Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Стеклянные столы для интерьера кухни и столовой
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Стеклянные столы для интерьера кухни и столовой

Стеклянные столы для интерьера кухни и столовой - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Из года в год все большую популярность приобретают стеклянные столы, которые используют для оформления современной кухни или столовой.

Эта мебель прекрасно сочетается остальными элементами интерьера и придает помещению современный и, даже футуристический вид.

Столы из стекла отлично гармонируют с пластиковыми яркими кухонными аксессуарами, деревянными, металлическими и кожаными элементами стульев.

Производятся современные стеклянные столы в самых разных комбинациях, которые дают возможность подобрать самый приемлемый вариант для определенного интерьера.

Достоинства стеклянных кухонных столов

Красота

Потрясающе эффектной эту мебель делают блеск, мерцание, прозрачность и отражение.

Безопасность стеклянных столов

Благодаря современным технологиям стеклянные столы совершенно безопасны, устойчивы и надежны. Несмотря на кажущуюся хрупкость, такие столы практически невозможно разбить.

Столешница таких столов изготовлена особым образом, поэтому даже самая активная эксплуатация не сократит срок службы этой мебели.

Разнообразие дизайна стеклянных кухонных столов

Производят столешницы для этих кухонных столов из:

  • тонированного,
  • матового
  • или прозрачного стекла, на которое может быть дополнительно нанесен рисунок или узор.

Ножки и подстолье производят из древесины дорогих пород деревьев или хромированной стали.

Гораздо реже встречаются модели с плетеными коваными или пластиковыми деталями.

В некоторых случаях стеклянная столешница обрамляется в тот же материал, что и подстолье.

Очень удобными являются кухонные стеклянные столы, подстолье которых дополнительно снабжено полкой. Как правило, полку подстолья изготавливают из матового стекла, обработанного в пескоструйной технологии.

Обеденные и кухонные столы из стекла очень удобны и просты в эксплуатации. Они легко моются, совершенно не собирают пыль, благодаря своей визуальности легкости и гладкости смотрятся великолепно.

Стеклянные столы, поддерживаемые деревянной или металлической конструкцией, функциональны и очень прочны.

Стеклянные столы в интерьере кухни

Стеклянные прозрачные столы делают пространство кухни воздушным и совершенно невесомым и не создают темных углов. Помимо этого материал, из которого изготовлена эта мебель, не препятствует проникновению солнечных лучей во все углы, благодаря чему помещение становится очень светлым.

Хорошо отполированная стеклянная столешница стола блестит и прекрасно отражает лучи света. Это делает атмосферы столовой или кухни радостной и очень торжественной.

Столы производят из закаленного стекла, которое совершенно не боится высоких температур и влажности. К тому же, этот материал считается самым экологичным.

Кухонные столы, все чаще встречающиеся в продаже за последние годы настолько надоели некоторым потребителям, что те оставляют массу отрицательных отзывов об этой удобной и привлекательной мебели. Это привело к появлению стереотипов о том, что данный предмет мебель подходит исключительно для тех интерьеров, которые выполнены в стиле хай-тек. Но это совершенно не соответствует действительности. Производители этой мебели постоянно создают новые и интересные варианты кухонных стеклянных столов, которые подходят под любые интерьеры. Не стоит ориентироваться только на столешницу, при выборе стола для кухни в определенном стиле, следует обращать внимание, прежде всего на то, из какого материала выполнены стулья, ножки и подстолью стола.

Классический стиль

Так, для кухни, оформленной в классическом стиле идеально подойдет стеклянный стол, имеющий изящные или массивные деревянные ножки и подстолье из того же материала.

Соответственно, стулья, расставленные вокруг такого стола, тоже должны быть изготовлены из того же дерева.

Стиль прованс или кантри

Для помещения в стиле прованс или кантри подойдет стеклянный небольшой стол с изящными коваными ножками.

Стиль этника

Стол со стеклянной столешницей, ножками и подстольем из темного дерева грубоватой обработки идеально будет смотреться на кухне или в столовой, оформленной в стиле этника.

Для такого стола стулья следует подбирать тоже из грубо обработанной древесины.

Готический стиль

Для интерьера кухни в необычном, готическом стиле можно выбрать стол со столешницей из черного или очень темного стекла.

Такой стол сделает интерьер кухни или столовой более роскошным, таинственным и более дорогим.

Столовая в чёрно-белых тонах

Модной дизайнерской идеей является столовая группа в черно-белых тонах. Правда, такую идею рассматривать стоит в том случае, если помещение тоже оформлено в этих тонах.

Советы по выбору и эксплуатации стеклянного стола

Размер и форма этого предмета мебели зависит от габаритов кухни и от стиля, в котором она была оформлена.

Так, для небольшой кухни лучше выбирать квадратные или прямоугольные маленькие столы в классическом стиле. Хорошим вариантом для маленькой кухни может стать раскладной или раздвижной стол из стекла.

Если размеры помещения позволяют, можно приобрести овальный или круглый стеклянный стол.

Выбор стекла для столешницы обеденного или кухонного стола зависит от интерьера помещения.

Ну и напоследок хотелось бы добавить, что кухонный стеклянный стол всегда будет смотреться очень необычно, привлекательно и оригинально на любой кухне. Именно этот предмет мебели улучшит в значительной степени дизайн столовой или кухни и сделает семейные обеды самой лучшей традицией.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Кожаные полы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКожаные полы
Напольные покрытия из кожи являются сравнительно новым отделочным материалом. Но, несмотря на это, кожаные полы быстро приобрели большую популярность. Кожа, в ...


Стили в интерьере: георгианский стиль - VIP-REMONT-KVARTIR.RUСтили в интерьере: георгианский стиль
Георгианский стиль появился в 1714 году с восшествием на престол Георга I. Этот стиль соединил в себе несколько похожих иностранных стилей. Это соединение было призвано высшим достижением в


Как оклеить стены линкрустом - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оклеить стены линкрустом
Покрытие стен линкрустом, было придумано в Англии фабрикантом Фредериком Волтоном (1877 г.). Для получения данного материала (линкруста), были использованы такие составляющие, как льняное масло, древесные опилки, воск, мел и другие компоненты. Все эти составляющие были смешаны, и из ...


Постмодернизм в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПостмодернизм в интерьере
В 60-ее годы прошлого века часть американских дизайнеров, уставших от искусства модернизма в архитектуре городов и жилых интерьерах, объявила протест существовавшей моде и положила начало новому интерьерному стилю – постмодернизму. Само слово состоит из двух латинских: ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Зеркальные подвесные потолки - VIP-REMONT-KVARTIR.RUЗеркальные подвесные потолки
Конструкция подвесных потолочных систем очень полюбилась потребителям своей доступностью и легкой установкой. Она позволяет использовать зеркальные плитки, что придает любому потолку одни ...


9 ошибок в интерьере, которые легко исправить самим, не прибегая к помощи специалистов в области дизайна - VIP-REMONT-KVARTIR.RU9 ошибок в интерьере, которые легко исправить самим, не прибегая к помощи специалистов в области дизайна
Любой человек, чья профессия не связана с дизайном интерьера, даже если он опытный домовладелец, может допускать ошибки в оформлении жилого пространства . Многие ...


Как выбрать шторы для кухни? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать шторы для кухни?
Кухонные шторы являются очень важным элементом любого интерьера. Этот вид текстиля способен мгновенно изменить облик любого помещения. Правильно подобранные шторы способны превратить кухню в самое уютное ...


Идеально ровные полимерные полы. Новое напольное покрытие - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИдеально ровные полимерные полы. Новое напольное покрытие
В любом строении, вне зависимости от его предназначения, есть элемент конструкции, подвергающийся ежедневному механическому воздействию – пол. Полы должны выдерживать не только статическую нагрузку, но и динамическую - вибрацию от работающего оборудования, движения ...


Как выбрать кухонную мойку - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать кухонную мойку
Иметь на кухне удобную и качественную мойку – залог успеха борьбы с голодом. Ведь работа на кухне у современной домохозяйки занимает уйму времени, и он просто обязан проходить в комфортабельных условиях и при помощи стильного кухонного гарнитура и сантехники. Где можно купить ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика