Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Дизайн интерьера :: Оформление квартиры в оранжевом цвете
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление квартиры в оранжевом цвете

Оформление квартиры в оранжевом цвете - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Оранжевый цвет всегда считался символом тепла, счастья и радости. Оранжевые тона порождают в любом человеке энтузиазм, мотивацию и оптимизм. В то же время он создает добрую и радостную атмосферу с нотками страсти, активности и жизнерадостности.

У многих людей оранжевый цвет ассоциируется с красочными фейерверками, летним солнцем и новогодними мандаринами. Именно поэтому оранжевый активно используется в интерьерах многих помещений – кухонь, детских комнат, спален, прихожих и т. д.

Не стоит использовать этот цвет в одиночку, лучше сочетать его с другими цветами и оттенками, иначе можно получить интерьер, сильно утомляющий глаз.

При оформлении помещений также следует помнить о том, что этот цвет очень капризен и сочетается не со всеми тонами и оттенками. Помимо этого, оранжевый, в отличие от других цветов, не имеет холодных оттенков.

Комбинация белого и оранжевого цветов в интерьере квартиры

Сочетание оранжевого с белым считается самым классическим и универсальным вариантом. Выглядит такая цветовая комбинация довольно спокойно, так как оранжевый цвет считается агрессивным, а белый принимает на себя часть этой агрессии.

В результате получается теплый и уютный интерьер. В оранжево-белой гамме часто оформляют спальни, ванные комнаты, кухни и гостиные. Такая цветовая комбинация прекрасно смотрится со стилем минимализм.

Комбинация черного и оранжевого в интерьере

Черный цвет, также как и оранжевый, считается агрессивным, призывающим к действию. Сочетание этих цветов идеально подходит для тех помещений, которые оформлены в футуристическом стиле.

Кроме того, нужно помнить, что черно-оранжевую комбинацию не стоит использовать в помещениях, которые предназначены для отдыха.

Лучше всего оформить в черно-оранжевом цвете гостиную или кухню, но такую комбинацию желательно также разбавить другими, более спокойными цветами, например, светло-серым или белым.

Комбинация голубого и оранжевого в интерьере

Голубой цвет, как и белый, принимает на себя часть агрессии оранжевого. При этом создается прекрасный, природный дуэт холодного, освежающего голубого цвета и теплого, даже жаркого, оранжевого.

Атмосфера помещения в оранжево-голубых тонах напоминает о летнем отдыхе, о ласковом солнце и морских волнах. Такое цветовое сочетание успокаивает и умиротворяет, поэтому оформлять в оранжево-голубых тонах рекомендуется спальню, детскую комнату, ванную.

Цветовая комбинация оранжевого и голубого идеально подходит при оформлении помещений в средиземноморском, тропическом и морском стилях.

Комбинация салатового и оранжевого в интерьере квартиры

Такой цветовой дуэт очень часто используется при создании интерьера в детских комнатах и кухонных помещениях.

Сочетание двух теплых оттенков создает атмосферу свежести и активности, усиливает мозговую активность и повышает работоспособность. Этот дуэт можно также разбавить кремовым или нейтральным бежевым, так можно создать легкий и ненавязчивый интерьер.

Довольно редко используется такое цветовое сочетание как кремовый с оранжевым. Кремовый цвет является более нейтральным и спокойным цветом, он нейтрализует агрессию и энергичность оранжевого.

Многие дизайнеры считают оранжевый цвет очень капризным. Считается, что он способен вытеснять другие цвета и оттенки, поэтому цветовое сочетание необходимо выбирать очень тщательно и осторожно. Желательно применять оранжевые тона не в качестве фона, а в виде достаточно крупных декоративных элементов.

Советы дизайнеров по использованию оранжевого цвета

В оранжевом цвете оформлять рекомендуется те помещения, которые расположены на северной или восточной стороне. В этом случае, этот солнечный цвет можно даже использовать в качестве фона, разбавить слишком яркий оттенок помогут живые цветы и комнатные растения с крупными листьями.

С помощью оранжевого цвета можно существенно оживить более строгий и классический интерьер, выполненный в серых или бежевых тонах. Для этого достаточно поставить в помещении крупные и яркие аксессуары, мягкую мебель и предметы декора.

Оранжевый цвет совершенно не сочетается с фиолетовым и розовым тонами.

Кроме того, при оформлении определенных помещений необходимо тщательно выбирать оранжевые оттенки.

Так, например, апельсиновые и мандариновые оттенки способствуют развитию детского воображения и создают яркую и жизнерадостную атмосферу. Поэтому их рекомендуется использовать для детских комнат.

Тыквенные и абрикосовые оттенки успокаивают, расслабляют и повышают аппетит, поэтому их рекомендуется использовать при отделке кухонных помещений.

Медовые тона с оранжевой ноткой способствуют общению и развитию мыслей, поэтому их рекомендуется использовать при оформлении офисных помещений и комнат для переговоров.

При создании средиземноморского или восточного интерьера рекомендуется применять терракотовый или медный цвет, красное дерево и охру. Такие цвета и оттенки лучше использовать при оформлении кухонных помещений и гостиных.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Двухстворчатые межкомнатные двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUДвухстворчатые межкомнатные двери
Специалисты-конструкторы по всему миру изрядно потрудились и общими усилиями разработали межкомнатные раздвижные двойные двери, которые разделяют дом на отдельные независимые части (сон, работа, отдых, игры и прочее), имеют определенную целевую направленность. В них соединяются неповторимый ...


Интерьер зимнего сада - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер зимнего сада
Многие горожане настолько устают от каменных и бетонных джунглей, выхлопных газов, обилия современных искусственных материалов, что им хочется вернуться в естественную, природную среду. Вопрос этот частично можно решить при помощи поездок на природу или в


Интерьер квартиры и фотостекло - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИнтерьер квартиры и фотостекло
Использование фотопечати в современном интерьере применяется все чаще. Многие дизайнеры создают проекты, в которых подобные элементы просто необходимы. С развитием современных ...


Изысканность и красота марокканского стиля в интерьере - VIP-REMONT-KVARTIR.RUИзысканность и красота марокканского стиля в интерьере
Ошибается тот, что считает, что марокканский стиль является просто яркой цветастой мешаниной. С одного взгляда, конечно, его не понять, как не ощутить море, проехав мимо него однажды. Чтобы почувствовать изнутри всю глубину марокканского стиля, нужно хотя бы немного ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Все самое важное о еврозаборах - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВсе самое важное о еврозаборах
Еврозабор – это ограждение из железобетонных декоративных плит и опор, по своей прочности не уступают кирпичным, бетонным и кованым заборам, а по цене они более ...


Как оформить интерьер ванной комнаты в готическом стиле - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак оформить интерьер ванной комнаты в готическом стиле
При упоминании об интерьере в готическом стиле многие сразу же представляют себе мрачное и темное помещение, с грубо оформленными стенами, потолочными балками, ...


Водосточные системы крыши - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВодосточные системы крыши
Чтобы крыша работала и служила нам долгие годы, нам необходимо оснастить ее дополнительными элементами. Для чего нужна водосточная система крыши В большинстве домов необходима система, которая позволит нам сливать дождевую воду с крыши. Это не только защитит стены ...


Виниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВиниловый сайдинг – прекрасный фасад на десятилетия
Виниловый сайдинг устанавливают поверх имеющихся бетонных, деревянных или кирпичных стен. Также его применяют при новом строительстве, реконструкции и отделке зданий. Делаем старый дом красивым. Для того чтобы старый дом стал красивым существует немного способов: ...


Особенности и достоинства фольгированных изоляторов - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОсобенности и достоинства фольгированных изоляторов
Обязательной частью энергосберегающих современных технологий является использование фольгированных изоляционных материалов, обладающих прекрасными отражающими свойствами. Что такое фольгированная изоляция Такая изоляция позволяет сохранить тепло и в ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика