Дизайн интерьера Вашей квартиры :: Кухни :: Оформление кухни в красном цвете
  Что будем отделывать?

Гостиные

Спальни

Кухни

Прихожие

Детские

Ванные

Дизайн интерьера

Ландшафтный дизайн

Разное

Контактная информация

Оформление кухни в красном цвете

Оформление кухни в красном цвете - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Кухня в любом доме или квартире считается самой значимой зоной. Именно в этом помещении большинство людей проводят много времени.

Причем, кухня используется не только для приготовления и приема пищи, но и для посиделок с подругами, друзьями и близкими. Поэтому очень важно правильно оформить это помещение, чтобы нахождение в нем стало максимально уютным и комфортным.

Сегодня речь пойдет о красном цвете в интерьере кухни. Этот цвет достаточно сложный и даже считается агрессивным, поэтому с ним работать необходимо очень осторожно. Только при соблюдении определенных рекомендаций, красная кухня будет смотреться интересно и совсем не раздражающе.

Преимущества красного цвета в интерьере кухни

Выбирают красный цвет, как правило, люди молодые, активные и смелые, обладающие живым мировосприятием и сильной энергетикой.

Итак, что касается непосредственно цвета, то он символизирует огромную энергетику, возбуждение и страсть. Энергетика помещения красного цвета может гарантировать продолжение ужина с последующим завтраком, ведь на кухню такого цвета не стыдно будет даже пригласить на свидание.

Именно поэтому молодые современные люди предпочитают именно этот цвет. Помимо этого, этот цвет стимулирует мыслительные процессы, а самое главное, возбуждает аппетит, поэтому он будет очень гармонично смотреться в интерьере кухни.

Правила использования красного цвета в дизайне интерьера кухни

Красный считается очень ярким и насыщенным цветом, поэтому было бы пошло и неблагоразумно оформлять с его помощью поверхность потолка, пол или стены.

Дело в том, что красный цвет, при неправильно его использовании, способен визуально сильно уменьшить помещение, а это не сыграет на руку владельцу помещения. Помимо этого, обилие красного может вызвать раздражение и агрессию.

При оформлении кухни лучше использовать алый цвет и другие приглушенные оттенки красного, только тогда можно будет добиться нужного результата.

При создании интерьера нужно помнить о том, что красный – самодостаточный цвет и его можно сочетать только с черным и белым тонами. Никакие иные оттенки и тона в сочетании с красными цветом не допускаются.

Если главным цветом при оформлении кухни выступает красный, то стены должны быть выполнены в белых или светло-бежевых тонах. Правда, допускается использование также светлых обоев с красными полосами или настенный, ненавязчивый рисунок.

Потолок необходимо выполнить в классическом белом цвете. Цвет потолочных светильников следует выбирать исходя из того, какого цвета будет выбрано напольное покрытие.

Что касается пола, то он может быть выполнен либо в черном, либо в белом цвете. Это может быть полностью черная или белая однотонная плитка или с элементами черных, белых или красных изображений. Можно также чередовать плиты бело-красных или черно-белых цветов.

Черно-красная кухня

Стильной, модной и современной считается кухня, оформленная в черно-красных тонах. Однако с такими цветами нужно проявлять осторожность, так как неправильное их сочетание может вызвать агрессию или подавить настроение.

Чтобы помещение не выглядело слишком агрессивно, красно-черные тона нужно разбавить мягкими и светлыми цветами, можно также применять яркие цветовые контрасты. На фоне светлых стен прекрасно смотрятся черно-красные фасады.

Слишком яркие и насыщенные тона можно также «разбавить» за счет применения стеклянных и зеркальных поверхностей, а также хромированных деталей. Такое сочетание добавит интерьеру кухни современности и изысканности.

Однако кухня в красно-черном цвете больше подходит для романтических ужинов или званых обедов, нежели для тихих семейных посиделок.

Бело-красная кухня

Интерьер кухни в белом и красном тонах – это спокойствие и импульсивность одновременно. Помещение, оформленное в красно-белых цветах, настраивает на позитив, создает праздничную атмосферу и делает ее эмоционально сбалансированной.

Психологи также считают, что сочетание этих цветов обеспечивает хорошее пищеварение и улучшает настроение.

При оформлении кухни в этих тонах один из цветов следует использовать для отделки стен и столешниц, другой – для оформления дверец кухонных шкафчиков и панелей.

Если красный цвет выбран в качестве основного, т. е. для отделки стен, то не стоит оформлять им все поверхности полностью. Лучше окрасить в этот яркий цвет только ту поверхность стены, где будет установлена кухонная мебель.

В более сдержанных тонах следует оформлять остальные стены. Это необходимо сделать для того, чтобы пространство не сужалось и не перегружалось.

Очень эффектно на фоне красной стены смотрится кухонный гарнитур с фасадами белого, кремового или молочного цветов.

Помните – красный цвет является самым ярким в цветовой шкале. Этот цвет настолько мощно акцентирует внимание на себе, что позволяет не замечать в интерьере простого декора или недорогой мебели. Именно поэтому предметы интерьера и мебель для кухни должны отличаться лаконичностью и простотой.

Проголосовать за статью

Внимание!
Использование материалов сайта "www.vip-remont-kvartir.ru" возможно только с письменного разрешения Администрации сайта. В противном случае любая перепечатка материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением Федерального закона РФ "Об авторском праве и смежных правах" и влечет за собой судебное разбирательство в соответствии с Гражданским и Уголовным кодексами Российской Федерации.


Оставить комментарий или задать вопрос
Ваше Имя:
Ваш E-mail:
Заголовок Сообщения:
Текст Сообщения:

* Нажимая на кнопку "Отправить" я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.

Выбираем кухню: полезные советы - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВыбираем кухню: полезные советы
Если обстановка на вашей кухне уже свое отжила или вы только обставляете новую квартиру, вам пригодятся полезные советы. Если же вы знаете с чего начать, эта статья поможет вам разобраться во всех тонкостях, откроет все секреты и даст ответы на все интересующие вас вопросы. ...


Оформление кухонного фартука зеркалами - VIP-REMONT-KVARTIR.RUОформление кухонного фартука зеркалами
Современный интерьер кухни от классического отличается не только использованием новейших материалов, но и необычным подходом в решении рутинных и повседневных задач. ...


Варианты зонирования кухни - VIP-REMONT-KVARTIR.RUВарианты зонирования кухни
Создать современную и очень удобную обстановку на кухне мечтает любой владелец дома или квартиры. Прием гостей, семейные сборы происходят именно в этом помещении, поэтому очень важно создать на кухне правильную атмосферу.


Установка кухонного гарнитура - VIP-REMONT-KVARTIR.RUУстановка кухонного гарнитура
В наше время, ассортимент готовой кухонной сборно-разборной мебели, весьма широк и разнннообразен. Планирование кухонного интерьера При выборе мебели , нужно учитывать ряд ...


  Список Подрядчиков

Краснодар

Москва

Ростов-на-Дону

Все Подрядчики

Добавить Подрядчика

Как выбрать развивающие обои для детской комнаты? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать развивающие обои для детской комнаты?
Однажды у каждого родителя наступает тот момент, когда нужно сделать капитальный или обычный косметический ремонта в детской комнате . При этом, приходится не ...


Как выбрать бойлер для бани - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак выбрать бойлер для бани
Баня – место, где сложно обойтись без бойлера. О том, как правильно выбрать водонагреватель для бани, на что обратить внимание, рассказывается в этой статье. Бани – обязательный элемент загородного владения, будь это дача или коттедж. Посещение парной не ...


Как изготовить детскую кровать - VIP-REMONT-KVARTIR.RUКак изготовить детскую кровать
Кровать в два этажа Этот гарнитур представляет собою блок из отдельных функциональных частей, которые в случае необходимости можно скомпоновать и по-другому. «Например, вместо детской кроватки установить


Правила выбора входной двери - VIP-REMONT-KVARTIR.RUПравила выбора входной двери
Входная дверь обязана быть прочной, чтобы защищать жилье от посягательств воров. Важно также, чтобы она гармонично вписывалась в общий стиль квартиры или дома. Подобрать подходящую дверь не так сложно, как кажется. Необходимо лишь разобраться в основных характеристиках этих ...


Будка для собаки - утеплять или нет? - VIP-REMONT-KVARTIR.RUБудка для собаки - утеплять или нет?
Недаром собаки являются лучшими друзьями людей. Часто собака больше, чем друг - она становится членом семьи, а часто и нашим защитником. Если позволяют условия, собаки живут с нами в своих домах. Особенно маленькие породы, для которых достаточно купить небольшую кровать и найти ...


© 2012 VIP ремонт квартир в Москве. По всем вопросам и предложениям обращаться по Email: evgkuz@mail.ru | Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика