Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Уютный элемент декора - витражные лампы
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Уютный элемент декора - витражные лампы

Уютный элемент декора - витражные лампы - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Любой человек согласится с тем, что создать комфортное проживание просто невозможно без использования осветительных приборов. Стоит только подумать о том, что произойдет, если из дома убрать все светильники, бра, люстры и лампочки. Дом станет очень неуютным, а атмосфера очень холодной.

Современные осветительные приборы давно уже относятся к тем благам цивилизации, без которых совершенно невозможно обойтись. Даже самые обычные декоративные подсветки «зажгут» в любых интерьерах яркие краски и насытят помещения светом.

А что произойдет с интерьером помещения, в котором будет установлен какой-нибудь витражный светильник?

Осветительные приборы, декорированные витражным плафоном, создают очень необычное освещение, которое позволит создать в помещении неповторимую атмосферу изысканности и роскоши.

Область применения витражных светильников

Самый первый, по-настоящему изысканный и красивый витражный светильник Тиффани был изготовлен Луисом Тиффани еще в конце девятнадцатого столетия.

Благодаря Луису Тиффани люди впервые увидели, что витраж может быть использован для украшения светильников. Сейчас витражные осветительные приборы приобрели такую популярность, что их используют для украшения президентских апартаментов и королевских дворцов.

Светильники, украшенные витражом, можно использовать в любых стилевых решениях и в совершенно любых интерьерах.

Так, в спальне, украшенной этими осветительными приборами, сразу возникает очень домашняя и уютная атмосфера, способствующая качественному сну и приятному отдыху.

Наиболее часто для спальни используют настенные бра с витражными плафонами. Эти светильники очень удобно располагают у изголовья, чтобы у владельца была возможность выключать и включать светильник, не вставая с постели.

Виды витражных светильников

Все витражные светильники делятся на три типа:

  • потолочные,
  • настенные
  • напольные.

Потолочные витражные люстры

Крупные потолочные осветительные приборы, украшенные витражом, можно использовать для «оживления» самого скучного интерьера.

Настенные витражные светильники

Настенные или настольные светильники витражные светильники конкурировать с люстрой, конечно, не могут. В то же время интерьер без таких осветительных приборов будет казаться незаконченным.

Создаваемый образ комнаты будет считаться завершенным после правильного размещения настольной лампы или настенного бра.

Напольные осветительные приборы с витражными абажурами

Немалый вклад в создание комфортной атмосферы в помещении привнесут и очень оригинальные напольные осветительные приборы с витражными абажурами.

Витражные лампы в интерьере квартиры

Светильники, украшенные витражом, можно применять для помещений, оформленных в любых стиля.

Интерьер в стиле барокко и готика

Однако наиболее выигрышно смотрится такой осветительный прибор в помещении, оформленном в стиле готика. Правда, готический стиль встречается в чистом виде в интерьерах очень редко.

В современных квартирах или домах все чаще используется смешение самых родственных и даже контрастных стилей.

Поэтому перед тем, как подобрать витражный светильник для того или иного помещения, необходимо обратить внимание на стиль, в котором оно оформлено.

Так, для интерьеров в стиле барокко или готика лучше использовать светильники, в абажурах которых преобладают зеленые, желтые, голубые или красные стекла в сочетании с позолотой.

В дизайне таких светильников должно быть побольше роскоши и помпезности.

Так, в интерьерах в стиле барокко или готика великолепно смотрятся бра с кованной металлической подставкой или настольные лампы в виде цветка с металлическим стеблем художественной ковки.

Витражные светильники в классическом интерьере

Помещения, оформленные в стиле классика, можно украсить витражными светильниками строгой формы. Такие осветительные приборы должны быть очень элегантными, но лишенными излишней броскости и вычурности.

Витражные люстры Тиффани в интерьере в стиле хай-тек или модерн

Осветительные приборы, украшенные витражами в технике Тиффани, подходят идеально для квартир, оформленных в стиле хай-тек или модерн.

В создании этих модных интерьеров не последнюю роль светильники, для которых характерны изящные прямые и тонкие линии, прозрачность, привлекательность конструкции и очень четкий контраст.

Для интерьеров в стиле модерн или хай-тек больше всего подходят осветительные приборы со стеклянными, металлическими элементами и мозаикой.

Идеальным вариантом для создания уютной атмосферы в гостиной является напольной или потолочный светильник. Такие осветительные приборы должны быть обязательно «поддержаны» настенными бра в том же стиле.

Витражные лампы в детской комнате

Витражными светильниками можно украсить и детскую комнату. Настольные и настенные лампы с витражами создадут в комнате ребенка удивительную атмосферу волшебства и сказки.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Использование мозаики в отделке помещений - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИспользование мозаики в отделке помещений
Для оформления интерьера с древних времен применялась мозаика. Ее использовали для отделки стен дворцов восточных императоров, помещений турецких бань и проч. Мозаика делается из следующих материалов камня; стекла; дерева; ...


Обновляем интерьер квартиры с использованием стеновых панелей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОбновляем интерьер квартиры с использованием стеновых панелей
Не так давно рынок строительных материалов пополнился еще одним новым товаром. Речь идет о панелях, которые используются для облицовки стен. Но за это короткое время данный материал уже начал пользоваться определенной популярностью среди потребителей. С помощью этих панелей вы ...


Шторы как элемент интерьера квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUШторы как элемент интерьера квартиры
Шторы – один из самых важных предметов в интерьере любой квартиры. Именно от них зависит, насколько в жилище будет комфортно. Если штор нет – помещение начинает выглядеть голым. У этой детали интерьера есть уникальная особенность – возможность скрывать недостатки ...


Стиль хай-тек в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль хай-тек в интерьере квартиры
Хай-тек представляет собой самое модное направление в оформлении интерьера квартиры . В переводе с английского языка – это высокие технологии. Высокие технологии во всем. В стиле жизнь, в ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Балканский стиль в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБалканский стиль в интерьере квартиры
Все большую популярность среди россиян в последние годы приобретают южнославянские курорты. Многие путешественники настолько уютно и комфортно чувствуют себя в этих краях, что вспоминают об этих курортах длительное время. Однако воссоздать гостеприимный балканский интерьер можно и у себя ...


Материалы для отделки пола в гараже - VIP-REMONT-KVARTIR.RUМатериалы для отделки пола в гараже
В гараже лучше всего использовать материал для пола , который будет устойчив к: влиянию влаги и химических веществ, ...


Основные критерии при выборе межкомнатных дверей - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсновные критерии при выборе межкомнатных дверей
Неотъемлемой частью любого интерьера квартиры являются межкомнатные двери , которые помимо своей ...


Хранение вещей в маленькой квартире - VIP-REMONT-KVARTIR.RUХранение вещей в маленькой квартире
Нескольких небрежно брошенных вещей вполне достаточно для создания хаоса на маленькой площади. Для сохранения порядка и избавления от вечных поисков затерявшихся предметов необходимо продумать систему, обеспечивающую максимально рациональное и удобное


Стиль бидермейер в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтиль бидермейер в интерьере квартиры
Бидермейер представляет собой стиль в интерьере , который появился еще в начале девятнадцатого столетия. Этот стиль в жилище буржуазии привнес небольшой вещевой мирок, имеющий ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика