебели неуместно.

Если вы все еще не знаете, какой стиль выбрать, обратитесь к профессионалам, которые учтут все аспекты дизайна и предложат оптимальные варианты.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

О выборе шуруповерта - VIP-REMONT-KVARTIR.RUО выборе шуруповерта
Практически любой домашний мастер должен иметь в своем распоряжении шуруповерт. Если его еще нет, то мысли о его покупке наверняка давно посещали человека, который планирует ...


Как построить кирпичный мангал для шашлыков - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак построить кирпичный мангал для шашлыков
Побаловать себя шашлычком и иными блюдами, приготовленными на огне, любят многие. В летнее время на даче это стало непременным атрибутом отдыха. Отправляясь на пикник, многие по привычке закладывают в багажник складной металлический мангал, приобретенный в магазине либо изготовленный ...


Как выровнять стену при помощи гипсокартона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выровнять стену при помощи гипсокартона
Если вы собираетесь выравнивать стены в своей квартире , то наверняка потратите на эту процедуру довольно много времени. Стоит отметить, что все это возможно ускорить, если ...


Все самое важное о еврозаборах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсе самое важное о еврозаборах
Еврозабор – это ограждение из железобетонных декоративных плит и опор, по своей прочности не уступают кирпичным, бетонным и кованым заборам, а по цене они более ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Отопление комнат с панорамным остеклением - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОтопление комнат с панорамным остеклением
Современные дома премиум-класса обязательно оборудуются гигантскими оконными проемами, куда вставляется панорамное остекление . Особенности обустройства прозрачных стен ...


Плоская кровля с летним садом - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПлоская кровля с летним садом
Гидроинверсионная кровля это новый вид плоских кровель. В такой кровле гидроизоляционный слой располагают под слоем утеплителя, непосредственно прилегая  к основанию - стяжке. ...


Виниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия
Виниловый сайдинг устанавливают поверх имеющихся бетонных, деревянных или кирпичных стен. Также его применяют при новом строительстве, реконструкции и отделке зданий. Делаем старый дом красивым. Для того чтобы старый дом стал красивым существует немного способов: ...


Расширение балконов и лоджий - VIP-REMONT-KVARTIR.RUРасширение балконов и лоджий
Для того, что бы увеличить размер балкона сейчас используется метод выноса, при использовании этого метода вся конструкция остекления закрепляется на опорные кронштейны, которые выдвинуты наружу. Для чего нужно расширение балконов При помощи расширения балкона, можно ...


Применение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПрименение клинкерной плитки для внутренней отделки квартиры
При внутренней отделке комнат чаще всего применяются те материалы, которые обладают меньшей стойкостью к неблагоприятным условиям окружающей среды. Декоративность – вот основное требование к таким отделочным материалам. Но, несмотря на это, все чаще ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика