Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Стиль Ампир в интерьере квартиры
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Стиль Ампир в интерьере квартиры

Стиль Ампир в интерьере квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Сегодня большой популярностью в дизайне интерьера пользуется стиль «ампир». Такая актуальность характеризуется наличием большого количества антикварной мебели. Этим стилем оформляют кабинеты, гостиные, а иногда даже и спальни.

Особенности интерьера в стиле ампир

Сущность стиля выражается в своем названии, так как в переводе с французского, ампир означает «империю». В прошлом стиль опирался на императорство Рима и художественное наследие Греции, черпая из них мотивы для выделения своей индивидуальности. Стилю ампир в то время присущ строгий и холодный мотив.

В настоящее время интерьер, выполненный в стиле ампир, характеризуется наличием строгих симметрий, уравновешенности, спокойствия и порядка.

Дополняет дизайн интерьера тяжелая и массивная мебель, имеющая гладкую и полированную поверхность. Также этому стилю свойственны декоративные накладки с рельефами, выполненные в бронзовом цвете или с позолотой.

Интерьер в стиле ампир, демонстрирует роскошь. Мебель для создания такого стиля должна быть из дорогих и натуральных материалов. Архитектуре, а также оформлению стен и потолков присуще наличие арок, колонн и шикарных карнизов. Присутствие металла в этом стиле подчеркивает устойчивость и долговечность.

Внешняя отделка стен в стиле ампир очень перегружена элементами лепного декора. Кроме того, этот стиль предполагает использование военной атрибутики, а именно, мечей, шлемов, щитов, лавровых венков и так далее.

Цветовая гамма

Цветовая гамма гармонично подобрана с декором. В стиле присутствует красный цвет, благородный коричневый и тяжелый золотой оттенок.

Декор в стиле ампир

Особенности стиля декора ампир заключаются в присутствии мелких элементов, которым отдается предпочтение, ведь они оттеняют и придают монументальность интерьеру.

Очень часто в этом стиле использую:

  • драпировки,
  • старинные картины,
  • металлические украшения,
  • изящные осветительные приборы
  • и многое другое.

Стиль ампир очень удачно смотрится в загородных домах, коттеджах, гостиницах и отелях. Такой стиль говорит об особом положении хозяина, его образованности и хорошем вкусе. Не стоит оформлять в таком стиле свою квартиру самостоятельно, лучше воспользоваться услугами профессионалов.

Они создадут специальный дизайн-проект, который будет идеальным для вашего помещения, и он при этом не будет иметь вульгарный и мещанский вид. Но стоит отметить, чтобы создать такой интерьер необходимо вложить немало средств.

Мебель в стиле ампир

Так, при изготовлении мебели в стиле ампир предпочтение отдается исключительно ценным породам древесины, такой как, красное дерево. Обычно мебель в таком стиле имеет прямоугольную форму. Стиль ампир не потерпит круглых, овальных и многофункциональных столов, в таком стиле контуры мебели всегда имеют замкнутый вид.

Если вы все же остановили свой взгляд на стиле ампир при оформлении своей квартиры, то не забывайте о том, что он больше демонстративный, чем комфортабельный. Хотя этот стиль имеет свои недостатки, но равнодушных к нему нет.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Как создать комфорт и уют в спальне - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак создать комфорт и уют в спальне
Спальня - это не только зона для сна, это комната для отдыха и расслабления, читания книг, медитации и т.д., поэтому и атмосфера в ней должна быть особой, успокаивающей, комфортной и уютной. Как же этого добиться? Во-первых, нужно приобрести большую и комфортную кровать, ...


Камины в интерьере вашего дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКамины в интерьере вашего дома
Камин всегда считался символом тепла, благополучия и домашнего уюта. Еще в древности в пещерах устанавливали мини костры для обогрева и освещения, затем появились примитивные камины-печки. А через некоторые время ...


Аквариум в интерьере офиса - VIP-REMONT-KVARTIR.RUАквариум в интерьере офиса
Аквариумы с рыбками являются не только удивительным и очень гармоничным предметом интерьера, это еще и своеобразный микромир, который скрашивает серые и очень тяжелые будни, вносит в ...


Выбираем шторы для дома - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем шторы для дома
Задумывались ли вы над тем, из чего может состоять интерьер помещения ? Конечно же, из отделки стен, предметов мебели, а также мелких деталей оформления. Но, не каждый в этот список ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Пол как элемент интерьера квартиры - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПол как элемент интерьера квартиры
Входя в комнату, именно пол – это тот элемент интерьера , на который мы в первую очередь обращаем внимание. Современный рынок отделочных материалов для пола очень разнообразен. Виды напольных ...


Оформление интерьера квартиры в филиппинском стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление интерьера квартиры в филиппинском стиле
Все больше при оформлении помещений используются различные этнические стили. Но, если к африканскому ,


Как жить большой семье в малогабаритной квартире? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак жить большой семье в малогабаритной квартире?
Когда ваш ребенок растет, ему требуется отдельная площадь для занятий и игр. Преимущества кровати-чердака И тут на помощь к вам придет идеальное решение для малогабаритного жилья - кровати-чердаки. Такие кровати могут иметь разную высоту и площадь: в квартирах с ...


Как покрасить мебель? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак покрасить мебель?
Самой весомой частью интерьера любой квартиры является, несомненно, мебель. И, кроме того, самой дорогой. Как освежить интерьер Вашей квартиры Сменить её намного сложнее, чем ту же люстру или изрядно поднадоевшие шторы. В случае, когда душа требует перемен, ...


Как выбрать газонное ограждение для приусадебного участка? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать газонное ограждение для приусадебного участка?
Различные виды газонных ограждений используются для декоративного оформления газонов и клумб , при благоустройстве приусадебных участков, скверов, дворовых территорий и парков. Всевозможные ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика