Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Разное :: Виды пробкового покрытия для стен и как его монтировать
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Виды пробкового покрытия для стен и как его монтировать

Виды пробкового покрытия для стен и как его монтировать - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Поклонникам экологически чистых отделочных материалов можно остановить свой выбор на пробковом покрытии для стен.

Преимущества пробкового покрытия для стен

Отделка помещения пробкой является замечательным решением в дизайне и ремонте квартиры. Ведь по своей сути пробка представляет собой отличный звуковой и теплоизолятор.

Также пробковое покрытие само по себе выступает в роли антистатика. Пробка очень долговечна, и ее легко можно сочетать с различными иными отделочными материалами.

Виды пробкового покрытия

Пробковое покрытие обычно выпускается в форме плиток коричневого цвета.

Но пробка может иметь вид обоев или рулонов.

Пробковые плиты для стен

Наибольшую популярность среди всех видов пробки имеют плиты. Они так и именуются листовым пробковым покрытием для стен. По сути они представляют собой несколько слоев пробки, которые отшлифованы при помощи специального инструмента. Листы в среднем имеют толщину в три-четыре миллиметра.

Также листы изготавливаются стандартных размеров в тридцать на тридцать либо тридцать на шестьдесят сантиметров. Такие плиты имеют свои особенности, заключающиеся в имеющемся на них защитном восковом либо лаковом слое. Пробковые плиты подходят одинаково хорошо для любых помещений.

Рулоны из пробки

Рулоны, сделанные из пробки, обычно бывают толщиной в два миллиметра. Основой подобных рулонов служит пробковая крошка, спрессованная особым методом, на которую нанесен шпон. Поверхность таких рулонов в целях повышения практичности и устойчивости к влаге может быть обработана воском.

Пробка в виде настенных обоев

Пробка в виде настенных обоев представляет собой пробковый шпон, нанесенный на основу из бумаги. Пробковый слой при этом имеет толщину в один миллиметр. Такие обои являются полностью экологически безопасными, и клеятся они по принципу виниловых.

В результате на стенах создается очень приятная на ощупь текстура. Такие обои не способны накапливать и удерживать на себе пыль. Но они совершенно не подходят для отделки ванной комнаты и кухни. Ведь на них нет защитного покрытия.

Обои, по сравнению с другими отделочными материалами из пробки, имеют самую низкую тепло и звукоизоляцию.

Монтаж пробкового покрытия

Монтаж пробкового покрытия для стен в виде плитки и обоев под силу осуществить каждому своими руками. А вот монтаж рулонов следует доверить мастерам и специалистам.

Клеим пробковые обои

Чтобы приклеить пробковые обои, воспользуйтесь такими советами. Подгонку и раскрой обоев нужно осуществлять только в сухом виде. Для этих обоев нужен специальный вид клея либо такой, который подходит для тяжелых обоев.

Клей нужно наносить при помощи валика, иначе равномерного распределения не получится. Оклеивать стены необходимо сверху вниз. При этом лучше оставлять запас в три сантиметра.

Обойные излишки у потолка и напольных плинтусов нужно обрезать с помощью ножниц, а не ножом. Если при наклеивании образовались пузыри, обязательно разгладьте их.

Самоклеющиеся обои из пробки

Сегодня в продаже можно встретить сравнительно новый отделочный материал в виде самоклеющихся обоев из пробки. Они имеют толщину не более миллиметра. Клеить их очень легко, но поверхность обязательно должна быть чистой и сухой.

Также данная разновидность обоев очень удобна в уходе за собой.

Отделка пробковыми плитами

Отделать стены пробковыми плитами еще проще. Но необходимо убедиться вначале, что стены идеально ровные, чистые и полностью сухие. Если же на поверхности имеются недостатки, тогда их сперва нужно устранить.

Поверхность, которая была окрашена, нуждается в зачистке при помощи шкурки. Если на стенах есть осыпающиеся участки, то их следует обработать грунтовочной смесью. Перед началом отделочных работ выньте все плиты из упаковочного материала.

Их нужно выдержать в условиях комнатной температуры не менее двух суток. Это поможет предотвратить деформацию и образование щелей. При укладке плит в помещении должна быть температура не меньше восемнадцати градусов.

Место для первой из плиток следует определять на пересечении двух линий, идущих перпендикулярно. Подбор клея нужно осуществлять в соответствии с рекомендациями в инструкции.

В качестве клеевого раствора можно использовать акриловый или же аналогичный состав. Но можно воспользоваться и любым контактным клеем. Его следует наносить при помощи специального шпателя и на поверхность стены, и на саму плитку. Когда клей будет нанесен, нужно выждать примерно двадцать минут.

Только затем можно класть плитку. Это поможет обеспечить лучшее сцепление со стеной. Важно при отделке стен плитами из пробки помнить о том, что пробковые листы после наклеивания уже не поддаются перемещению.

Когда плитка будет приложена к поверхности стены, ее необходимо прокатить при помощи резинового валика. При должном уходе пробковое покрытие для стен способно прослужить более двадцати лет. Однако его необходимо своевременно протирать влажной салфеткой или чистить пылесосом.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Немного о валиках - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНемного о валиках
Каким бы простым и очевидным инструментом ни казался вам валик, он тоже требует к себе определенного уважения и грамотного обращения. Работа с валиком и результат этой работы оставят положительные впечатления только при условии соблюдения технологии. ...


Как выровнять стену при помощи гипсокартона - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выровнять стену при помощи гипсокартона
Если вы собираетесь выравнивать стены в своей квартире , то наверняка потратите на эту процедуру довольно много времени. Стоит отметить, что все это возможно ускорить, если ...


Функциональный стол-трансформер - VIP-REMONT-KVARTIR.RUФункциональный стол-трансформер
Как выбрать мебель для кухни на заказ Подбирая мебель для кухни на заказ, следует обратить внимание на идеальный вариант в этом случае - это угловая кухня. Интернет-магазин "Домовир" представляет широкий ассортимент Г-образных кухонь. В комплект входят: ...


Характеристики корпусных шкафов-купе - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХарактеристики корпусных шкафов-купе
Функциональность, практичность и удобства сделали шкафы-купе , популярными среди населения. В мебельных магазинах и фирмах занимающихся ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Кровли из рулонных материалов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКровли из рулонных материалов
Для устройства рулонных кровель применяют рулонные материалы, которые в зависимости от типа вяжущего делят на дегтевые и битумные, а по структуре – на беспокровные и покровные. Беспокровные рулонные материалы Беспокровные рулонные материалы – гидроизол, ...


Как выбрать газонное ограждение для приусадебного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать газонное ограждение для приусадебного участка?
Различные виды газонных ограждений используются для декоративного оформления газонов и клумб , при благоустройстве приусадебных участков, скверов, дворовых территорий и парков. Всевозможные ...


Как выбрать водонагреватель - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать водонагреватель
Водонагреватель, это без сомнений полезное в быту устройство. Для того, чтобы оно в полной мере проявляло свои полезные качества к покупке водонагревателя необходимо подойти со всей ответственностью. Итак, на что обратить внимание, прежде чем купить водонагреватель. Выбирая ...


Что влияет на удобство кресла - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЧто влияет на удобство кресла
Неоспоримо, если кресло удобное, оно может стать молчаливым преданным другом своему владельцу, помогающим расслабиться после утомительного дня. Понятно, у каждого есть свои представления о комфортности мягкой мебели: одни предпочитают погружаться в убаюкивающие ...


Новшество от дизайнеров - невидимый интерьер - VIP-REMONT-KVARTIR.RUНовшество от дизайнеров - невидимый интерьер
Несмотря на то, что люди уже не успевают определиться с уже имеющимися стилями, дизайнеры не дают своим клиентам отдохнуть и придумывают все более новые, оригинальные и интересные решения оформления жилых помещений. Одной из таких новинок является ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика